屋面翻新工程招标公告(孝南区书院街道后湖社区居民委员会2022)
孝南区后湖社区后湖小学屋面翻新工程项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称孝南区后湖社区后湖小学屋面翻新工程项目品目工程/修缮工程/房屋修缮采购单位孝南区书院街道后湖社区居民委员会行政区域孝南区公告时间2022年04月14日 16:07获取采购文件时间2022年04月14日至2022年04月21日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点湖北屹巍项目管理有限公司1号会议室响应文件开启时间2022年04月25日 09:30响应文件开启地点湖北屹巍项目管理有限公司1号会议室预算金额¥9.774723万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人余工项目联系电话0712-2888669采购单位孝南区书院街道后湖社区居民委员会采购单位地址孝感市孝南区宝成路39号采购单位联系方式邹书记/0712-2822959代理机构名称湖北屹巍项目管理有限公司代理机构地址孝感市孝南区建设东路51号(原中房公司)办公楼二楼代理机构联系方式余工/0712-2888669
项目概况 孝南区后湖社区后湖小学屋面翻新工程项目 采购项目的潜在供应商应在湖北屹巍项目管理有限公司(孝感市建设东路51号办公楼二楼)获取采购文件,并于2022年04月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YW-2204-ZGG3018 项目名称:孝南区后湖社区后湖小学屋面翻新工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:9.7747230 万元(人民币) 最高限价(如有):9.7747230 万元(人民币) 采购需求:本项目为孝南区后湖社区后湖小学屋面翻新工程,具体内容详见工程量清单,共1个项目包。 合同履行期限:合同签订后20个日历天内完工。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 3.本项目的特定资格要求:(1) 投标人须在中国境内注册登记并取得营业执照,具有独立的法人资格及相应经营范围。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效;(3)投标人须提供在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中查询的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”的网页截图;以发布公告之后查询结果为准;(4)本项目执行过程中不允许转包、分包。 三、获取采购文件 时间:2022年04月14日 至 2022年04月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:湖北屹巍项目管理有限公司(孝感市建设东路51号办公楼二楼) 方式:符合上述资格的供应商由法定代表人或其委托代理人持以下资料现场获取磋商文件: (1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取; (2)法定代表人委托经其授权的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取; (3)携带“二、申请人的资格要求”中规定的所有资料复印件(加盖公章),并装订成册。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年04月26日 09点30分(北京时间) 地点:湖北屹巍项目管理有限公司1号会议室 五、开启 时间:2022年04月25日 09点30分(北京时间) 地点:湖北屹巍项目管理有限公司1号会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 受新冠肺炎疫情影响,为减少人员聚集,各投标人委派一位授权代表参加投标,会议现场人与人之间间隔至少保持1米。请各授权代表预留足够的排队时间,并佩戴口罩、持绿色健康码参加。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:孝南区书院街道后湖社区居民委员会 地址:孝感市孝南区宝成路39号 联系方式:邹书记/0712-2822959 2.采购代理机构信息 名 称:湖北屹巍项目管理有限公司 地 址:孝感市孝南区建设东路51号(原中房公司)办公楼二楼 联系方式:余工/0712-2888669 3.项目联系方式 项目联系人:余工 电 话: 0712-2888669