保洁服务招标公告(中国工商银行股份有限公司焦作分行2022)
中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目招标公告
(招标编号:GMFG22068)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金-,招标人为中国工商银行股份有限公司焦作分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:-
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)一标段;
三、投标人资格要求
(001一标段)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,
具有有效的营业执照。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年财务状况良好,提供2018年度-
2020年度(或2019年度-2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,
且以上三年度的利润表中的“净利润”至少两年不为负数。
(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,提供2021年6月1日以来至少三个月依法
缴纳税收及社会保障金的证明材料。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。
(4)具有独立承担民事责任能力的法人;在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大
违法记录;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或
技术秘密等事件(如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接取消相关资格);具有履
行合同所必需的设备和专业技术能力。具有足够的生产规模及能力。投标人的售后服务体系
应涵盖焦作工行全辖及以上机构所在区域;投标人应具备焦作工行全辖及以上机构的服务能
力。具有良好的物业服务体系和合理的人员结构,应具备一定数量的专业服务人员,保证服
务质量,不得因管理疏忽影响我行正常工作运行;投标人为一般纳税人,须提供一般纳税人
证明,并承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票;投标人在焦作地区有常驻机构(提
供营业执照、租房/购房协议书,且办公地点不在居民楼内)。非为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。
(5)对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)
查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;通过中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn/)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;提供加盖公章的
网站查询截图。(如该项内容投标人未提供或出现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询
的结果为准)
(6)对被列入经营异常名录信息的投标人,拒绝参与本项目招标活动;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中投标人基础信
息、股东(出资人)信息及经营异常名录信息的查询结果。(如该项内容投标人未提供或出
现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询的结果为准)
(7)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月14日 09时00分到2022年04月20日 17时00分
获取方式:获取招标文件时须提供以下资料一套,发送至代理机构邮箱:(1)提供法
定代表人身份证或同时提供法定代表人授权委托人、委托代理人身份证;(2)营业执照;(3)
财务审计报告证明材料;(4)依法缴纳税收和社会保障金的证明材料;(5)满足“二、投
标人的资格要求中第(4)项”要求的承诺函及一般纳税人、常驻机构证明材料;(6)“信
用中国”“中国政府采购网”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果。按照以上要
求将资格证明材料原件扫描汇总为一个PDF文档发送至招标代理机构电子邮箱,命名主题
(XX公司-中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目-获取文件资料),未按要求提供资料的
不予受理。售价:人民币200元/份,售后不退。(资格证明材料审查无误后,代理机构会将
报名及缴费流程回复至投标人邮箱;需提供联系人及联系方式,缴费成功的单位将缴费凭证
发送至代理公司邮箱,代理机构查询缴费成功后再将招标文件发送至投标人提交资料的邮
箱。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月06日 09时30分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月06日 09时30分
开标地点:详见招标文件
七、其他
河南省国贸招标有限公司受中国工商银行股份有限公司焦作分行的委托,就其中国工商
银行焦作分行网点保洁服务项目进行公开招标,现欢迎符合条件的投标人参加本项目招标活
动。
一、项目基本情况
1.1项目名称:中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目
1.2项目编号:GMFG22068
1.3采购方式:公开招标
1.4资金来源:企业自筹,已落实。
1.5项目概况:本项目拟采购焦作分行网点保洁服务项目。主要用途是支行网点保洁服务:
业务应用场景为焦作分行辖内营业网点16个,离行式自助银行21处进行日常保洁等。
1.6主要服务内容:中国工商银行焦作分行保洁服务管理。
1.7项目预算:16处营业网点保洁服务(最高投标限价)为:2800元/处/月;
21处离行式自助银行保洁服务(最高投标限价):400元/处/月。
1.8服务范围:中国工商银行焦作分行各营业网点及离行式自助银行。
1.9服务周期:三年。
1.10质量要求:符合国家、行业相关规定,符合国家环境保护标准和安全标准,满足招标
人要求。
1.11标段划分:本次招标共分一个标段。
二、投标人资格要求
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年财务状况良好,提供2018年度-
2020年度(或2019年度-2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,
且以上三年度的利润表中的“净利润”至少两年不为负数。
(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,提供2021年6月1日以来至少三个月依法
缴纳税收及社会保障金的证明材料。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。
(4)具有独立承担民事责任能力的法人;在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或
技术秘密等事件(如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接取消相关资格);具有履
行合同所必需的设备和专业技术能力。具有足够的生产规模及能力。投标人的售后服务体系
应涵盖焦作工行全辖及以上机构所在区域;投标人应具备焦作工行全辖及以上机构的服务能
力。具有良好的物业服务体系和合理的人员结构,应具备一定数量的专业服务人员,保证服
务质量,不得因管理疏忽影响我行正常工作运行;投标人为一般纳税人,须提供一般纳税人
证明,并承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票;投标人在焦作地区有常驻机构(提
供营业执照、租房/购房协议书,且办公地点不在居民楼内)。非为采购项目提供整体设计、
规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。
