招标采购招标公告(嘉善县公路与运输管理服务中心2022)
沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)勘察核查招标公告
1.招标条件
沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)已由嘉善县发展和改革局批准建设,项目代码:2102-330421-04-01-187854,本项目由嘉善县公路与运输管理服务中心(以下简称“招标人”)负责本项目的招标采购及建设管理事宜,建设资金来自自筹和银行贷款筹集,项目已具备招标条件,现决定对本项目的勘察核查进行公开招标,实行资格后审。资格审查最低要求详见嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。
2.项目概况及招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:嘉善县。
2.1.2建设规模:本项目主线高架路线全长约20.6km,地面辅道全长约15.5km。全部位于嘉善县境内。全线设枢纽式互通2处,一般互通3处,收费站1处,互通收费站4处(含姚庄互通收费站),管理分中心1处,养护工区1处。全线高架桥梁19.1km/2座,地面辅道大桥3264.44m/11座,中小桥778.4m/15座;路基填方113.8万m3,挖方16.3万m3;路面工程54.8万m2,排水和防护工程4.62万m3;占用土地2493.28亩。连接线1条,长约4.0km。
主线高架桥:北起青浦四联路,向南沿黄河路-长江路,过台升路后往东接S36亭枫高速,高速公路,双向6车道,长约20.6km 。其中高架19.1km,地面1.5km。
地面辅道层:复合段地面,北起北侧圆弧处,向南沿黄河路-长江路,接现状晋吉路,复合段地面,一级公路,双向4车道,长约15.5km。
连接线(丁新北延):北起嘉善界(太浦河边),接青浦莲龚路,向南至复合段地面部分,一级公路,双向6车道,长约4.0km。
2.1.3技术标准:本项目采用上层高架桥+下层地面道路的标准断面形式,上层高架主线(主线高速公路)采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度100km/h的双向六车道高速公路标准,标准横断面宽33m,下层地面辅道采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度80km/h 的双向四车道一级公路、兼顾城市主干路标准,标准断面宽37.5~75.8m。丁新公路北延段采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度80km/h的双向六车道一级公路标准,标准断面宽 36m。桥梁荷载均采用公路-Ⅰ级,路面结构设计轴载采用双轮组单轴100KN(BZZ-100)。
2.1.4概算投资:本项目总投资约为142.98亿元,其中建安费约为96.55亿元,最终以初步设计批复为准。
2.2招标范围
本次招标设一个标段,主要工作内容为:沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)初勘、详勘、附属设施勘察阶段工程地质勘察的核查工作,含工程变更勘察核查(如有),单项合同估算价约56.58万元。
2.3服务期
服务期:勘察核查服务期与工程勘察同步开展,预计现场勘察初勘40日历天,详勘60日历天,附属设施勘察60日历天,后续服务至土建工程(含房建工程)施工图批复为止。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,具有工程勘察综合类甲级(或工程勘察专业类甲级)资质,并在业绩、人员组成结构、信誉等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。
3.4投标人未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒对象”及“信用浙江”(http://credit.zj.gov.cn/)列入黑名单。
3.5本项目的初步勘察设计单位不能参与本项目的投标,其递交的投标文件不予受理。
4. 报名及招标文件的发售:
4.1.日期:2022年4月14日至 2022年4月25日(双休日及法定节假日除外);
时间:上午:8:30-11:30 下午:14:00-17:30 ;
地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司财务部;
报名联系人:俞鸿婷 报名联系电话:0573-84971133 项目联系电话:0573-84211066
标书售价:300元
报名及供应商领取标书时应出示的资料(复印件需加盖单位公章):
1、报名表(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/,下载嘉善县小型工程建设项目投标报名表);
2、企业法人营业执照复印件;
3、企业资质等级证书复印件;
4、办理报名和领取标书者有效身份证及复印件,如委托的,还须提供有效的法定代表人授权委托书原件;
注:因疫情原因,投标人可以采用邮寄快递报名资料方式进行报名,报名资料必须在投标报名截止时间前送达,如采用这种方式的,寄件或送达前务必请提前联系,以便我司妥善安排好人员办好交接签收手续,报名资料必须符合要求,否则将作无效报名处理,并拒绝接受供应商支付采购文件费。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不统一组织现场踏勘和投标预备会,投标人自行组织踏勘现场,由此产生的费用或发生任何意外均由投标人自行负责。
5.2 投标文件递交的截止时间(北京时间,下同)为2022年4月26日09时30分,地点为嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司开标室。
