中介服务 农田 耕地招标公告(2022)



奉节县2019-2020年高标准农田耕地质量评价中介服务机构采购

选取时间 2022-04-21 09:00:00

已有0家中介机构报名参加

关于为【奉节县2019-2020年高标准农田耕地质量评价中介服务机构采购】 公开选取【土地评估】机构的公告

项目名称
奉节县2019-2020年高标准农田耕地质量评价中介服务机构采购

采购人

奉节县农田项目建设管理中心

暂无评价

投资审批项目


投资审批项目编码

项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市奉节县

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
土地评估 多个服务需中介机构具备其一

服务内容
以农业农村部门提供的2020年耕地质量等级为基础,根据《耕地质量调查监测与评价办法》(农业部令〔2016〕2号)、《耕地质量等级》(GBT 33469-2016)以及2021年粮食安全省长责任制考核工作要求,负责“奉节县2019-2020年高标准农田耕地质量评价”工作。具体项目要求如下: 1、负责建立2019年和2020年奉节县高标准农田耕地质量等级空间属性数据库。 2、负责2019年和2020年奉节县高标准农田耕地质量等级报告编写及其成果图件编制。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
以采购公告为准

服务时限及说明
自合同签订之日起40日内完成,并出具耕地质量等级报告及其成果图

合同签订时限及说明

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
最高报价不超过人民币90000元。

选取方式
随机选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-04-21 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
奉节县农田项目建设管理中心(18290265906)

监督举报电话
13896966188

备注


采购需求书下载
2019-2020年耕地质量评价采购.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,若不符合公告要求而进行响应的将被记为严重失信行为,即刻清出超市,2年内不得重新入驻。同时失信行为将抄报监管部门进行行政处罚!
2022-04-18