(5)对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)
查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;通过中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn/)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;提供加盖公章的
网站查询截图。(如该项内容投标人未提供或出现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询
的结果为准)
(6)对被列入经营异常名录信息的投标人,拒绝参与本项目招标活动;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中投标人基础信
息、股东(出资人)信息及经营异常名录信息的查询结果。(如该项内容投标人未提供或出
现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询的结果为准)
(7)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
3.1时间:2022年4月14日至2022年4月20日 ,每天上午9:00至12:00,下午14:00
至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
3.2地点:/
3.3方式:远程获取
获取招标文件时须提供以下资料一套,发送至代理机构邮箱:(1)提供法定代表人身份证
或同时提供法定代表人授权委托人、委托代理人身份证;(2)营业执照;(3)财务审计报
告证明材料;(4)依法缴纳税收和社会保障金的证明材料;(5)满足“二、投标人的资格
要求中第(4)项”要求的承诺函及一般纳税人、常驻机构证明材料;(6)“信用中国”“中国政府采购网”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果。
按照以上要求将资格证明材料原件扫描汇总为一个PDF文档发送至招标代理机构电子邮箱,
命名主题(XX公司-中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目-获取文件资料),未按要求提
供资料的不予受理。
3.4售价:人民币200元/份,售后不退。(资格证明材料审查无误后,代理机构会将报名及
缴费流程回复至投标人邮箱;需提供联系人及联系方式,缴费成功的单位将缴费凭证发送至
代理公司邮箱,代理机构查询缴费成功后再将招标文件发送至投标人提交资料的邮箱。)
四、投标文件的递交
4.1截止时间:2022年5月6日9时30分(北京时间)
4.2地点:详见招标文件
五、投标文件的开启
5.1时间:2022年5月6日9时30分(北京时间)
5.2地点:详见招标文件
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》
上发布。招标人及招标代理机构对其他任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.招标人信息
招标人:中国工商银行股份有限公司焦作分行
地址:焦作市山阳区焦东中路23号
联系人:刘老师
联系方式:0391-3999537
2.招标代理机构信息
名称:河南省国贸招标有限公司
地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧
联系人:刘女士
联系方式:0371-63324992 17737434616
邮箱:gmzbgh@163.com
河南省国贸招标有限公司
发布时间:2022年4月13日八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:中国工商银行股份有限公司焦作分行
地 址:焦作市山阳区焦东中路23号
联 系 人:刘老师
电 话:0391-3999537
电子邮件:-
招标代理机构:河南省国贸招标有限公司
地 址: 郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东侧
联 系 人: 刘女士
电 话: 17737434616
电子邮件: gmzbgh@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:GMFG22068)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金-,招标人为中国工商银行股份有限公司焦作分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:-
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)一标段;
三、投标人资格要求
(001一标段)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,
具有有效的营业执照。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年财务状况良好,提供2018年度-
2020年度(或2019年度-2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,
且以上三年度的利润表中的“净利润”至少两年不为负数。
(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,提供2021年6月1日以来至少三个月依法
缴纳税收及社会保障金的证明材料。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。
(4)具有独立承担民事责任能力的法人;在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大
违法记录;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或
技术秘密等事件(如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接取消相关资格);具有履
行合同所必需的设备和专业技术能力。具有足够的生产规模及能力。投标人的售后服务体系
应涵盖焦作工行全辖及以上机构所在区域;投标人应具备焦作工行全辖及以上机构的服务能
力。具有良好的物业服务体系和合理的人员结构,应具备一定数量的专业服务人员,保证服
务质量,不得因管理疏忽影响我行正常工作运行;投标人为一般纳税人,须提供一般纳税人
证明,并承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票;投标人在焦作地区有常驻机构(提
供营业执照、租房/购房协议书,且办公地点不在居民楼内)。非为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。
(5)对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)
查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;通过中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn/)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;提供加盖公章的
网站查询截图。(如该项内容投标人未提供或出现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询
的结果为准)
(6)对被列入经营异常名录信息的投标人,拒绝参与本项目招标活动;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中投标人基础信
息、股东(出资人)信息及经营异常名录信息的查询结果。(如该项内容投标人未提供或出
现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询的结果为准)
(7)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月14日 09时00分到2022年04月20日 17时00分
获取方式:获取招标文件时须提供以下资料一套,发送至代理机构邮箱:(1)提供法
定代表人身份证或同时提供法定代表人授权委托人、委托代理人身份证;(2)营业执照;(3)
