临时停车收费管理项目特许经营权招标公告(湖州现代物流装备高新技术产业园区管理委员会2022)


浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司受湖州现代物流装备高新技术产业园区管理委员会委托现就高新区临时停车收费管理项目特许经营权采购项目进行竞争性磋商,欢迎中华人民共和国境内的合格投标人前来参加投标。一、项目编号:ZJKX湖-2022005二、磋商内容及期限序号招标内容经营权期限技术要求招标预算 (最低限价)1高新区临时停车收费管理项目特许经营权采购20年详见磋商文件要求15096万元三、合格投标人的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。7、本项目不接受联合体投标。四、竞争性磋商文件的领取1、领取时间:2022年4月12日至2022年4月19日,上午:8:30一11:30 ;下午14:00一17:00(节假日除外)。2、领取地点:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司湖州分公司(湖州市清远路699号福美达科技大厦4楼)。五、领取磋商文件时应提供以下资料(复印件需加盖单位公章):1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照2、法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书及授权人身份证;3、投标人最近三个月企业纳税情况和社保基金缴纳情况证明文书;4、提供自磋商公告发布之后任意时间的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn )、“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn )、投标人信用查询网页截图(二者缺一不可);5、投标人名称、地址、联系人、联系电话、传真。6、以上资料复印件需装订成册并加盖单位公章。注:招标人或招标代理机构在开标结束后(评标开始前)将对各投标人的资格进行审查,各投标人须按招标文件要求提供相应资格审查文件及原件。资格认定由招标人及招标代理机构进行初审,最终由磋商小组根据响应文件认定。六、投标答疑时间:投标人对竞争性磋商文件有异议的,应当在2022年4月20日下午17:00前以书面(含传真)形式向招标代理机构一次性提出,招标人将统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的投标人。投标人未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。七、磋商响应截止时间和地点:投标人应于2022年4月22日14:00时前将响应文件密封送交到浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司湖州分公司开标室,逾期送达或未密封将予以拒收。八、磋商时间及地点:本次磋商将于2022年4月22日14:00时整在浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司湖州分公司开标室(湖州市清远路699号福美达科技大厦4楼)进行竞争性磋商,投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当携带法人代表授权委托书及身份证等有效证明出席)。投标人到场,必须指派无疫情接触史、身体健康且符合防控要求、佩戴口罩的人员参与开标现场活动,请严格把关。且只能指派1人参加现场开标活动。参加投标的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从工作人员引导,必须提供“一证一码”,即:身份证、“湖州健康码”(个人支付宝或浙里办 APP 中申领),主动配合做好体温测量等各项疫情防控措施。“湖州健康码”显示为绿色可进入开标现场,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者现场测量体温高于37.2℃且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入参加开评标活动九、竞争性磋商公告地址:浙江省政府采购网 (http://zjzfcg.gov.cn)浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司湖州分公司 ( http://www.zjhzkx.com)十、业务咨询:1、招标代理机构:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 联系人:沈炜 电话:0572-2989858 传真0572-29701162、质疑与投诉:投标人质疑(投诉)受理单位:湖州市高新区管委会监管部门联系人:李女士联系电话:0572-2592673十一、磋商保证金应从投标人的银行帐户中汇出,汇入招标代理机构指定的银行帐户中(在响应截止时间前确保到账);磋商保证金人民币伍万元整(银行电汇或转账形式缴纳);开户名称:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司湖州分公司 开户银行:湖州银行城北支行银行帐号:811282733000142