物联网工程实战实训中心招标公告(2022)
[公开]双高项目-信息安全与管理专业群-物联网工程实战实训中心项目公开招标公告
2022-04-08
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 双高项目-信息安全与管理专业群-物联网工程实战实训中心项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2022-05-06 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11000022210200004017-XM001 项目名称:双高项目-信息安全与管理专业群-物联网工程实战实训中心项目 预算金额:146.4163 万元(人民币) 最高限价:146.4163 万元(人民币) 采购需求:根据社会、市场、行业和学生物联网工程实施与运维,工业数据采集与边缘服务职业技能考证需求,所建设的物联网实战实训中心能够满足学校开展各等级物联网工程实施与运维职业技能等级鉴定要求。满足物联网工程实施与运维,工业数据采集与边缘服务相关职业技能等级培训、模块化课程教学需求。经过培训与学习之后,满足参与职业技能赛事能力。 合同履行期限:5个月 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中型企业或小型、微型企业。 3.本项目的特定资格要求: 1)本项目不接受分支机构参与投标;2)本项目不属于政府购买服务;3)供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“国家税务总局重大税收违法失信案件信息”网站(http://www.chinatax.gov.cn/chinatax/c101249/n2020011502/index.html)重大税收违法案件当事人名单 和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。否则其投标将被拒绝;4)需在北京市政府采购电子交易平台注册并下载获取电子版招标文件 ,未在北京市政府采购电子交易平台注册并下载获取电子版招标文件的潜在供应商均无资格投标。 三、获取招标文件 时间:2022-04-11 至 2022-04-15 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home) 方式: 1.办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台。(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”---“操作指南”---“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。4.下载时间:2022年4月11日至2022年4月15日。5.未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。6.驱动证书下载:于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载‘’—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA认证证书服务热线:010-58511086技术支持服务热线:010-86483801 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-05-06 09:30(北京时间) 地点:北京市东城区崇文门外大街90号315会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目需要落实的政府采购政策:(1)执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);(2)执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);(3)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号;(4)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(5)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);(7)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124 号)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京信息职业技术学院(北京市电子工业党校) 地址:北京市朝阳区芳园西路5号 联系方式:纪兆华,85305678 2.采购代理机构信息 名 称:北京市京发招标有限公司 地 址:北京市东城区崇文门外大街90号 联系方式:薛一凡、景宇,67150838 3.项目联系方式 项目联系人:薛一凡、景宇 电 话: 67150838