典型场景MBSE设计外委招标公告(2022)


项目概况 某项目典型场景MBSE设计外委采购 招标项目的潜在投标人应在本项目实行在线售卖招标文件获取招标文件,并于2022年05月06日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-YJJDQD-F1006 项目名称:某项目典型场景MBSE设计外委采购 预算金额:432.0025000 万元(人民币) 最高限价(如有):432.0025000 万元(人民币) 采购需求:本项目为风洞典型场景MBSE设计,主要工作内容如下(具体要求等详见《招标文件》) 合同履行期限:某月 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)具有军工保密三级及以上资质或涉密信息系统集成乙级及以上资质。 三、获取招标文件 时间:2022年04月11日 至2022年04月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:本项目实行在线售卖招标文件 方式:凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。具体操作如下:登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。标书费支付方式为线上支付,投标人完成线上支付后可下载标书费电子发票。标书费在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年05月06日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年05月06日 09点00分(北京时间) 地点:四川省绵阳市(具体地点另行通知) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部      地址:四川省         联系方式:、       2.采购代理机构信息 名 称:中国电能成套设备有限公司             地 址:四川省成都市成华区成华大道杉板桥路669号招商城市主场A座1508室              联系方式:严娇艳、史金昕、庞璐琳             3.项目联系方式 项目联系人:严娇艳、史金昕、庞璐琳 电 话:  17345438597/13118097592/18828879690