建设工程 垃圾驿站及大件站招标公告(湖州吴兴新业建设投资集团有限公司2022)
吴兴区八里店镇常潞家园建设工程-垃圾驿站及大件站项目
发布时间:2022-04-12 04:08招标项目编号:A3305010650000641001
吴兴区八里店镇常潞家园建设工程-垃圾驿站及大件站项目招标公告1. 招标条件本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。吴兴区八里店镇常潞家园建设工程-垃圾驿站及大件站项目 已 湖州市吴兴区发展改革和经济委员会以 吴发改经投【2013】122号 批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为【国有100% 】,项目业主湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司,代建单位湖州吴兴新业建设投资集团有限公司,委托代理机构为浙江东南建设管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的吴兴区八里店镇常潞家园建设工程-垃圾驿站及大件站项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算 / 万元,其中建安工程造价约 60 万元建设规模: 投资估价约60万元 ,建设地点:位于吴兴区八里店镇常潞家园。2.2招标范围:图纸范围内的建筑、安装工程等施工(具体详见工程量清单及图纸)本次招标建安工程造价约 60 万元。2.3施工总工期: 45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准) 。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业负责人、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.3?自 年 月 日以来承接过 业绩;3.4本次招标?接受/?不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/ 。3.5 /。(二)拟派项目负责人:3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。(其中一级建造师电子证书按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》)执行。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的项目经理、施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.7拟派项目负责人有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。3.8本工程拒绝企业法定代表人、企业负责人和技术负责人作为项目负责人参加投标,如确需参加投标的,经建设单位同意后,提供建设单位同意的书面证明。(三)其他:3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员不少于1名,具有专职安全生产管理人员C类证书;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);3.11投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.12投标人及其拟派项目负责人自2019年5月18日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1已注册用户,请登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/)—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、“hzzb”格式的工程量清单、电子版施工图等。5.2未注册用户可通过本项目招标公告中附件下载获取招标文件进行查看咨询。5.3注册咨询、技术服务电话:0572-2220028 ;CA锁办理:http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZfront/InfoDetail/?InfoID=be90c8bc-0bd8-4140-a371-a0ba2181479a&CategoryNum=010007。5.4招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年5月18 日9 时00分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZhy/login.aspx)。7.联系方式7.1招标人:湖州吴兴新业建设投资集团有限公司 地 址:吴兴区总部自由港A幢4楼联系人:冯雯倩电 话:0572-27779957.2招标代理机构:浙江东南建设管理有限公司地 址:湖州市吴兴区田盛街815号联系人:徐杰、蒋勤燕电 话:0572-2708071 7.3 湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028 服务热线:40099800007.4 CA锁相关问题咨询杭州天谷客服 电话:40008781988.其他8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2022年3月4日至2022年3月7日在湖州市公共资源交易平台公示。 2022年4月12日