涉税 签证约定招标公告(2022)



项目业主名称:

九江市水务有限公司

采购项目名称:

涉税签证业务约定书

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3604007786

项目规模:

资产总额(¥10000.0元)

服务类型:

税务师事务所服务

服务时限:

5月15号前出具真实、合法的鉴证报告

金额说明:



服务内容:

1.税务师事务所的资质等级是 A级及以上级别; 2.税务师事务所应严格按照现行税收相关法律、法规和政策规定以及《注册税务师管理暂行办法》及其有关规定,本着独立、客观、公正的原则,对本公司提供的有关资料进行审核鉴证; 3.税务师事务所应当按照约定时间(2022年5月15日)前完成本公司2021年度企业所得税汇算清缴申报并出具真实、合法的鉴证报告; 4.由于税务师事务所原因未按约定时限完成委托事项并给本公司造成损失的,应当承担相应的赔偿责任; 5.由于税务师事务所过错导致本公司未按规定履行纳税义务的,应当承担相应的法律责任 。 6.与本项目对接审核鉴证工作人员要求提供社保证明。 7.本项目不接受分公司签订合同。

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

税务师事务所的资质等级是 A级及以上级别

选取中介方式:

竞价选取

直购企业:

截止报名时间:

2022-04-07 15:00:00

公开选取中介地址:

九江市体育路66号政务服务中心

公开选取中介时间:

2022-04-07 15:00:00

更多咨询报价请点击:
https:jxswszjcs.jxzwfww.gov.cnjx-zjcs-qtpurchaseNoticeview3604007786