5.3 投标文件递交方式:在投标截止时间前将投标文件按招标文件要求密封后邮寄快递或直接送达至招标代理单位。(送达地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司招标代理部,收件人:俞鸿婷,联系电话:0573-84211066)。
对送达人要求:投标人送达并办理签到手续时应根据疫情防护需要,规范佩戴好口罩,出示健康码及扫行程码出示疫情期间14天内到访地信息,配合工作人员进行体温检测。参加递交投标书的人员,需持48小时内核酸检测阴性证明,办理完交接手续后不得在现场逗留。因投标人原因造成无法进入提交投标文件现场的,后果自负。如行程码上带星或去过国内疫情中高风险地区(以最新疫情划分情况表为准)的,按照疫情防控办最新相关要求执行。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)发布。
7、联系方式
招标人:嘉善县公路与运输管理服务中心
地 址:嘉善县世纪大道169号
联系人:张轶斌
电 话:0573-84606127
招标代理:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号楼21层
电 话:0573-84211066
传 真:0573-84971199
联 系 人:俞鸿婷
附录
附录1 资格审查条件(资质最低条件)
标段
资质等级要求
勘察核查标段
投标人须具有独立法人资格,具有工程勘察综合类甲级(或工程勘察专业类甲级)资质。
注:投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(一)投标人基本情况表”后附企业法人营业执照 (或事业单位法人证书)的清晰复制件、资质证书副本(全本)的清晰复制件、账户开户许可证的清晰复制件(或基本存款账户信息的清晰复制件)。
附录2 资格审查条件(业绩最低要求)
标段
业绩要求
勘察核查标段
投标人自2017年1月1日(以初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过的时间为准)以来承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
注:1、本表所要求的业绩标准,投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(二)2017年1月1日以来完成的的类似项目情况表”后附:①合同协议书或委托书或中标通知书复印件;②初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过证明材料的复印件。项目业绩证明材料中未出现工程规模、时间的,需提供项目发包人或行业主管部门出示的证明材料复制件,否则业绩不予认可。
2、合同协议书或委托书或中标通知书等的单位名称与投标单位名称必须一致(发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性),否则业绩不予认可。
3、如查实投标人提供虚假业绩证明材料以满足强制性业绩要求的,取消中标资格,并建议主管部门予以通报。
附录3 资格审查条件(主要人员最低要求)
勘察核查标段:
人员
数量
资格要求
项目负责人
1
具有高级工程师及以上技术职称,以项目负责人身份承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
自2019年1月1日以来,无行贿等职务犯罪行为。
技术负责人
1
具有高级工程师及以上技术职称,具有住房与城乡建设部注册岩土工程师证书,以项目负责人(或技术负责人)身份承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
现场核查人员
2
其中1人为物探、勘查技术与工程专业(勘查地球物理等)毕业,具有工程师及以上职称;
其中1人为工程地质勘查有关专业(包括地质工程、岩土工程、工程地质与水文地质、勘察工程、勘查技术与工程等)毕业,具有工程师及以上职称;
注:1、对公示的推荐中标候选人和拟委任的项目负责人,招标人在定标前将通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人自2019年1月1日以来的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。
2、本表所要求的业绩证明,投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(四)拟委任的主要人员简历表”后附:①合同协议书或委托书或中标通知书复印件;②初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过证明材料的复印件。如上述资料中未能体现姓名、任职或工程规模的,需提供项目发包人(或行业主管部门)出具的证明材料,否则业绩不予认可。
3、投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(四)拟委任的主要人员简历表”后附拟委任的主要人员身份证(正反面复印)、毕业证(如有)、职称证书等复制件。
4、项目负责人和项目组人员须提供所在单位所属社保机构出具的其在本单位的2021年6月(含)以来连续6个月的缴费社保证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟投入的项目负责人和项目组人员在本单位参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章);如果投标人属事业法人单位,则由投标人的上级主管部门出具拟委任人员在2021年6月(含)以来连续6个月是投标人本单位职工的书面证明材料。
5、所有证件资料均应采用清晰复制件。
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
标段
信誉要求
勘察核查标段
1、无投标人须知第1.4.3项的情形;
2、自2019年1月1日以来,投标人无行贿犯罪行为。
注:1、有行贿犯罪行为的认定:以中国裁判文书网网站查询结果为准,时间以法院判决日期为准。投标人在投标时无需提供投标人有无行贿犯罪行为查询结果资料,最终结果以招标人在办理中标结果时对拟派项目负责人查询的结果为准。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
