工程 施工招标公告(2022)
江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程施工图审查招标公告
江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程施工图审查的潜在投标人应在江苏恒鸿建设咨询有限公司(江阴市澄江中路175号滨建大厦四楼)获取招标文件,并于2022年4月24日下午14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:JSHH2022005
2、项目名称:江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程施工图审查
3、最高限价:15万元
4、采购需求:江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县项目2022年度工程位于江阴南部,紧邻无锡市惠山区,是锡澄一体化的核心区和锡澄协同发展区,项目围绕江阴市霞客湾科学城规划范围布置,主要涉及永仓港、璜塘河、张塘浜、新庄浜、镇中心河、锡金浜、北圩浜、向阳河、对洞桥河、卫星河、老青祝河、冶坊桥浜、杨淮头浜、摇车泾浜等14条河道及青阳镇马家村、下庄坝村、徐霞客镇王村3个示范村,工程内容包括水系连通、河道清障、清淤疏浚、岸坡整治、水源涵养与水土保持、水美乡村示范村建设等六类工程施工图审查(详见采购文件)。
本项目为:江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程施工图审查项目,主要工作内容为甲方委托乙方对江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程施工图(包括水土保持工程施工图)进行审查。
5、咨询周期:合同签订后,在甲方提供施工图设计图纸(包括水土保持工程施工图)和相关技术资料后,7个工作日召开施工图审查意见交流会,会后2个工作日提交提供审查评估技术成果。
6、本项目不接受联合体投标
二、投标人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件;
4、本项目的特定资格要求:
1)投标人近五年2017年1月1日以来(以初设批复时间为准)承担过工程造价1亿元(含)以上(以初设批复的概算为准)的水利工程施工图设计业绩或咨询业绩。业绩证明材料包括合同及初设批复文件,提供的证明材料扫描件中应能够明确反映投标人名称、工程名称、初设批复时间;
2)项目负责人应具备水利类相关专业高级及以上技术职称。
三、获取招标文件:
1、时间:2022年4月14日至2022年4月20日(法定假日除外),每天上午8时30分-11时00分,下午13时30分-16时30分。
2、地点:江阴市澄江中路175号滨建大厦四楼
(本次招标采用线上或快递邮寄的方式至采购代理机构处购买采购文件)。
3、售价:伍佰元份,售后不退。
4、各潜在投标供应商报名时需提供①营业执照、项目负责人证书、业绩资料复印件、②授权委托书原件及身份证复印件(以上复印件需加盖公章)
5、请及时关注江阴市水利局网(http:www.jiangyin.gov.cnslj)通知公告中是否有变更信息,我们将通过网站及时发布更正信息。
四、疫情期间投标、开标特别说明:
因疫情防控要求,本次招标采用不见面开标方式,供应商无须到达开标现场。
1)投标单位请于投标截止日期前(2022年4月24日下午14:00前)将投标文件等所有需要参与开评标的资料按招标文件要求密封装订好,以快递或自送形式送至:江阴市澄江中路175号滨建大厦四楼陈勤收15995301683。
2)截止日期后的投标文件恕不接受。
3)授权委托人的身份证原件可不用快递。开评标期间授权委托书中写明的授权委托人必须保持手机畅通,评标时的询标以短信形式发送,各单位短信回复。如未在半小时内回复,则自动视为认可评标委员会的意见。
4)评标结束后以邮件形式通知各供应商最终结果。
五、提交投标文件起止时间、开标时间和地点:
1、提交投标文件起止时间:2022年4月24日下午13:30-14:00
2、开标时间:2022年4月24日下午14:00
3、开标地点:江阴市澄江中路175号滨建大厦四楼
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:江阴市农村水利服务中心
采购人统一社会信用代码:12320281MB1J295669
地 址:江阴市花园路341号
项目联系人:顾先生
联系电话:0510-86917828
2、采购代理机构信息
名 称:江苏恒鸿建设咨询有限公司
采购代理机构统一社会信用代码:91320282784966881M
地 址:江阴市澄江中路175号滨建大厦四楼
项目联系人:陈女士
联系电话:15995301683
江阴市农村水利服务中心
2022年4月13日