昆明市网络租用招标公告(昆明市呈贡区科学技术和工业信息化局2022)



昆明市呈贡区基础网络租用服务项目招标公告
发布时间:2022-04-06 23:59

1、采购公告内容:    1.1 对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)及昆政通【2020】9号执行执行。   1.2项目概况昆明市呈贡区基础网络租用服务项目招标项目的潜在投标人,凡有意参加投标者,请在获取时间内登录云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage, 点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件,并于2022年04月27 日09点30分(北京时间)前递交投标文件。1.3项目基本情况项目编号:YNTTCG20220039。项目名称:昆明市呈贡区基础网络租用服务项目。预算金额:4100000.00元(人民币肆佰壹拾万元整)。最高限价:4100000.00元(人民币肆佰壹拾万元整)。采购需求:昆明市呈贡区基础网络租用服务项目,为呈贡区各委办局、社区、街道办提供共计200条光纤链路服务,提供完全物理隔离、业务带宽和安全性符合相关要求的互联网与电子政务外网业务,具体详见“第五章采购内容及需求”。合同履行期限:自合同签订之日起租期一年。本项目不接受联合体投标。1.4申请人的资格要求:1.4.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.4.1.1具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业或其他组织,提供有效的营业执照(事业单位提供法人证书)(提供原件扫描件)。1.4.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019年度至2020年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满2年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或相关情况说明(提供原件扫描件)。1.4.1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供书面声明。1.4.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供缴费所属时期在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税收缴纳凭证和社保资金缴纳凭证(成立未满3个月的投标人提供成立以来税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明,依法不需要缴纳税收和社保的应提供相应的证明材料或合理可信的情况说明)。1.4.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供“参加本项目政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(成立未满三年的投标人提供成立以来在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。1.4.1.6投标人在“信用中国”网站没有失信被执行人记录和重大税收违法案件当事人名单记录;且在“中国政府采购网”没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。信用查询截止时间:本项目公告发布以后(含发布当日)至投标文件递交截止时间前(查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿,以代理机构查询结果为准)。1.4.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业预留份额的项目,对符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和环境标志产品及节能产品相关规定的供应商,按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条的规定,采用“价格评审优惠”的方式落实。1.4.3本项目的特定资格要求:无。1.5法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。2、招标文件的获取2.1 凡有意参加投标者,请于文件获取截止时间前2022年04月06日23时59分至2022年04月14日00时00分(北京时间下同),凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage, 点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子采购文件及其它采购资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage, 点击切换至“昆明市”)完成注册通过后,便可获取采购文件,此为获取采购文件的唯一途径。。 2.2 本项目不提供邮购招标文件服务。2.3售价:无。3、投标文件的递交3.1  投标文件递交截止时间前2022年04月27日09时30分(北京时间下同),供应商应根据采购文件要求,须登录云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage, 点击切换至“昆明市”),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。3.2供应商应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。3.3其他(开标规定等):投标人可以根据自身情况,自行选择以下任意一种方式参加开标①智能开标:投标人登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage),在投标截止时间前进入到“网上开标室”进行“签到”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成签到、在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。请各潜在投标人提前熟悉智能开标的相关操作,操作指南详见“云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage)公共服务系统”中的《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》附件。②现场开标:投标人须携带加密文件的企业数字证书(CA)在投标截止时间前到达开标地点:昆明市公共资源交易中心(锦绣大街1号昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼2楼指定开标厅),并配合现场工作人员完成解密、投标文件导入、开标一览表确认等相关操作。若投标人逾期到达开标地点或投标文件无法解密、导入,则视为撤销其投标文件,其不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以现场提出异议,由代理机构给予对应的回复。任何因忽视或误解而导致投标文件未上传或已上传但未按规定的操作流程及时间要求进行解密的,由投标人自行负责。4、发布公告的媒介本次采购公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp. com/)、云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage, 点击切换至“昆明市”)网上发布。5、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6、其他补充事宜开标方式:智能开标 投标有效期(日历天):90 是否需要缴纳投标保证金:是保证金金额:50000.00(元);保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银等非现金方式;投标保证金缴纳截止时间:2022-04-27  09:30:00。根据《昆明市公共资源交易活动中开展行贿犯罪档案查询促进廉洁诚信建设管理规定(试行)》(昆监管联发〔2014〕3号)的精神,查询行贿犯罪档案对象仅为中标人:采购人通过“中国裁判文书网”查询中标人自本招标公告发布日前三年的行贿犯罪档案,若经查询存在行贿犯罪情形的,将取消其中标资格。7、联系方式:采购人:昆明市呈贡区科学技术和工业信息化局地址:昆明市呈贡区谊康北路237号4楼联系人:蔡工电话:0871-67497345   采购代理机构:云南通拓招标有限公司 地    址:云南省昆明市同德昆明广场B区4栋501联 系 人:周琼英、康云江电    话:0871-65895558、15388891541      代理机构投诉监督电话:13114272015、13888829415附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 104.06招标公告.docx2022-04-06 14:13:54 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无