基础设施配套项目初步设计和施工图设计 石材加工区基础设施配套项目初步设计和施工图设计招标公告(玉门丰源园区开发有限公司2022)
公告标题*
公告开始时间*
文件上传截止时间*
是否允许多次竞价*
竞价开始时间*
竞价结束时间*
是否设置降价幅度*
降价幅度(元)*
是否设置延时报价*
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人*
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
玉门经济开发区玉门工业园石材加工区基础设施配套项目(一期)初步设计和施工图设计采购项目
JQGY(2022)066号
工程设计
108500.00
玉门经济开发区玉门工业园石材加工区基础设施配套项目(一期)初步设计和施工图设计采购项目
询价邀请书
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省住建厅关于进一步改善和优化招投标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准》、《甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)等文件要求,酒泉国赢招标代理有限公司受玉门丰源园区开发有限公司委托,对玉门经济开发区玉门工业园石材加工区基础设施配套项目(一期)初步设计和施工图设计采购项目以询价邀请方式进行采购,确定邀请中伦建筑工程设计有限公司、四川振鸿工程项目管理有限公司、中元天纬集团有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、招标编号:JQGY(2022)066号
二、招标内容:
玉门经济开发区玉门工业园石材加工区基础设施配套项目(一期)初步设计和施工图设计等。
三、预算金额:
总金额:¥108500.00元(大写:人民币壹拾万捌仟伍佰元整)
四、竞价办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1、投标人具有独立的法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),开户许可证(或银行开户证明);
2、投标人应具备行业主管部门颁发的市政行业(道路工程)乙级及以上设计资质;
3、须提供法人身份证明或法人授权委托书(若有委托人时需同时提供法人身份证明及授权委托书)。
注:以上资格要求文件需以扫描件(PDF格式)逐页加盖公章上传至酒泉市公共资源交易中心网限额以下工程项目阳光交易系统(新版),投标人上传的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实;逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http:www.
ggzyjypt.com.cn)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
七、竞价截止时间:
请投标人于2022年04月18日至2022年04月19日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网(http:www.ggzyjypt.com.cn)阳光招标采购平台自行报价。
上传资质证明文件截止时间:2022年04月19日15:00。
竞价截止时间:2022年04月19日17:00。
投标人的报价中须包含完成本项目的所有费用。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门丰源园区开发有限公司
联系人:韩振海 联系电话:18193768866
地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区财政局办公楼6楼608室
采购代理机构:酒泉国赢招标代理有限公司
联系人:王兴彦 联系电话:18919425168
地址:酒泉市肃州区宏兴嘉园1-6号门点
酒泉国赢招标代理有限公司
二〇二二年四月十八日