县道王线公路改造 工程 施工招标公告(阳高县交通运输局2022)
返回上一级
-->
阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程项目施工(1,2,3,4标段)招标公告
发布日期:2022-04-18 20:30
公告发布时间:2022-04-18 20:08:06阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程项目施工(1,2,3,4标段)招标公告(招标编号:E1402000000000370001)招标项目所在地区:阳高县一、招标条件 本 阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程项目施工(招标项目编号:E1402000000000370001),已由大同市交通运输局;阳高县发展和改革局批准 ,项目资金来源为 上级部门补助和阳高县人民政府自筹,招标人为 阳高县交通运输局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:改造工程全长24.215km。项目起点位于古城镇箭插村北与一王线一吐泉至古城段顺接,向西途经彭家窑、麦早、东水头、下堡、下深井乡、上堡然后折向西北方向途经孙家港、东李家皂,终点位于朱家窑头与随新旅游公路K10+085和一王线(古城至朱家窑头段)呈十字形交叉。主要控制点为彭家窑、麦早、东水头、下堡、下深井乡、上堡。项目采用三级公路设计标准,路面采用沥青混凝土结构,路基宽度7.50米,行车道宽2×3.25米,两侧路肩宽2×0.50米,涵洞与路基同宽,设计速度30公里/小时,荷载等级为公路-Ⅱ级。 招标内容与范围:本招标项目划分为 4个标段,本次招标为其中的: 001阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工001第一合同段起点位于一王线K16+020处;向西途经彭家窑村、麦早村,终点位于一王线K22+040处,路线长6.02公里。工程施工图设计范围内的路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、安全设施及绿化工程等002阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工002第二合同段起点位于一王线K22+040处;向西途经麦早、东水头,终点位于一王线K28+000处,路线长5.968公里。工程施工图设计范围内的路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、安全设施及绿化工程等003阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工003第三合同段起点位于一王线K28+000处;向西途经东水头、下堡、下深井乡、上堡,终点位于一王线K34+100处,路线长6.10公里。工程施工图设计范围内的路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、安全设施及绿化工程等004阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工004第四合同段起点位于一王线K34+100处;向西北方向途经孙家港、东李家皂,终点位于一王线K40+/022处(与随新旅游公路K10+085呈十字形交叉),路线长5.922公里。工程施工图设计范围内的路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、安全设施及绿化工程等 三、投标人资格要求001阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工001第一合同段本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册,持有有效的企业法人营业执照;须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,取得有效的建筑施工企业安全生产许可证。并在专业技术、人员组成及设备、资金、经验等方面具有相应的施工能力;无拖欠农民工工资劣绩。投标人拟派项目经理要求:公路工程相关专业中级及以上职称,具有公路工程专业二级建造师注册证,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的项目经理。投标人拟派项目总工资格要求:公路工程相关专业中级及以上职称,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的总工。投标人拟配备的专职安全生产管理员须具备公路工程相关专业初级及以上职称,具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。3.1.2 企业业绩:近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准内独立完成且通过交(竣)工验收累计长度不少于20公里的三级及以上公路工程施工业绩,其中至少有1项长度不得低于10公里的沥青混凝土路面公路工程施工业绩。 3.1.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。潜在投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本次招标投标,否则其投标均无效; ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; ②具有投资参股关系的关联企业; ③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; ④法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。3.1.4 投标人受到交通运输部或地方交通运输主管部门做出的取消投标资格或禁止进入公路建设市场且处于有效期内的行政处罚的不允许投标。 3.1.5 投标人在交通运输部或地方交通运输主管部门信用评价的综合考核中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期限未过的单位无资格参与本项目投标。 3.1.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。3.1.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,或投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(以在中国裁判文书网http://www.court.gov.cn查询结果为准),不得参加投标。002阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工002第二合同段3.2.1 投标人资格能力要求: 本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册,持有有效的企业法人营业执照;须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,取得有效的建筑施工企业安全生产许可证。并在专业技术、人员组成及设备、资金、经验等方面具有相应的施工能力;无拖欠农民工工资劣绩。投标人拟派项目经理要求:公路工程相关专业中级及以上职称,具有公路工程专业二级建造师注册证,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的项目经理。投标人拟派项目总工资格要求:公路工程相关专业中级及以上职称,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的总工。投标人拟配备的专职安全生产管理员须具备公路工程相关专业初级及以上职称,具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。3.2.2 企业业绩:近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准内独立完成且通过交(竣)工验收累计长度不少于20公里的三级及以上公路工程施工业绩,其中至少有1项长度不得低于10公里的沥青混凝土路面公路工程施工业绩。 3.2.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。潜在投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本次招标投标,否则其投标均无效; ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; ②具有投资参股关系的关联企业; ③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; ④法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。