地材招标公告(中交一公局集团有限公司总承包经营分公司2022)
项目编号: ZCB-GKZB-WZ-2022-...
项目名称: 中交一公局集团总承包公司2022年4月地材集...
发布时间:2022-04-08 14:00
公告
公告标题:中交一公局集团总承包公司2022年4月地材招标公告
公告内容:
中交一公局集团有限公司总承包经营分公司2022年4月地材集中招标采购招标公告1.招标条件由中交一公局集团总承包经营分公司承建的廊坊临空路二期项目、燕尾港木材检疫项目所用水泥稳定碎石、片石及土夹石已具备招标条件,根据中交一公局集团有限公司物资采购管理规定,决定对以上项目所需物资进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况包件1-总承包公司-廊坊临空路二期项目:中交一公局集团总承包经营分公司廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套EPC工程项目经理部(以下简称廊坊临空路二期,暂定任务划分:临空路(广兴道-廊涿路)长约9.05km,道路等级为城市主干路,红线宽度60米,设计时速60km/h。北起廊坊临空经济区广兴道,经广阳区穆庄村东侧,跨越胜天渠、永定河后进入永清县,经僧垡头村西侧与南小埝平交后转向西,在潘庄子村北侧下穿京台高速,在北戈奕村西侧穿过后与廊涿路平交。本合同段起讫桩号:K0+000~K9+054.096,实施内容包括道路工程、桥梁工程、交通工程、路基排水、照明工程、绿化工程,实施过程中综合考虑智慧城市理念。全线共计4座桥梁,总长2350m,共有桥梁桩基969根、墩柱472根、预制T梁864片,永定河特大桥主跨采用中承式系杆拱,最大跨径100米,路基挖土方106350m³,路基填土方255039m³,涵洞5道。估算合同额为11.4亿元。项目开工日期2020年11月18日,工期为25个月。项目地址:河北省廊坊市永清县包件2、3、4-总承包公司-燕尾港木材检疫项目:灌云燕尾港进口木材检疫除害处理区项目总占地面积10.72万㎡,总建筑面积4326.33㎡,项目核心设施为12座32×14×3.5m熏蒸池及熏蒸设备,年处理能力100万方;配套建设综合楼、设备室、药品库、门卫、消防泵站、隔离围网、场地、改造及新建市政道路。项目地址:江苏省连云港市灌云县临港产业区燕尾港镇2.2 招标内容2.2.1 本次地材招标分为4个包件,招标物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),具有合法有效的营业执照、税务登记等证件。3.2投标人注册资金要求:投标的物资生产商注册资金不少于500万元人民币,代理商(销售商)注册资金不得低于200万元人民币。3.3生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准及施工图纸要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围。3.4具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。包件1-投标人须具备中标金额的40%以上垫资能力,至少无息垫资4个月。3.5国内生产企业通过ISO 9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合招标文件要求的按投标无效处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2022年4月8日至2022年4月13日14:00(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,售后不退)。投标人应于2022年4月13日14:00前以电汇方式缴纳招标服务咨询费,备注栏、用途及摘要填写“总承包公司XX招标服务咨询费”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标服务咨询费后,将付款凭证于2022年4月13日14:00时前发至邮箱744574722@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)***包件*招标服务咨询费”)方能下载招标文件。招标服务咨询费及投标保证金请汇入以下账户:账户名:中交一公局集团有限公司账 号:11050102410000000621开户行:中国建设银行股份有限公司北京双桥南路支行7.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2022年4月18日14:00前。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2022年4月18日14:00时。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:在中交集团供应链管理信息系统平台采取线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )
10.联系方式招 标 人:中交一公局集团有限公司总承包经营分公司地 址:北京市朝阳区管庄周家井世通国际大厦联 系 人:陈 龙 电话:010-65894945/19979790913邮箱:744574722@qq.com监督联系人:黄 丰 联系电话:010-65894935 项目联系人及电话: 包件号 项目名称 联系人 联系电话 1 总承包公司-廊坊临空路二期项目 黄秋娣 18327507269 2、3、4 总承包公司-燕尾港木材检疫项目 郭帅 17862983501 中交一公局集团有限公司总承包经营分公司 2022年4月8日
包件3-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息:
包件4-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息:
包件1-总承包公司-廊坊临空路二期项目
包件说明:
物资信息:
包件2-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息:
项目编号: ZCB-GKZB-WZ-2022-...
