江西服务类 万载土建及安装 10KV内部工程招标公告(江西三龙实业有限责任公司 江西三龙实业有限公司万载分公司2022)

江西三龙实业有限责任公司2022年第QL06批服务类招标公告2022-04-12

 第一章 招标公告

江西三龙实业有限责任公司2022年第QL06批服务类公开招标项目*
1.招标条件
本项目招标人为江西三龙实业有限责任公司,项目资金来自企业自有资金,*项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围



序号
分标名称
包号
项目名称
工期/服务期
需求部门
备注


1
万载土建及安装
包1
万载县鹅峰乡东田村(瀚蓝拆迁安置点)10KV内部工程
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格且有剩余承载力的供应商的供应商


2
万载土建及安装
包2
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


3
万载土建及安装
包3
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包2
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


4
万载土建及安装
包4
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包3  
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


5
万载土建及安装
包5
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包4
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


6
万载土建及安装
包6
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包5
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


7
万载土建及安装
包7
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包6
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


8
万载土建及安装
包8
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包7
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


9
万载土建及安装
包9
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包8
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


10
万载土建及安装
包10
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年运维、抢修工程包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


11
万载土建及安装
包11
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年运维、抢修工程包2
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


12
万载土建及安装
包12
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年运维、抢修工程包3
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


13
万载土建及安装
包13
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年运维、抢修工程包4
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


14
万载土建及安装
包14
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年运维、抢修工程包5
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格的供应商


15
宜丰土建及安装
包1
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


16
宜丰土建及安装
包2
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包2
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


17
宜丰土建及安装
包3
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包3
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


18
宜丰土建及安装
包4
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包4
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


19
宜丰土建及安装
包5
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包5
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


20
宜丰土建及安装
包6
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包6
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


21
宜丰土建及安装
包7
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包7
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


22
宜丰土建及安装
包8
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度配网单项30万元及以下工程包8
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


23
丰城土建及安装
包1
2022年三龙公司丰城分公司河西片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包1)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


24
丰城土建及安装
包2
2022年三龙公司丰城分公司循环园区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包2)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


25
丰城土建及安装
包3
2022年三龙公司丰城分公司尚庄片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包3)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


26
丰城土建及安装
包4
2022年三龙公司丰城分公司剑光片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包4)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


27
丰城土建及安装
包5
2022年三龙公司丰城分公司河东片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包5)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


28
丰城土建及安装
包6
2022年三龙公司丰城分公司剑南片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包6)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


29
丰城土建及安装
包7
2022年三龙公司丰城分公司中心城区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包7)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


30
丰城土建及安装
包8
2022年三龙公司丰城分公司河洲片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包8)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


31
丰城土建及安装
包9
2022年三龙公司丰城分公司孙渡片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包9)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


32
丰城土建及安装
包10
2022年三龙公司丰城分公司小港片区业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包10)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


33
丰城土建及安装
包11
2022年三龙公司丰城分公司老城强电迁改业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包11)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


34
丰城土建及安装
包12
2022年三龙公司丰城分公司新区强电迁改及高新园区业扩项目单项工程30万元及以下框架(包12)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


35
丰城土建及安装
包13
2022年三龙公司丰城分公司总部经济基地业扩项目及运维工程单项工程30万元及以下框架(包13)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司丰城分公司
/


36
土建
包1
10kV锦江大道Ⅰ、Ⅱ线新建工程(土建)
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司万载分公司资格预审合格且有剩余承载力的供应商


37
土建
包2
2022年奉新县新农村电力工程服务有限公司30万元及以下土建施工工程框架
见技术规范书
奉新县新农村电力工程服务有限公司
/


38
土建
包3
国网江西铜鼓县供电公司35kV排埠变等7座变电站环境整治及封堵大修工程(土建部分)
见技术规范书
宜春明熙供电服务有限公司铜鼓分公司
适用于宜春明熙供电服务有限公司铜鼓分公司且有剩余承载力资格预审合格的供应商


39
土建
包4
江西三龙实业有限责任公司万载分公司洗车棚新建工程
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
/


