危险废物 转运招标公告(漳州市漳浦生态环境局2022)
漳浦县长桥镇甘棠村危险废物(铝灰)转运处置服务类采购项目采购公告
项目编号:[350623]HXHY[TP]2022003
发布时间:
2022-04-11 11:30
漳浦县长桥镇甘棠村危险废物(铝灰)转运处置服务类采购项目竞争性谈判公告 项目概况 受漳州市漳浦生态环境局委托,福建海西恒业建设管理有限公司对[350623]HXHY[TP]2022003、漳浦县长桥镇甘棠村危险废物(铝灰)转运处置服务类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 漳浦县长桥镇甘棠村危险废物(铝灰)转运处置服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-04-15 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350623]HXHY[TP]2022003 项目名称:漳浦县长桥镇甘棠村危险废物(铝灰)转运处置服务类采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:1600000元
包1:
合同包预算金额:1600000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C160599-其他危险废弃物治理服务
其他危险废弃物治理服务
1(项)
否
详见竞争性谈判文件
1600000
合同履行期限:
按合同文件及相关文件执行
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:《危险废物经营许可证》 描述:投标人具有主管部门颁发的《危险废物经营许可证》,其中类别包括铝灰HW48,须提供有效期限内的证书复印件。
(2)明细:道路运输许可证件(或运输委托协议及道路运输许可证件) 描述:1、投标人自有运输能力的,应具有道路主管部门颁发的道路运输许可证件,且经营范围包含危险货物运输,须提供有效期内的证件复印件;
2、投标人委托运输的,须具备以下要求: (1)投标人须提供运输委托协议; (2)投标人须提供所委托的运输单位具有道路主管部门颁发的道路运输许可证件,且经营范围包含危险货物运输,须提供有效期内的证件复印件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件
时间:2022-04-11 11:30至2022-04-14 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-04-15 09:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省漳州市漳浦县绥安镇和康大道金绿欧洲城21幢写字楼14层
六、开启 时间:2022-04-15 09:30(北京时间)
地点:福建省漳州市漳浦县绥安镇和康大道金绿欧洲城21幢写字楼14层
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市漳浦生态环境局
地 址:漳浦县绥安镇朝阳路环境大厦
联系方式:15260521499
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建海西恒业建设管理有限公司
地 址:漳州市漳浦县绥安镇和康大道金绿欧洲城21幢写字楼14层
联系方式:0596-3111787
3.项目联系方式
项目联系人:小蔡
电 话:0596-3111787
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建海西恒业建设管理有限公司
福建海西恒业建设管理有限公司
2022-04-11