后勤学子超市供应商 后勤学子超市招标公告(哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司2022)
哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标-招标公告
(招标编号:ZJX2022-1018F)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标(招标项目编号:ZJX2022-1018F),已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司。本项目已具备
招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标,确定投标人资格,入围3家投标人(具体内容详
见招标文件) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见招标公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年04月06日09时00分00秒---2022年04月12日16时00分00秒
获取方法:详见招标公告正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月26日14时00分00秒
递交方法:详见招标公告正文
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月26日14时00分00秒
开标地点及方式:详见招标公告正文
七、其他公告内容
哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标
招 标 公 告
1.招标条件
中精信工程技术有限公司受哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司的委托,对
哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标
进行国内公开招标,资金来源为自筹资金,现欢迎国内合格的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:ZJX2022-1018F
2.2项目名称:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标2.3
招标内容:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标,确定投标人资格,入围3家投标人(具体内容详见招
标文件);
2.4服务期:3年;
2.5服务地点:哈尔滨理工大学后勤学子超市;
2.6资金来源:自筹资金,400万元;
2.7标段划分:本项目共一个标段
3.投标人资格要求
3.1
参加本项目投标申请人应具备合格、有效的三证合一的营业执照、基本账户证明(开户许可证或其他开户证
明材料),具有独立承担民事责任的能力,并具有相应的履约能力。投标人需具有《食品经营许可证》;
3.2
参加本项目投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好
记录;
3.3
参加本项目投标人应具有履行合同所必需的服务和专业技术能力,具有完善的售后服务体系和专业的技术人
员;
3.4
本次招标要求投标人查询投标人及其法定代表人是否被依法列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开
网”查询结果为准),及是否被列入企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结
果为准),如有被列入的,其投标将被拒绝或否决;
3.5
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负
责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或
其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等);
3.6
本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能
被授予合同。
3.7本项目不接受联合体投标。
4. 投标登记获取招标文件:
4.1
凡有意参加投标者,请于2022年4月6日至2022年4月12日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至
11时,下午14时至16时(北京时间,下同),标书款到账后发售招标文件,逾期不予受理(以代理机构收到标书
款时间为准),并电话联系招标代理机构留下招标文件接收信息。招标文件售价500元/套,公对公汇入以下账
户(非公对公不予受理),售后不退。
4.2账户信息
名称:中精信工程技术有限公司黑龙江分公司
开户行:中国银行股份有限公司哈尔滨开发区支行
账户:166489458114
注:1.汇款时须备注标书款、项目编号,未备注视为未汇款;
2.汇款后未及时联系我公司造成招标文件延迟发放的,由投标人自行负责。
5.投标文件的递交和开标时间、地点
5.1
投标递交的截止时间及开标地点:2022年4月26日14时00分,地点为哈尔滨市南岗区长江路191号开标大
厅。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介
本项目公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
招标人:哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区林园路4号学生四公寓旁
联系人:刘畅
电 话:13664601025
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路189号
邮 编:150096
联系人:徐玉洁 李志超
电 话:0451-87003479
邮 箱:zjx87003479@163.com
2022年4月6日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司。
九、联系方式
招标人:哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司
地址:哈尔滨市香坊区林园路4号学生四公寓旁
联系人:刘畅
电话:13664601025
电子邮件:/
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系人:徐玉洁 李志超
电话:0451-87003479
电子邮件:zjx87003479@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:ZJX2022-1018F)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标(招标项目编号:ZJX2022-1018F),已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司。本项目已具备
招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标,确定投标人资格,入围3家投标人(具体内容详
见招标文件) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见招标公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年04月06日09时00分00秒---2022年04月12日16时00分00秒
获取方法:详见招标公告正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月26日14时00分00秒
递交方法:详见招标公告正文
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月26日14时00分00秒
开标地点及方式:详见招标公告正文
七、其他公告内容
哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标
招 标 公 告
1.招标条件
中精信工程技术有限公司受哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司的委托,对
哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标
进行国内公开招标,资金来源为自筹资金,现欢迎国内合格的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:ZJX2022-1018F
2.2项目名称:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标2.3
招标内容:哈尔滨理工大学后勤学子超市供应商招标,确定投标人资格,入围3家投标人(具体内容详见招
标文件);
2.4服务期:3年;
2.5服务地点:哈尔滨理工大学后勤学子超市;
2.6资金来源:自筹资金,400万元;
2.7标段划分:本项目共一个标段
3.投标人资格要求
3.1
参加本项目投标申请人应具备合格、有效的三证合一的营业执照、基本账户证明(开户许可证或其他开户证
明材料),具有独立承担民事责任的能力,并具有相应的履约能力。投标人需具有《食品经营许可证》;
3.2
参加本项目投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好
记录;
3.3
参加本项目投标人应具有履行合同所必需的服务和专业技术能力,具有完善的售后服务体系和专业的技术人
员;
3.4
本次招标要求投标人查询投标人及其法定代表人是否被依法列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开
网”查询结果为准),及是否被列入企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结
果为准),如有被列入的,其投标将被拒绝或否决;
3.5
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负
责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或
其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等);
3.6
本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能
被授予合同。
3.7本项目不接受联合体投标。
4. 投标登记获取招标文件:
4.1
凡有意参加投标者,请于2022年4月6日至2022年4月12日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至
11时,下午14时至16时(北京时间,下同),标书款到账后发售招标文件,逾期不予受理(以代理机构收到标书
款时间为准),并电话联系招标代理机构留下招标文件接收信息。招标文件售价500元/套,公对公汇入以下账
户(非公对公不予受理),售后不退。
4.2账户信息
名称:中精信工程技术有限公司黑龙江分公司
开户行:中国银行股份有限公司哈尔滨开发区支行
账户:166489458114
注:1.汇款时须备注标书款、项目编号,未备注视为未汇款;
2.汇款后未及时联系我公司造成招标文件延迟发放的,由投标人自行负责。
5.投标文件的递交和开标时间、地点
5.1
投标递交的截止时间及开标地点:2022年4月26日14时00分,地点为哈尔滨市南岗区长江路191号开标大
厅。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介
本项目公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
招标人:哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区林园路4号学生四公寓旁
联系人:刘畅
电 话:13664601025
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路189号
邮 编:150096
联系人:徐玉洁 李志超
电 话:0451-87003479
邮 箱:zjx87003479@163.com
2022年4月6日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司。
九、联系方式
招标人:哈尔滨理工大学后勤学子超市有限公司
地址:哈尔滨市香坊区林园路4号学生四公寓旁
联系人:刘畅
电话:13664601025
电子邮件:/
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系人:徐玉洁 李志超
电话:0451-87003479
电子邮件:zjx87003479@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)