40
安装
包1
2022年奉新县新农村电力工程服务有限公司20万元及以下安装工程框架(包1)
见技术规范书
奉新县新农村电力工程服务有限公司
/


41
安装
包2
2022年奉新县新农村电力工程服务有限公司30万元及以下土建施工工程框架(包2)
见技术规范书
奉新县新农村电力工程服务有限公司
/


42
安装
包3
交投110KV袁坛线迁改工程(安装部分)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司输电分公司
适用于江西三龙实业有限责任公司资格预审合格且有剩余承载力的供应商


43
安装
包4
国网靖安县供电公司2021年超特高压输电线路通道运维工程项目
见技术规范书
靖安县华隆电力有限责任公司
适用于靖安县华隆电力有限责任公司资格预审且有剩余承载力合格的供应商


44
电缆保护管顶管工程施工服务施工服务
包1
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度电缆保护管顶管工程包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
/


45
电缆保护管顶管工程施工服务施工服务
包2
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度电缆保护管顶管工程包2
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
/


46
电缆保护管顶管工程施工服务
包3
江西三龙实业有限责任公司万载分公司2022年度电缆保护管顶管工程包3
见技术规范书
江西三龙实业有限公司万载分公司
/


47
电缆保护管顶管工程施工服务
包4
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度电缆保护管顶管工程框架包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


48
电缆保护管顶管工程施工服务
包5
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度电缆保护管顶管工程框架包2
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


49
人资服务
包1
江西三龙高安市瑞州电力分公司人力资源劳务外包(包1)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
/


50
人资服务
包2
江西三龙高安市瑞州电力分公司人力资源劳务外包(包2)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
/


51
人资服务
包3
江西三龙高安市瑞州电力分公司人力资源劳务外包(包3)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
/


52
人资服务
包4
江西三龙高安市瑞州电力分公司人力资源劳务外包(包4)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
 


53
人资服务
包5
三龙上高分公司2022至2023年岗位外包服务项目
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司上高分公司
/


54
打印印刷服务
包1
三龙公司铜鼓分公司2022年打印、印刷业务、广告制作服务项目
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司铜鼓分公司
/


55
文印印刷服务
包2
三龙公司高安市瑞州电力分公司2022年文印印刷服务项目
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
/


56
食堂食材供应服务
包1
明熙铜鼓分公司2022年食堂食材供应采购项目
见技术规范书
宜春明熙供电服务有限公司铜鼓分公司
/


57
食堂食材供应服务
包2
三龙铜鼓分公司2022年食堂食材供应采购项目
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司铜鼓分公司
/


58
食堂食材配送服务
包3
宜春明熙高安市分公司2022年食堂物资配送服务(包1)
见技术规范书
宜春明熙供电服务有限公司高安市分公司
/


59
食堂食材配送服务
包4
江西三龙高安市瑞州电力分公司2022年食堂物资配送服务(包1)
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司高安市瑞州电力分公司
/


60
吊装服务
包1
江西三龙实业有限责任公司宜丰分公司2022年度电杆吊装、变压器吊装等吊装服务框架包1
见技术规范书
江西三龙实业有限公司宜丰分公司
/


61
技术服务
包1
2022年三龙上高分公司业扩工程GIS数据采录工程
见技术规范书
江西三龙实业有限责任公司上高分公司
/




详见“项目需求及资质一览表-2022第QL06批服务”
 
3.投标人资格要求
3.1 投标人须满足如下通用资格要求:
(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担招标项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
(4)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。
(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
(6)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行946号)要求,投标人不得被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”。
(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。
3.2 投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:
●详见“项目需求及资质一览表-2022第QL06批服务”
3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。
3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。
3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:
(1)联合体各成员方均应满足3.1款和3.2款的规定。
(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。
(3)联合体牵头人代表联合体各成员负责获取本项目的招标文件及投标工作。
(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。
3.5 除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。
3.6 本次招标不接受代理投标。
3.7 各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件(电子文件)*获取。
4.2凡有意参加应答者,请于2022年4月12日至2022年4月18日下午18:00时(北京时间,下同)*获取招标文件*。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李静
手机:13683174576 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605601
邮箱:lijing@dlzb.com
传真:010-53605601
QQ:484924908