1.招标条件
沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)已由嘉善县发展和改革局批准建设,项目代码:2102-330421-04-01-187854,本项目由嘉善县公路与运输管理服务中心(以下简称“招标人”)负责本项目的招标采购及建设管理事宜,建设资金来自自筹和银行贷款筹集,项目已具备招标条件,现决定对本项目的勘察核查进行公开招标,实行资格后审。资格审查最低要求详见嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。
2.项目概况及招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:嘉善县。
2.1.2建设规模:本项目主线高架路线全长约20.6km,地面辅道全长约15.5km。全部位于嘉善县境内。全线设枢纽式互通2处,一般互通3处,收费站1处,互通收费站4处(含姚庄互通收费站),管理分中心1处,养护工区1处。全线高架桥梁19.1km/2座,地面辅道大桥3264.44m/11座,中小桥778.4m/15座;路基填方113.8万m3,挖方16.3万m3;路面工程54.8万m2,排水和防护工程4.62万m3;占用土地2493.28亩。连接线1条,长约4.0km。
主线高架桥:北起青浦四联路,向南沿黄河路-长江路,过台升路后往东接S36亭枫高速,高速公路,双向6车道,长约20.6km 。其中高架19.1km,地面1.5km。
地面辅道层:复合段地面,北起北侧圆弧处,向南沿黄河路-长江路,接现状晋吉路,复合段地面,一级公路,双向4车道,长约15.5km。
连接线(丁新北延):北起嘉善界(太浦河边),接青浦莲龚路,向南至复合段地面部分,一级公路,双向6车道,长约4.0km。
2.1.3技术标准:本项目采用上层高架桥+下层地面道路的标准断面形式,上层高架主线(主线高速公路)采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度100km/h的双向六车道高速公路标准,标准横断面宽33m,下层地面辅道采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度80km/h 的双向四车道一级公路、兼顾城市主干路标准,标准断面宽37.5~75.8m。丁新公路北延段采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中设计速度80km/h的双向六车道一级公路标准,标准断面宽 36m。桥梁荷载均采用公路-Ⅰ级,路面结构设计轴载采用双轮组单轴100KN(BZZ-100)。
2.1.4概算投资:本项目总投资约为142.98亿元,其中建安费约为96.55亿元,最终以初步设计批复为准。
2.2招标范围
本次招标设一个标段,主要工作内容为:沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)初勘、详勘、附属设施勘察阶段工程地质勘察的核查工作,含工程变更勘察核查(如有),单项合同估算价约56.58万元。
2.3服务期
服务期:勘察核查服务期与工程勘察同步开展,预计现场勘察初勘40日历天,详勘60日历天,附属设施勘察60日历天,后续服务至土建工程(含房建工程)施工图批复为止。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,具有工程勘察综合类甲级(或工程勘察专业类甲级)资质,并在业绩、人员组成结构、信誉等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。
3.4投标人未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒对象”及“信用浙江”(http://credit.zj.gov.cn/)列入黑名单。
3.5本项目的初步勘察设计单位不能参与本项目的投标,其递交的投标文件不予受理。
4. 报名及招标文件的发售:
4.1.日期:2022年4月14日至 2022年4月25日(双休日及法定节假日除外);
时间:上午:8:30-11:30 下午:14:00-17:30 ;
地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司财务部;
报名联系人:俞鸿婷 报名联系电话:0573-84971133 项目联系电话:0573-84211066
标书售价:300元
报名及供应商领取标书时应出示的资料(复印件需加盖单位公章):
1、报名表(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/,下载嘉善县小型工程建设项目投标报名表);
2、企业法人营业执照复印件;
3、企业资质等级证书复印件;
4、办理报名和领取标书者有效身份证及复印件,如委托的,还须提供有效的法定代表人授权委托书原件;
注:因疫情原因,投标人可以采用邮寄快递报名资料方式进行报名,报名资料必须在投标报名截止时间前送达,如采用这种方式的,寄件或送达前务必请提前联系,以便我司妥善安排好人员办好交接签收手续,报名资料必须符合要求,否则将作无效报名处理,并拒绝接受供应商支付采购文件费。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不统一组织现场踏勘和投标预备会,投标人自行组织踏勘现场,由此产生的费用或发生任何意外均由投标人自行负责。
5.2 投标文件递交的截止时间(北京时间,下同)为2022年4月26日09时30分,地点为嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司开标室。
5.3 投标文件递交方式:在投标截止时间前将投标文件按招标文件要求密封后邮寄快递或直接送达至招标代理单位。(送达地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司招标代理部,收件人:俞鸿婷,联系电话:0573-84211066)。