3.2.4 投标人受到交通运输部或地方交通运输主管部门做出的取消投标资格或禁止进入公路建设市场且处于有效期内的行政处罚的不允许投标。 3.2.5 投标人在交通运输部或地方交通运输主管部门信用评价的综合考核中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期限未过的单位无资格参与本项目投标。 3.2.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。3.2.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,或投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(以在中国裁判文书网http://www.court.gov.cn查询结果为准),不得参加投标。003阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工003第三合同段3.3.1 投标人资格能力要求: 本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册,持有有效的企业法人营业执照;须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,取得有效的建筑施工企业安全生产许可证。并在专业技术、人员组成及设备、资金、经验等方面具有相应的施工能力;无拖欠农民工工资劣绩。投标人拟派项目经理要求:公路工程相关专业中级及以上职称,具有公路工程专业二级建造师注册证,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的项目经理。投标人拟派项目总工资格要求:公路工程相关专业中级及以上职称,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的总工。投标人拟配备的专职安全生产管理员须具备公路工程相关专业初级及以上职称,具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。3.3.2 企业业绩:近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准内独立完成且通过交(竣)工验收累计长度不少于20公里的三级及以上公路工程施工业绩,其中至少有1项长度不得低于10公里的沥青混凝土路面公路工程施工业绩。 3.3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。潜在投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本次招标投标,否则其投标均无效; ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; ②具有投资参股关系的关联企业; ③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; ④法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。3.3.4 投标人受到交通运输部或地方交通运输主管部门做出的取消投标资格或禁止进入公路建设市场且处于有效期内的行政处罚的不允许投标。 3.3.5 投标人在交通运输部或地方交通运输主管部门信用评价的综合考核中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期限未过的单位无资格参与本项目投标。 3.3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。3.3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,或投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(以在中国裁判文书网http://www.court.gov.cn查询结果为准),不得参加投标。004阳高县县道一王线(古城至朱家窑头段)公路改造工程施工004第四合同段3.4.1 投标人资格能力要求: 本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册,持有有效的企业法人营业执照;须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,取得有效的建筑施工企业安全生产许可证。并在专业技术、人员组成及设备、资金、经验等方面具有相应的施工能力;无拖欠农民工工资劣绩。投标人拟派项目经理要求:公路工程相关专业中级及以上职称,具有公路工程专业二级建造师注册证,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的项目经理。投标人拟派项目总工资格要求:公路工程相关专业中级及以上职称,并持有住房和城乡建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它项目任职,近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准)至少担任过2项三级及以上公路工程的总工。投标人拟配备的专职安全生产管理员须具备公路工程相关专业初级及以上职称,具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。3.4.2 企业业绩:近五年内(2017年4月-2022年4月,以交(竣)工时间为准内独立完成且通过交(竣)工验收累计长度不少于20公里的三级及以上公路工程施工业绩,其中至少有1项长度不得低于10公里的沥青混凝土路面公路工程施工业绩。 3.4.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。潜在投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本次招标投标,否则其投标均无效; ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; ②具有投资参股关系的关联企业; ③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; ④法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。3.4.4 投标人受到交通运输部或地方交通运输主管部门做出的取消投标资格或禁止进入公路建设市场且处于有效期内的行政处罚的不允许投标。 3.4.5 投标人在交通运输部或地方交通运输主管部门信用评价的综合考核中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期限未过的单位无资格参与本项目投标。 3.4.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。3.4.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,或投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(以在中国裁判文书网http://www.court.gov.cn查询结果为准),不得参加投标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-04-19 12:00:00至2022-04-24 12:00:00,招标文件每套售价0.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市) (http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-05-19 09:30:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:(现场开标方式)大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)(六楼开标6025室) 六、开标时间及地点开标时间:2022-05-19 09:30:00开标方式:通过大同市公共资源电子交易系统进行电子开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。本项目共四个标段,每个投标人只能投标本项目的一个标段,否则投标无效。为了保证有效工期,投标文件递交截止时间项目按时开标;如因疫情原因投标人不能到达开标现场的后果自负。八、监督部门本招标项目的监督部门为大同市交通运输局九、联系方式招标人:阳高县交通运输局地址:阳高县暄阳街165号联系人:宋煜联系电话:18603522128电子邮件: 招标代理机构:山西同领项目管理有限公司 地址:山西省大同市平城区御河东路1136号 联系人:赵琪琪 联系电话:13935216773 电子邮件:tlgl0352@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)