沈阳市移动方舱实验室 医疗设备招标公告(沈阳市疾病预防控制中心2022)


沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目询价公告

公告概要:公告信息:采购项目名称沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位沈阳市疾病预防控制中心行政区域辽宁省公告时间2022年04月10日 18:47获取采购文件时间2022年04月11日至2022年04月13日每日上午:9:00 至 11:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥2000.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张丹项目联系电话024-22733398采购单位沈阳市疾病预防控制中心采购单位地址沈阳市浑南区朗明街88号采购单位联系方式赵先生 024-86860563代理机构名称辽宁文星招投标代理有限公司代理机构地址沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际506代理机构联系方式张丹 024-22733398附件:附件1沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目-WXZB2022-C054.docx

项目概况 沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上领取,邮箱发送。获取采购文件,并于2022年04月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: WXZB2022-C054 项目名称:沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目 采购方式:询价 预算金额:2000.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):2000.0000000 万元(人民币) 采购需求:一、项目基本情况项目编号:WXZB2022-C054项目名称:沈阳市疾病预防控制中心移动方舱实验室采购项目采购方式:询价预算金额:20000000.00元最高限价:20000000.00元采购需求:采购移动方舱实验室,数量4台。(要求日检测量单管,不低于10000管。具体技术要求,详见采购文件)1、集成式核酸检测实验室清单(单台配置) 项目 名称 单位 数量 实验室主体 实验室舱体 套 1 实验室 UV 灯 套 11 样本接收通道 套 1 检样传送通道 套 1 试剂传送通道 套 1 医疗废弃物传送通道 套 2 实验台 套 2 双口洗眼器 个 3 空调系统 洁净新风空调系统 套 1 排风系统 舱道式生物安全密闭排风系统 套 3 自动化系统 实验室环境控制系统 套 1 实验室压力系统 套 1 网络通信系统 套 1 安防系统 门禁 套 4 消防指示 套 1 声光报警 套 1 电气系统 供电控制系统 套 1 UPS 电源 套 1 给水系统 给水系统 套 1 排水系统 排水系统 套 1 污水处理系统 套 1 附属设施 穿衣镜 面 3 手部消毒器 台 4 洗手槽 套 4 水龙头 套 4 烘手器 套 4 2、仪器设备清单 (单台配置) 序号  分区 货品名称  单位 数量 1  试剂制备区 移液器(0.5-10μl)  套 1 2  试剂制备区 移液器(2-20μl)  套 2 3  试剂制备区 移液器(10-100μl)  套 1 4  试剂制备区 移液器(20-200μl)  套 1 5  试剂制备区 移液器(20-200μl)  套 2 6  试剂制备区 超净工作台  台 1 7  试剂制备区 小型离心机  台 1 8  试剂制备区 漩涡混合器  台 1 9  试剂制备区 冷藏冷冻医用冰箱  台 1 10  试剂制备区 单道连续分液器  套 2 11  试剂制备区 手动八道移液器  套 2 12  试剂制备区 移液器支架系统  台 1 13  试剂制备区 办公笔记本  台 1 14  试剂制备区 条码扫码器  套 1 15  试剂制备区 移动紫外消毒车  台 1 16  标本制备区 全自动核酸提取仪  台 3 17  标本制备区 医用冷藏冰箱  台 1 18  标本制备区 高通量分杯系统  套 1 19  标本制备区 自动拧盖机  套 2 20  标本制备区 微孔板迷你离心机  台 1 21  标本制备区 生物安全柜  台 1 22  标本制备区 冷冻高速离心机(含转子)  台 1 23  标本制备区 移动紫外消毒车  台 1 24  标本制备区 多管混匀仪(含配件)  台 1 25  标本制备区 小型离心机  台 2 26  标本制备区 单道电动连续分液器  套 2 27  标本制备区 手动八道移液器  套 2 28  标本制备区 移液器(0.5-10μl)  套 1 29  标本制备区 移液器(2-20μl)  套 2 30  标本制备区 移液器(10-100μl)  套 1 31  标本制备区 移液器(20-200μl)  套 1 32  标本制备区 移液器支架系统  台 2 33  标本制备区 漩涡混合器  台 2 34  标本制备区 医用冷藏冰箱  台 1 35  标本制备区 条码扫码器  套 5 36  标本制备区 身份读取系统  台 1 37  标本制备区 办公笔记本  台 1 38  扩增分析区 移动紫外消毒车  台 1 39  扩增分析区 荧光定量PCR仪  台 9 40  扩增分析区 台式电脑  台 3 41  扩增分析区 交换机  台 3 42  扩增分析区 微孔板迷你离心机  台 1 43  扩增分析区 过氧化氢空气消毒器  台 1 44  扩增分析区 微孔板迷你离心机  台 1 45  洗消区 高压蒸汽灭菌器  台 1 46  辅助设备区 试管架  个 200 47  辅助设备区 5G无线网络  套 3 48  辅助设备区 5G移动路由器  套 1 49  辅助设备区 对讲机  件 5 50  辅助设备区 网线  根 3 51  辅助设备区 接线板  件 3 52  辅助设备区 UPS电源  件 1 53  辅助设备区 医用冷藏冰箱  台 2 54  辅助设备区 专用配套充气帐篷  套 1 55  车体 牵引车架  台 1 56  车体 牵引车  台 1  合同履行期限:合同签订后5个工作日内供货。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2)投标产品属于医疗设备的:供应商为代理商的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;供应商为生产商的,须具备有效的医疗器械生产备案凭证或生产许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,可不提供上述资料。) 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被相关部门禁止参加政府采购活动的供应商。三、获取采购文件时间:2022年04月11日至2022年04月13日(询价通知书的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午09:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:线上获取,邮箱发送。方式:线上领取售价:500元/本,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2022年04月14日10点00分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际五楼五、开启时间:2022年04月14日10点00分(北京时间)地点:沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际五楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 合同履行期限:合同签订后5个工作日内供货。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2)投标产品属于医疗设备的:供应商为代理商的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;供应商为生产商的,须具备有效的医疗器械生产备案凭证或生产许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,可不提供上述资料。)3) 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被相关部门禁止参加政府采购活动的供应商。 三、获取采购文件 时间:2022年04月11日 至 2022年04月13日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:线上领取,邮箱发送。 方式:线上领取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年04月14日 10点00分(北京时间) 地点:辽宁文星招投标代理有限公司五楼开标室 五、开启 时间:2022年04月14日 10点00分(北京时间) 地点:辽宁文星招投标代理有限公司五楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2)投标产品属于医疗设备的:供应商为代理商的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;供应商为生产商的,须具备有效的医疗器械生产备案凭证或生产许可证;所投车载医疗器械、医疗设备须具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,可不提供上述资料。)3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被相关部门禁止参加政府采购活动的供应商。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:沈阳市疾病预防控制中心      地址:沈阳市浑南区朗明街88号         联系方式:赵先生 024-86860563       2.采购代理机构信息 名 称:辽宁文星招投标代理有限公司             地 址:沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际506             联系方式:张丹 024-22733398             3.项目联系方式 项目联系人:张丹 电 话:  024-22733398