产前样本全外显子基因检测招标公告(2022)



北京大学第三医院产前样本全外显子基因检测项目院内比选公告

所属项目:

北京大学第三医院产前样本全外显子基因检测项目进行院内比选,欢迎合格的供应商前来参选。受疫情影响,本项目将通过线上方式评审。
一、项目名称: 北京大学第三医院产前样本全外显子基因检测项目
二、采购内容:

采购内容
年预算金额

产前样本全外显子基因检测
90万元 报价不得超出该预算金额

三、合格的参选人:
1. 中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的供应商,包括法人、其他组织或者自然人;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动;
4. 参选人必须从采购单位直接获得比选文件并登记备案,否则没有资格参加本次比选;
5. 不接受联合体比选;
6. 采购单位在任何时候发现参选人提交的参选文件内容在实质性方面失实, 提供虚假的资料的,有权依法追究参选人的责任。参选人对所提供资格证明文件的真实性负法律责任, 由此可能引发的法律纠纷由参选人承担。
7. 参选人应保证参选产品知识产权的合法性,一切产权纠纷由参选人负责。
8. 专业资格的要求:需要提供医学检验资质,室内质控室间质评文件,平台技术人员具备PMP项目管理专业资质认证
四、比选文件的获取:
1. 请有意愿的供应商于比选公告发布之日起至2022年4月20日9:00(北京时间)将以下文件扫描件发邮件至bysy_cg@163.com,邮件主题请务必按“【产前样本】+供应商名称+联系人+联系方式”格式填写,逾期收到的文件恕不接受。
A. 营业执照复印件(加盖公章)
B. 医学检验资质(加盖公章)
C. 室内质控室间质评文件(加盖公章)
D. 平台技术人员的PMP证书(1人即可)(加盖公章)
2. 本项目比选文件在2022年4月20日9:00(北京时间)后统一以邮件形式发送至各合格供应商邮箱。
3. 联系人及电话:郭老师 82266389
五、参选文件的递交:
1. 递交时间:2022年4月26日13:30-15:30(北京时间)
2. 递交地点:北京大学第三医院行政楼1段530会议室
3. 递交方式:供应商应在规定好的时间内将密封好的参选文件递交至指定地点。为保证参选文件递交的及时性、安全性,请勿使用快递方式邮寄。
六、发布公告的媒介:本公告在北京大学第三医院网站发布
七、项目评审:
1. 评审时间:2022年4月27日9:00(北京时间)
2. 评审方式:受疫情影响,本项目将通过线上方式评审(腾讯会议)。
八、其他:
1. 参选文件请于规定时间前提交,采购人有权拒绝在递交时间截止后递交的参选文件,若逾期请自行承担后果。
2. 如比选公告内容和比选文件内容不一致,以比选文件为准。
北京大学第三医院
2022年4月13日 暂无附件

更多咨询报价请点击:
http:www.hzqx.ccInfoManageNewDetail-373038383838-59-373038383838.html
;