建设工程 交工试验检测 公路招标公告(三原县农村公路管理站 三原县城关镇三里店2022)


三原县农村公路管理站三原县2022年农村公路建设工程交(竣)工验收试验检测竞争性谈判公告

公告概要:公告信息:采购项目名称三原县2022年农村公路建设工程交(竣)工验收试验检测品目采购单位三原县农村公路管理站行政区域三原县公告时间2022年04月15日 18:38获取采购文件的地点陕西省咸阳市秦都区人民中路新华大厦1508室获取采购文件时间2022年04月18日至2022年04月22日每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥83.161500万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人魏世飞项目联系电话15114843505采购单位三原县农村公路管理站采购单位地址三原县城关镇三里店采购单位联系方式029-32316365代理机构名称陕西优正项目管理有限公司代理机构地址陕西省咸阳市秦都区人民中路新华大厦1508室代理机构联系方式15114843505

合同包1(三原县2022年农村公路建设工程交(竣)工验收试验检测): 合同包预算金额:831,615.00元 合同包最高限价:831,615.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 技术测试和分析服务 技术测试和分析服务 1(项) 详见采购文件 831,615.00 831,615.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:各项目开工之日起,截止完工后不少于一个月(以施工单位上报完工报告日期为准) 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(三原县2022年农村公路建设工程交(竣)工验收试验检测)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 本项目属于专门面向中小企业采购的项目。(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部?发展改革委?生态环境部?市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(三原县2022年农村公路建设工程交(竣)工验收试验检测)特定资格要求如下: (1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明);(2)法定代表人参加谈判的,提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加谈判的,提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证原件;(3)财务状况报告:提供供应商2020年经审计的财务报告;或在谈判日期前6个月内其基本开户银行出具的资信证明;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(4)税收缴纳证明:提供供应商自2021年9月1日以来已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供供应商自2021年9月1日以来已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)供应商具备交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测机构综合乙级及以上资质,并且取得省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证(CMA认证)证书,均在有效期内;(7)供应商拟派项目负责人须具备有效的公路工程试验检测工程师资格;(8)供应商具备履行合同所必需的设备及专业技术能力;(9)参加本次谈判前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)供应商不得为列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单、未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。 三、获取采购文件 时间: 2022年04月18日 至 2022年04月22日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:陕西省咸阳市秦都区人民中路新华大厦1508室 方式:现场获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2022年04月29日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:陕西省咸阳市秦都区秦皇北路与勤俭路交汇处华泰假日酒店九楼会议室 五、开启 时间: 2022年04月29日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:陕西省咸阳市秦都区秦皇北路与勤俭路交汇处华泰假日酒店九楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、领取谈判文件时请携带身份证原件及复印件、单位介绍信原件加盖公章。2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:三原县农村公路管理站 地址:三原县城关镇三里店 联系方式:029-32316365 2.采购代理机构信息 名称:陕西优正项目管理有限公司 地址:陕西省咸阳市秦都区人民中路新华大厦1508室 联系方式:15114843505 3.项目联系方式 项目联系人:魏世飞 电话:15114843505 陕西优正项目管理有限公司 2022年04月15日