项目名称: 中交一公局集团总承包公司2022年4月地材集...
发布时间:2022-04-08 14:00
公告
公告标题:中交一公局集团总承包公司2022年4月地材招标公告
公告内容:
中交一公局集团有限公司总承包经营分公司2022年4月地材集中招标采购招标公告1.招标条件由中交一公局集团总承包经营分公司承建的廊坊临空路二期项目、燕尾港木材检疫项目所用水泥稳定碎石、片石及土夹石已具备招标条件,根据中交一公局集团有限公司物资采购管理规定,决定对以上项目所需物资进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况包件1-总承包公司-廊坊临空路二期项目:中交一公局集团总承包经营分公司廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套EPC工程项目经理部(以下简称廊坊临空路二期,暂定任务划分:临空路(广兴道-廊涿路)长约9.05km,道路等级为城市主干路,红线宽度60米,设计时速60km/h。北起廊坊临空经济区广兴道,经广阳区穆庄村东侧,跨越胜天渠、永定河后进入永清县,经僧垡头村西侧与南小埝平交后转向西,在潘庄子村北侧下穿京台高速,在北戈奕村西侧穿过后与廊涿路平交。本合同段起讫桩号:K0+000~K9+054.096,实施内容包括道路工程、桥梁工程、交通工程、路基排水、照明工程、绿化工程,实施过程中综合考虑智慧城市理念。全线共计4座桥梁,总长2350m,共有桥梁桩基969根、墩柱472根、预制T梁864片,永定河特大桥主跨采用中承式系杆拱,最大跨径100米,路基挖土方106350m³,路基填土方255039m³,涵洞5道。估算合同额为11.4亿元。项目开工日期2020年11月18日,工期为25个月。项目地址:河北省廊坊市永清县包件2、3、4-总承包公司-燕尾港木材检疫项目:灌云燕尾港进口木材检疫除害处理区项目总占地面积10.72万㎡,总建筑面积4326.33㎡,项目核心设施为12座32×14×3.5m熏蒸池及熏蒸设备,年处理能力100万方;配套建设综合楼、设备室、药品库、门卫、消防泵站、隔离围网、场地、改造及新建市政道路。项目地址:江苏省连云港市灌云县临港产业区燕尾港镇2.2 招标内容2.2.1 本次地材招标分为4个包件,招标物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),具有合法有效的营业执照、税务登记等证件。3.2投标人注册资金要求:投标的物资生产商注册资金不少于500万元人民币,代理商(销售商)注册资金不得低于200万元人民币。3.3生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准及施工图纸要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围。3.4具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。包件1-投标人须具备中标金额的40%以上垫资能力,至少无息垫资4个月。3.5国内生产企业通过ISO 9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合招标文件要求的按投标无效处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2022年4月8日至2022年4月13日14:00(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,售后不退)。投标人应于2022年4月13日14:00前以电汇方式缴纳招标服务咨询费,备注栏、用途及摘要填写“总承包公司XX招标服务咨询费”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标服务咨询费后,将付款凭证于2022年4月13日14:00时前发至邮箱744574722@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)***包件*招标服务咨询费”)方能下载招标文件。招标服务咨询费及投标保证金请汇入以下账户:账户名:中交一公局集团有限公司账 号:11050102410000000621开户行:中国建设银行股份有限公司北京双桥南路支行7.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2022年4月18日14:00前。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2022年4月18日14:00时。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:在中交集团供应链管理信息系统平台采取线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )
10.联系方式招 标 人:中交一公局集团有限公司总承包经营分公司地 址:北京市朝阳区管庄周家井世通国际大厦联 系 人:陈 龙 电话:010-65894945/19979790913邮箱:744574722@qq.com监督联系人:黄 丰 联系电话:010-65894935 项目联系人及电话: 包件号 项目名称 联系人 联系电话 1 总承包公司-廊坊临空路二期项目 黄秋娣 18327507269 2、3、4 总承包公司-燕尾港木材检疫项目 郭帅 17862983501 中交一公局集团有限公司总承包经营分公司 2022年4月8日
包件3-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息:
包件4-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息:
包件1-总承包公司-廊坊临空路二期项目
包件说明:
物资信息:
包件2-总承包公司-燕尾港木材检疫项目
包件说明:
物资信息: