设备 医疗招标公告(2022)
河北省石家庄市某单位医疗设备第一批采购项目公告(第31包)(2022-JQ56-W3631)
1.招标条件
本招标项目某单位医疗设备第一批采购项目(第31-73包)已由以批准建设,项目业主为某单位,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为某单位。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:某单位医疗设备第一批采购项目(第31包)项目编号:2022-JQ56-W3631
2.2招标范围:详见公告附件
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体参与。(五)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单。(六)未被“军队采购网”和采购单位列入军队采购失信被执行人和供应商暂停名单。(七)在中国政府采购网未被列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单;(八)其他资格条件1.供应商如为生产企业须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证,如为代理商提供医疗器械经营许可证。(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。2.所投产品具有医疗器械注册证(CFDA认证)。(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。3.供应商提供所投产品的供货承诺书,承担在本项目中的供货及售后服务法律责任。
。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-04-06至2022-04-12,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间下同),石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座11层获取招标文件,获取招标文件时需携带法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价300元,售后不退。
发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。购买谈判文件时需提供以下材料的复印件并加盖单位公章一套。(1)营业执照;(2)如法定代表人领取文件需提供:法定代表人身份证明书(含法定代表人身份证复印件);如授权委托人领取文件需提供:法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)(格式自拟);(3)投标人如为生产企业须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证,如为代理商提供医疗器械经营许可证。(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。(4)非外资企业或外资控股企业的书面声明(格式自拟);(5)供应商主要股东或出资人信息(格式自拟)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-04-1409:00:00,地点为河北省石家庄市(具体详见文件)。谈判报价在同一地点进行。。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网、河北省招标投标公共服务平台上发布。
7.联系方式
招标人:
某单位
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:
河北省石家庄市
地址:
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:
邮编:
050000
联系人:
上官林峰
联系人:
张亮、冯冠雄、董帅虎
电话:
0311-87978708
电话:
0311-69052036
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
rhahgj@163.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
民生银行石家庄建设南大街支行
账号:
账号:
696048833
附件:
采购公告31包 - 附件.doc