财务审计报告证明材料;(4)依法缴纳税收和社会保障金的证明材料;(5)满足“二、投
标人的资格要求中第(4)项”要求的承诺函及一般纳税人、常驻机构证明材料;(6)“信
用中国”“中国政府采购网”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果。按照以上要
求将资格证明材料原件扫描汇总为一个PDF文档发送至招标代理机构电子邮箱,命名主题
(XX公司-中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目-获取文件资料),未按要求提供资料的
不予受理。售价:人民币200元/份,售后不退。(资格证明材料审查无误后,代理机构会将
报名及缴费流程回复至投标人邮箱;需提供联系人及联系方式,缴费成功的单位将缴费凭证
发送至代理公司邮箱,代理机构查询缴费成功后再将招标文件发送至投标人提交资料的邮
箱。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月06日 09时30分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月06日 09时30分
开标地点:详见招标文件
七、其他
河南省国贸招标有限公司受中国工商银行股份有限公司焦作分行的委托,就其中国工商
银行焦作分行网点保洁服务项目进行公开招标,现欢迎符合条件的投标人参加本项目招标活
动。
一、项目基本情况
1.1项目名称:中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目
1.2项目编号:GMFG22068
1.3采购方式:公开招标
1.4资金来源:企业自筹,已落实。
1.5项目概况:本项目拟采购焦作分行网点保洁服务项目。主要用途是支行网点保洁服务:
业务应用场景为焦作分行辖内营业网点16个,离行式自助银行21处进行日常保洁等。
1.6主要服务内容:中国工商银行焦作分行保洁服务管理。
1.7项目预算:16处营业网点保洁服务(最高投标限价)为:2800元/处/月;
21处离行式自助银行保洁服务(最高投标限价):400元/处/月。
1.8服务范围:中国工商银行焦作分行各营业网点及离行式自助银行。
1.9服务周期:三年。
1.10质量要求:符合国家、行业相关规定,符合国家环境保护标准和安全标准,满足招标
人要求。
1.11标段划分:本次招标共分一个标段。
二、投标人资格要求
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年财务状况良好,提供2018年度-
2020年度(或2019年度-2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,
且以上三年度的利润表中的“净利润”至少两年不为负数。
(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,提供2021年6月1日以来至少三个月依法
缴纳税收及社会保障金的证明材料。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。
(4)具有独立承担民事责任能力的法人;在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或
技术秘密等事件(如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接取消相关资格);具有履
行合同所必需的设备和专业技术能力。具有足够的生产规模及能力。投标人的售后服务体系
应涵盖焦作工行全辖及以上机构所在区域;投标人应具备焦作工行全辖及以上机构的服务能
力。具有良好的物业服务体系和合理的人员结构,应具备一定数量的专业服务人员,保证服
务质量,不得因管理疏忽影响我行正常工作运行;投标人为一般纳税人,须提供一般纳税人
证明,并承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票;投标人在焦作地区有常驻机构(提
供营业执照、租房/购房协议书,且办公地点不在居民楼内)。非为采购项目提供整体设计、
规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。
(5)对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)
查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;通过中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn/)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;提供加盖公章的
网站查询截图。(如该项内容投标人未提供或出现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询
的结果为准)
(6)对被列入经营异常名录信息的投标人,拒绝参与本项目招标活动;单位负责人为同一
人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中投标人基础信
息、股东(出资人)信息及经营异常名录信息的查询结果。(如该项内容投标人未提供或出
现瑕疵,以招标代理机构在评审时间内查询的结果为准)
(7)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
3.1时间:2022年4月14日至2022年4月20日 ,每天上午9:00至12:00,下午14:00
至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
3.2地点:/
3.3方式:远程获取
获取招标文件时须提供以下资料一套,发送至代理机构邮箱:(1)提供法定代表人身份证
或同时提供法定代表人授权委托人、委托代理人身份证;(2)营业执照;(3)财务审计报
告证明材料;(4)依法缴纳税收和社会保障金的证明材料;(5)满足“二、投标人的资格
要求中第(4)项”要求的承诺函及一般纳税人、常驻机构证明材料;(6)“信用中国”“中国政府采购网”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果。
按照以上要求将资格证明材料原件扫描汇总为一个PDF文档发送至招标代理机构电子邮箱,
命名主题(XX公司-中国工商银行焦作分行网点保洁服务项目-获取文件资料),未按要求提
供资料的不予受理。
3.4售价:人民币200元/份,售后不退。(资格证明材料审查无误后,代理机构会将报名及
缴费流程回复至投标人邮箱;需提供联系人及联系方式,缴费成功的单位将缴费凭证发送至
代理公司邮箱,代理机构查询缴费成功后再将招标文件发送至投标人提交资料的邮箱。)
四、投标文件的递交
4.1截止时间:2022年5月6日9时30分(北京时间)
4.2地点:详见招标文件
五、投标文件的开启
5.1时间:2022年5月6日9时30分(北京时间)
5.2地点:详见招标文件
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》
上发布。招标人及招标代理机构对其他任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.招标人信息
招标人:中国工商银行股份有限公司焦作分行
地址:焦作市山阳区焦东中路23号
联系人:刘老师
联系方式:0391-3999537
2.招标代理机构信息
名称:河南省国贸招标有限公司
地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧
联系人:刘女士
联系方式:0371-63324992 17737434616
邮箱:gmzbgh@163.com
河南省国贸招标有限公司
发布时间:2022年4月13日八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:中国工商银行股份有限公司焦作分行
地 址:焦作市山阳区焦东中路23号
联 系 人:刘老师
电 话:0391-3999537
电子邮件:-
招标代理机构:河南省国贸招标有限公司
地 址: 郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东侧
联 系 人: 刘女士
电 话: 17737434616
电子邮件: gmzbgh@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)