湖北农村饮水安全设施维修养护工程招标公告(湖北建信建设工程咨询有限公司 武汉市新洲区水务和湖泊局2022)


2021年新洲区农村饮水安全设施维修养护工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-04-17 23:14|发布单位:湖北建信建设工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-04-28|项目监管地:新洲区|阅读次数: 【项目概况】 2021年新洲区农村饮水安全设施维修养护工程采购项目的潜在供应商应在武汉市阳逻经济开发区佳阳国际2号楼获取采购文件,并于2022年04月28日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBJX-ZB-2022-072 2、采购计划备案号:J22041585-0670 3、项目名称:2021年新洲区农村饮水安全设施维修养护工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:179.2817(万元) 6、最高限价:162.157712(万元) 7、采购需求: 详见磋商文件。 8、合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小企业须提供有效的《中小企业声明函》,否则将视为无效投标。本磋商公告所称“中小企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须是在中国境内依法注册的法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力和相应的经营范围,提供有效的营业执照副本;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程(或市政公用工程)施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(3)拟派的项目经理须具有水利水电(或市政公用工程)专业注册建造师贰级及以上执业资格,且具有相关专业初级及以上技术职称,需提供有效的二代身份证、注册证(注册于本单位)、执业资格证、职称证、安全考核B证、学历证及与本单位签订的劳动合同、近六个月社保缴纳证明材料(经社保主管部门盖章、附社保网站查询截图及查询密码);提供无在建工程及不良、只承担本工程管理的经济处罚承诺书;(4)拟派技术负责人须具备水利水电工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称,提供职称证;五大员(安全员、资料员、材料员、质量员、施工员)须提供岗位证。以上人员还需提供有效二代身份证、学历证、与本单位签订的劳动合同、近六个月社保缴纳证明材料(经社保主管部门盖章、附社保网站查询截图及查询密码);(5)供应商近三年经审计的财务审计报告(2018年至2020年),成立不足三年的供应商须提供成立以来所有年度财务审计报告,成立不足一年的提供银行资信证明;(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录和“湖北省政府采购网”(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商、及其法定代表人、拟派项目经理在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录;(本项由采购人及采购代理公司自行查阅存档)(7)供应商需保证本次投标提供的申请资料均真实有效,若弄虚作假将取消报名资格并自行承担一切法律责任,提供下附件规定格式的《湖北省政府采购供应商信用承诺书》;(8)供应商未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结和破产状态,提供承诺书。 三、获取采购文件 1、时间:2022年04月18日至2022年04月22日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市阳逻经济开发区佳阳国际2号楼 3、方式: 符合资格条件的供应商应在规定的时间内,通过现场获取或线上领取或邮寄送达等方式获取采购文件,具体详见本公告下附件内容。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年04月28日14点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年04月28日14点30分(北京时间) 3、地点:武汉市新洲区政务服务中心(武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋)2楼 五、开启 1、时间:2022年04月28日14点30分(北京时间) 2、地点:武汉市新洲区政务服务中心(武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋)2楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武汉市新洲区水务和湖泊局 地   址:武汉市新洲区邾城街衡州大道32号 联系方式:027-89355092 2、采购代理机构信息 名   称:湖北建信建设工程咨询有限公司 地   址:武昌区才茂街金域华府商业中心B座703 联系方式:15827388333 3、项目联系方式 项目联系人:漆佳伦 电   话:15827388333