食堂招标公告(2022)
食堂原材料采购分包2-西区食堂竞争性磋商公告
发布时间:2022-04-15 17:07
项目概况 食堂原材料采购采购项目的潜在供应商应在线上获取,在北京市昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg)注册并进行网上关注且下载竞争性磋商文件获取采购文件,并于2022-04-28 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011422210200000788-XM001 项目名称:食堂原材料采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:94 万元(人民币) 采购需求:分包2:西区食堂原材料供应。 合同履行期限:1年。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,本分包专门面向小微企业采购。 3.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购合同的响应;
(2)未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)未参与本项目整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
(4)按公告要求下载了采购文件;
(5)按采购文件要求缴纳了磋商保证金。 三、获取采购文件 时间:2022-04-15至2022-04-27,
,每天上午09:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:线上获取,在北京市昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg)注册并进行网上关注且下载竞争性磋商文件 方式: 线上获取,在北京市昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg)注册并进行网上关注且下载竞争性磋商文件 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2022-04-28 09:30(北京时间) 地点:电子响应文件上传至http://61.50.129.107/zfcg平台,必须下载投标文件编制工具编制响应文件 五、开启 时间:2022-04-28 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号昌平区建设工程承发包交易中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (1)供应商应在规定递交截止时间前将电子响应文件上传至http://61.50.129.107/zfcg平台,上传异常时及时联系技术人员解决,联系方式:010-69709852。届时请供应商的法定代表人或其授权代表出席磋商开启地点。
(2)依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号),采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:批发业。
(3)本项目落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持节能减排、扶持监狱企业等。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区市场监督管理局本级 地址:北京市昌平区城北街道鼓楼南大街31号 联系方式:王老师,010-89700497 2.采购代理机构信息 名 称:北京国裕招标有限公司 地 址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦1401室 联系方式:张佳玉、毛宇鹏,010-83509321 3.项目联系方式 项目联系人:张佳玉、毛宇鹏 电 话: 010-83509321