新疆集装箱装卸作业服务招标公告(国家能源集团新疆能源有限责任公司2022)
新疆公司红沙泉煤矿块煤线站台集装箱装卸作业服务公开招标项目招标公告
发布时间:2022-04-07 18:20信息来源:央企招投标原文链接地址
 第一章招标公告新疆公司红沙泉煤矿块煤线站台集装箱装卸作业服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:新疆公司红沙泉煤矿块煤线站台集装箱装卸作业服务公开招标,项目招标编号为:CEZB220402240,招标人为国家能源集团新疆能源有限责任公司,项目单位为:国能新疆红沙泉能源有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分: 2.1.1项目概况:为充分发挥红沙泉煤矿站台装卸车能力,通过站台铁路发运煤炭,达到企业效益最大化的目的,现采取公开招标方式选择合适的队伍承揽集装箱装卸服务项目。2.1.2招标范围:本项目为红沙泉站台集装箱装卸作业服务项目,预计年装卸量100万吨,三年预计装卸量300万吨,计划每天的装卸量约 0.3 万吨。工作量为计划量,以实际工作量为准,红沙泉煤矿自有煤炭集装箱发运工作量结算以矿方出矿数为准,到达集装箱装卸工作量以铁路运费计费重量为准。    集装箱的装卸服务内容包括但不限于重箱装车、空箱卸车,站台集装箱的堆放、整理,防冻液喷洒,铁路平板车装运集装箱需加固时,按国铁集装箱加固管理标准加固车辆,自备加固工具及加固材料。其他附属服务补充:列车检查、核对车号、清扫车厢、轨道及站台积煤、煤温检测。设备要求:投标人至少备有2台正面吊、2台叉车用于集装箱装卸工作,配备1辆水车用于喷洒防冻液和抑尘剂(以满足招标人实际工作量为前提,招标人可根据实际工作量要求投标人增加设备)。人员配置要求:满足工作量所需的充足管理人员、装卸人员及其他服务人员,机械工作人员必须具备专业技术上岗证。投标文件中提供具体的工作人员配置名单及专业技术证件。人员配置要求:项目负责人1人,统计员1人,设置两个班组,每班组各9人,合计20人。 班组人员组成表职务一班二班备注班长11 正面吊司机22专业技术证件叉车司机11专业技术证件起重指挥22专业技术证件安全防护人员22 企业运输员11企业运输员2.1.3服务期限:自合同签订之日起三年,计划从2022年6月24日至2025年6月23日或金额达到合同总金额,先到为止,自合同签订之日起计算。2.1.4服务地点:国能新疆红沙泉能源有限责任公司。 2.2其他:/3.投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。【2】财务要求:/【3】业绩要求:2019年3月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须具有已完成的集装箱装卸服务业绩合同1份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同原件扫描件。合同原件扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息。【4】信誉要求:/【5】项目负责人的资格要求:/【6】其他主要人员要求:/【7】设备要求:/【8】其他要求:/注:母子公司资质业绩不得互相借用。3.2本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“国家能源中国建设招标网”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源中国建设招标网首页→帮助中心→“投标人注册、标书购买、支付方式等操作说明”。4.2购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。4.3招标文件开始购买时间2022-04-07 18:00:00,招标文件购买截止时间2022-04-13 18:30:00。4.4招标文件每套售价每标段(包)人民币第1标段(包)500.0元,售后不退。技术资料押金第1标段(包)0.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。4.5未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.6其他:/5.招标文件的阅览及投标文件的编制本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源中国建设招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:1)投标人自行登录到“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源中国建设招标网驱动安装包”及“国家能源中国建设招标网投标文件制作工具”并安装。注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源中国建设招标网首页→帮助中心→“国家能源中国建设招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源中国建设招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。    1.1--1.7章节(系统前期准备)    1.9章节 (CA锁绑定)    2.5章节 (文件领取)    2.9章节 (开标大厅)    3.1章节 (安装投标文件制作工具)    3.2章节 (电子投标文件制作)6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2022-04-28 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”将予以拒收。6.3开标地点:通过“国家能源中国建设招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。7.其他/8.发布公告的媒介本招标公告同时在国家能源中国建设招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招 标 人:国家能源集团新疆能源有限责任公司地    址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路 1011 号国家能源集团新疆公司A 座邮    编:830000联 系 人:冯勇强电    话:18999278639电子邮箱:907122349@qq.com 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司地    址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路 1011 号国家能源集团新疆公司A 座 十楼邮    编:830000联 系 人:索玲电    话:09916803664电子邮箱:20002960@shenhua.cc 国家能源中国建设招标网客服电话:010-58131370国家能源中国建设招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn