贵州省更新医疗设备招标公告(贵州省人民医院2022)
项目概况贵州省人民医院2021年院本部更新医疗设备采购项目(第二批)(4) 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)交易中心电话:0851-85971822 获取招标文件。01: 于2022年5月11日11点00分(北京时间)前递交投标文件。02: 于2022年5月11日11点00分(北京时间)前递交投标文件。03: 于2022年5月11日11点00分(北京时间)前递交投标文件。04: 于2022年5月11日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵州省人民医院2021年院本部更新医疗设备采购项目(第二批)(4)项目编号:GZWH-2022-4515Y-4采购方式: 公开招标项目序列号:S5200100000003088001采购主要内容:01包:软式内镜清洗消毒机(2台);02包:内镜主机(1台);03包:超声主机+内镜(1套);04包:电子内镜(1套)采购数量:01包:软式内镜清洗消毒机(2台);02包:内镜主机(1台);03包:超声主机+内镜(1套);04包:电子内镜(1套)预算金额:6,020,000.00 元01:600,000.00元02:980,000.00元03:3,000,000.00元04:1,440,000.00元最高限价: /元本项目是否接受联合体投标:01: 否02: 否03: 否04: 否二、申请人的资格要求:1. 一般资格要求:A.①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的须提供身份证明复印件;②审计机构出具的2020年度(或2021年度)的财务审计报告复印件,或基本开户银行2022年出具的有效的资信证明复印件;③2021年至今任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件);④2021年至今任意三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);⑤投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺);⑥参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明); B.①供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,由代理机构对信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟);②根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,并将其查询情况送至评标室,如被列入拒绝其参与本次招标活动。2. 特殊资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件(经营范围覆盖投标产品);②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)复印件或医疗器械备案证书(凭证)复印件;③投标人所投产品若为原装进口产品的,须提供投标产品制造商或有效授权单位(提供证明材料)出具的针对本次项目的授权书。三、获取招标文件及保证金缴纳方式时间:2022-04-14 09:00至 2022-04-21 09:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)交易中心电话:0851-85971822方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)交易中心电话:0851-85971822售价:300.00元人民币(含电子文档)01:投标保证金额(元):6000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-05-11 11:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保02:投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-05-11 11:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保03:投标保证金额(元):30000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-05-11 11:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保04:投标保证金额(元):15000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-05-11 11:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:(北京时间)01:2022-05-11 11:00:0002:2022-05-11 11:00:0003:2022-05-11 11:00:0004:2022-05-11 11:00:00地点:贵州省公共资源交易中心五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目 : 否简要技术要求、服务和安全要求:“软式内镜清洗消毒机:动态循环清洗:镜体内外微小管道以增压流动水形式进行清洗消毒”等交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:国产设备在合同签订后30日历天内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;进口设备在90日历天内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1. 采购人信息名 称:贵州省人民医院项目联系人:姜老师地 址:贵州省贵阳市南明区中山东路83号联系方式:0851-859274902. 代理机构信息(如有)代理全称:贵州卫虹招标有限公司联系人 :项目四部(吴工)地 址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼C座联系方式:0851-858018233. 项目联系方式项目联系人:项目四部(吴工)电 话:0851-85801823