基础设施 建设项目招标公告(湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会2022)


湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计)竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计)品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会行政区域廉江市公告时间2022年04月13日 18:18获取采购文件时间2022年04月13日至2022年04月20日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司)响应文件开启时间2022年04月25日 10:30响应文件开启地点廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司)预算金额¥81.140000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘工项目联系电话0759-6222309采购单位湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会采购单位地址廉江市九洲江大道中采购单位联系方式戚工 0759-6698861代理机构名称广东中洲国信建设管理咨询有限公司代理机构地址廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司)代理机构联系方式刘工 0759-6222309附件:附件1报名登记表.doc

项目概况 佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计) 采购项目的潜在供应商应在廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司)获取采购文件,并于2022年04月25日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDZZGX-22-LJ009 项目名称:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:81.1400000 万元(人民币) 最高限价(如有):81.1400000 万元(人民币) 采购需求:详见磋商文件 合同履行期限:15个日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供2021年度财务状况报告;新成立的公司可提供本年度任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件;如投标人已对接“粤省事”“粤商通” “粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容,则只需提供已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容的承诺声明函)3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料复印件;如投标人已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容,则只需提供已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容的承诺声明函)4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函)5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函)6)投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函) 3.本项目的特定资格要求:1)供应商必须具有行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级;或市政行业乙级或以上资质;或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级或以上资质;或市政行业(道路工程)乙级或以上资质;2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函)4)本项目不接受联合体投标。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函)5)本项目不允许分包或转包。(填写招标文件格式2:投标人资格声明函) 三、获取采购文件 时间:2022年04月13日  至 2022年04月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司) 方式:现场获取 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年04月25日 10点30分(北京时间) 地点:廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司) 五、开启 时间:2022年04月25日 10点30分(北京时间) 地点:廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会      地址:廉江市九洲江大道中         联系方式:戚工 0759-6698861       2.采购代理机构信息 名 称:广东中洲国信建设管理咨询有限公司             地 址:廉江市城南街道树地坡村78号(湛江分公司)             联系方式:刘工 0759-6222309             3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电 话:  0759-6222309