天津招标公告(天津滨海新区建投房地产开发有限公司2022)



报建编号:

招标备案号:
12072022046002

EPC工程总承包招标公告
津建交塘沽设计[2022]0402

1、
招标条件

本项目津滨塘(挂)2010-9-B已由 天津市滨海新区行政审批局 以 津滨审批投准[2017]1191号 批准建设,招标人为 天津滨海新区建投房地产开发有限公司 ,建设资金为 131223.8 万元,资金来源为 企业自筹:40680万元,银行贷款:90543.8万元 ,资金已到位,建设规模为 135304.96平方米 。项目已具备招标条件, 天津万泽建设工程咨询有限公司 受 天津滨海新区建投房地产开发有限公司 的委托,现对该项目的 工程总承包 进行公开招标择优选定承包人。

2、
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:津滨塘(挂)2010-9-B,建设规模为135304.96平方米,住宅、商业及配套,占地面积61503.10平米,总建筑面积135304.96平米,其中地上建筑面积98404.96平米,地下建筑面积36900平米,总投资额131223.8万元。此次招标内容为:津滨塘(挂)2010-9-B项目电力工程总承包(EPC),招标规模为5座,本标段投资额为3500万元

2.2
工程建设地点:天津市塘沽京津高速公路以北、西中环快速以西

2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:津滨塘(挂)2010-9-B项目电力工程总承包(EPC),招标范围:包括小区电力红号站及黑号站部分的设计、采购及施工,共计5座变电站及相配套的配电柜、电缆、保护管、设备基础、计量装置等;其中,红号部分包括2*500kVA变电站1座,高低压配电柜、电缆、计量装置、过路套管、设备基础等, 投资约900万元;黑号部分包括2座土建变电站内的变压器、高低压配电柜、电缆、计量装置、过路套管、设备基础等,新建2座箱式变电站为充电桩提供电源,容量均为630kVA,电压等级10KV,投资额约2600万元。总投资额3500.0万元。

2.4
计划工期要求:2022年05月16日 至 2022年07月15日

2.5
工程质量要求:符合现行国家、天津市及行业相关规范合格标准

3、
投标人资格要求

3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:设计资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计电力行业乙级及以上或者(工程设计电力行业送电工程专业丙级及以上并且工程设计电力行业变电工程专业丙级及以上);施工资质:电力工程施工总承包三级及及以上或者输变电工程专业承包三级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、人员资格要求:(1)工程总承包项目经理1名,应具有有效的中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或具有建设行政主管部门颁发的有投标资格的机电工程专业一级注册建造师证书;(2)设计负责人1名,应具有有效的中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书;(3)施工项目部人员: 1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程一级注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历; 2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级及以上注册建造师证书; 3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置; 4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历; 5)正项目经理、副项目经理、施工管理负责人和技术负责人均须有投标资格;施工项目部人员配置应符合建筑【2012】141号文件;(4)以上人员均应为投标人本单位职工并由投标企业出具任命书,项目部人员具体要求详见招标文件;5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询被人民法院列为失信被执行人的投标单位,将被拒绝参与本项目投标活动,本标段不接受联合体投标。

4、
投标确认方式

4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http:www.tjconstruct.cn)

4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。

5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)

5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年04月15日 至 2022年04月21日。

5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2022年04月21日16时00分。

6、
招标文件(资格预审文件)的获取

6.1
凡投标确认的投标人,请于2022年04月15日至2022年04月21日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午09时00分 至 12时00分, 下午 13时00分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 https:weibo.com7416088426J74ofoFNW,与代理机构联系(联系电话:022-28220046)通过网络或邮寄 获取文件。

6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。

7、
投标文件的递交

7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。

7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。

7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。

招 标 人:
天津滨海新区建投房地产开发有限公司(公章)
法定代表人:
万福铎(印鉴)
办公地址:
天津生态城汉北路7号增66号
邮政编码:
300450 联系人:
张帆 电话:
022-65557006
传  真:
022-65557030

招标代理机构:
天津万泽建设工程咨询有限公司(公章)
法定代表人:
王进红(印鉴)
办公地址:
天津市南开区南大道218号宝龙湾底商
邮政编码:
300101 联系人:
杨磊 电话:
022-28220046
传  真:
022-28220048

日期:
2022年04月15日

违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市滨海新区住房和建设事务服务中心实名投诉。

举报及投诉受理单位:

天津滨海新区建投房地产开发有限公司 受理负责人:
张帆
电话:
022-65557006传真:
022-65557030
受理单位地点:
天津生态城汉北路7号增66号

天津市滨海新区住房和建设事务服务中心 受理负责人:
张瑜
电话:
59012327传真:
59012332电子邮箱:
bhxqzbts@163.com
受理单位地点:
天津市滨海新区塘沽大连道1558号

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http:ggzy.zwfwb.tj.gov.cnztbtsindex.jhtml