环境整治工程招标公告(2022)



江津区龙华镇双溪村美丽宜居乡村环境整治工程

选取时间 2022-04-20 09:00:00

已有6家中介机构报名参加

关于为【江津区龙华镇双溪村美丽宜居乡村环境整治工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

项目名称
江津区龙华镇双溪村美丽宜居乡村环境整治工程

采购人

重庆市江津区龙华镇人民政府

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥14,500,000.00元)

资金来源
国有资金

项目实施地行政区划
重庆市江津区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理 多个服务需中介机构具备其一

服务内容
项目包含农村道路改扩建与溪渠改道和防护工程。其中,农村道路改扩建项目选址于龙华镇双溪村,总长约0.6公里,起点顺接龙华镇河岸整治便道,终点接龙欣佳苑现状道路;按照四级公路技术标准实施农村道路的改扩建,设计时速30kmh,双向两车道,路基和路面宽度均为7.5m(0.5m路肩+3.25米行车道+3.25米行车道+0.5m路肩),最大纵坡不得超过8%车行道路面结构层为:4cm厚细粒式SBS改性沥青混凝土 AC-13C+0.5Lm2液体乳化沥青粘层+6cm中粒式密级配沥青混凝土下面层(AC-16)+0.6cm厚改性乳化沥青稀浆封层+1.0L平方米透层油+20cm水泥稳定级配碎石基层(水泥含量5%)+20cm水泥稳定级配碎石底基层(水泥含量4%),同步完善排水、涵洞、交通安全设施等附属工程;溪渠改道及防护工程位于江津区双溪河支干溪渠龙华镇段上游370m~700m处,总长330米,主要由堤防护岸工程、溪渠改道等工程组成。项目总投资约1450万元。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1.具备独立承担民事责任的能力,取得合法有效的营业执照(提供营业执照)。 2.从业人员资格资质(专业技术)要求:项目负责人需具备相关专业中级及以上职称; 3.业绩:近四年(2017年1月1日至投标截止时间)至少完成1个相关业绩,须提供合同等佐证资料。

服务时限及说明
合同签订后 30 天完成服务

合同签订时限及说明

服务金额
暂不做评估与测算 ¥65,000.00元至 ¥80,000.00元

金额说明
该服务采购限价为6.5万元- 8万元,中选中介机构的报价即为合同价格。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-04-20 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市江津区龙华镇人民政府(19923161566)

监督举报电话
023-47861011

备注


采购需求书下载
dc173e352c69f3859fe83d06ead74b9.jpg d8feb3494634e4c7bd17ac18827d2f9.jpg a168c88baab3e09f481e8a440818c6c.jpg 296bca5d097bafca994ca1c7ec6169d.jpg

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,若不符合公告要求而进行响应的将被记为严重失信行为,即刻清出超市,2年内不得重新入驻。同时失信行为将抄报监管部门进行行政处罚!
2022-04-15