江西清选照明及降尘设备招标公告(江西赣南烟叶复烤有限责任公司2022)


项目概况 清选照明及降尘设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5幢1002获取招标文件,并于2022年05月06日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GZCC2022-GZ-G002 项目名称:清选照明及降尘设备采购项目 预算金额:50.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):49.8600000 万元(人民币) 采购需求:为保障烟叶清选工作正常运行,并改善清选环境,现拟对清选照明及降尘设备采购项目进行招标,采购用于环境加湿降尘的高压雾化水系统6组 ,采购用于烟叶分级选叶的照明设备4组,采购新选叶车间照明设备28套,包括方案优化设计、设备及零部件采购、安装调试、技术及售后服务等。 合同履行期限:工期要求为2个月 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;2.投标人须能开具增值税专用发票;3.投标人须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.拒绝接受三年内有重大违法犯罪记录和失信行为投标人参与(通过“信用中国”网站核实);5.拒绝接受三年内存在经司法机关裁定存在组织、个人行贿行为的投标人参与(通过“中国裁判文书”网站核实);6.投标人之间,负责人为同一人或者存在控股、管理关系的关联的企业,经协商只允许一家参与(通过“天眼查”网站核实);7.拒绝接受被中国烟草总公司列入行贿供应商“黑名单”中的投标人参与(通过行业内网采购监管平台、行业规范管理办公室网页核实);8.投标人不得存在下列情形之一: 8.1 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;8.2 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 三、获取招标文件 时间:2022年04月08日 至2022年04月14日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5幢1002 方式:1.获取招标文件时须提供资料(复印件加盖公章):①有效的营业执照;②能开具增值税专用发票证明材料(一般纳税人资格证明/已开具的增值税专用发票/其他证明材料);③依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(投标截止时间前六个月内任意一个月的缴税凭证/证明、缴纳社会保障资金的凭证/当地社会保障局出具的缴纳明细,依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的提供相关文件证明);④法定代表人授权书及受托人身份证(法定代表人参加则提供法定代表人身份证明);⑤“信用中国”查询页;⑥“中国裁判文书网”查询页;⑦未被中国烟草总公司列入行贿供应商“黑名单”承诺书(格式自拟);2.凡有意参加投标者,请在赣州市长诚工程咨询有限公司携带相应资料获取。招标文件售后不退,以电子邮件发送。 售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年05月06日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年05月06日 09点00分(北京时间) 地点:江西赣南烟叶复烤有限责任公司行政办公楼三楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:江西赣南烟叶复烤有限责任公司      地址:赣州经济技术开发区香港工业园香江大道166号         联系方式:陈奕蓉,0797-7076168       2.采购代理机构信息 名 称:赣州市长诚工程咨询有限公司             地 址:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5幢1002             联系方式:王天红,0797-848978,250612473@qq.com             3.项目联系方式 项目联系人:陈奕蓉 电 话:  0797-7076168