对送达人要求:投标人送达并办理签到手续时应根据疫情防护需要,规范佩戴好口罩,出示健康码及扫行程码出示疫情期间14天内到访地信息,配合工作人员进行体温检测。参加递交投标书的人员,需持48小时内核酸检测阴性证明,办理完交接手续后不得在现场逗留。因投标人原因造成无法进入提交投标文件现场的,后果自负。如行程码上带星或去过国内疫情中高风险地区(以最新疫情划分情况表为准)的,按照疫情防控办最新相关要求执行。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)发布。
7、联系方式
招标人:嘉善县公路与运输管理服务中心
地 址:嘉善县世纪大道169号
联系人:张轶斌
电 话:0573-84606127
招标代理:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号楼21层
电 话:0573-84211066
传 真:0573-84971199
联 系 人:俞鸿婷
附录
附录1 资格审查条件(资质最低条件)
标段
资质等级要求
勘察核查标段
投标人须具有独立法人资格,具有工程勘察综合类甲级(或工程勘察专业类甲级)资质。
注:投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(一)投标人基本情况表”后附企业法人营业执照 (或事业单位法人证书)的清晰复制件、资质证书副本(全本)的清晰复制件、账户开户许可证的清晰复制件(或基本存款账户信息的清晰复制件)。
附录2 资格审查条件(业绩最低要求)
标段
业绩要求
勘察核查标段
投标人自2017年1月1日(以初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过的时间为准)以来承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
注:1、本表所要求的业绩标准,投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(二)2017年1月1日以来完成的的类似项目情况表”后附:①合同协议书或委托书或中标通知书复印件;②初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过证明材料的复印件。项目业绩证明材料中未出现工程规模、时间的,需提供项目发包人或行业主管部门出示的证明材料复制件,否则业绩不予认可。
2、合同协议书或委托书或中标通知书等的单位名称与投标单位名称必须一致(发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性),否则业绩不予认可。
3、如查实投标人提供虚假业绩证明材料以满足强制性业绩要求的,取消中标资格,并建议主管部门予以通报。
附录3 资格审查条件(主要人员最低要求)
勘察核查标段:
人员
数量
资格要求
项目负责人
1
具有高级工程师及以上技术职称,以项目负责人身份承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
自2019年1月1日以来,无行贿等职务犯罪行为。
技术负责人
1
具有高级工程师及以上技术职称,具有住房与城乡建设部注册岩土工程师证书,以项目负责人(或技术负责人)身份承担过一个高速公路新建(或改建或扩建)公路工程的勘察(或勘察核查或勘察监理)工作。
现场核查人员
2
其中1人为物探、勘查技术与工程专业(勘查地球物理等)毕业,具有工程师及以上职称;
其中1人为工程地质勘查有关专业(包括地质工程、岩土工程、工程地质与水文地质、勘察工程、勘查技术与工程等)毕业,具有工程师及以上职称;
注:1、对公示的推荐中标候选人和拟委任的项目负责人,招标人在定标前将通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人自2019年1月1日以来的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。
2、本表所要求的业绩证明,投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(四)拟委任的主要人员简历表”后附:①合同协议书或委托书或中标通知书复印件;②初步设计批复或施工图批复(或准予行政许可决定书或施工图审查合格证)或勘察外业验收通过证明材料的复印件。如上述资料中未能体现姓名、任职或工程规模的,需提供项目发包人(或行业主管部门)出具的证明材料,否则业绩不予认可。
3、投标人必须在第六章第一卷资格审查表“(四)拟委任的主要人员简历表”后附拟委任的主要人员身份证(正反面复印)、毕业证(如有)、职称证书等复制件。
4、项目负责人和项目组人员须提供所在单位所属社保机构出具的其在本单位的2021年6月(含)以来连续6个月的缴费社保证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟投入的项目负责人和项目组人员在本单位参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章);如果投标人属事业法人单位,则由投标人的上级主管部门出具拟委任人员在2021年6月(含)以来连续6个月是投标人本单位职工的书面证明材料。
5、所有证件资料均应采用清晰复制件。
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
标段
信誉要求
勘察核查标段
1、无投标人须知第1.4.3项的情形;
2、自2019年1月1日以来,投标人无行贿犯罪行为。
注:1、有行贿犯罪行为的认定:以中国裁判文书网网站查询结果为准,时间以法院判决日期为准。投标人在投标时无需提供投标人有无行贿犯罪行为查询结果资料,最终结果以招标人在办理中标结果时对拟派项目负责人查询的结果为准。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: