大学生招标公告(2022)


  项目概况
  2022年杭州大学生“双创日”项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https:www.zcygov.cn)获取(下载)磋商文件,并于2022年4月25日13点30分00秒(北京时间)前递交(上传)磋商响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:ZJWS2022-RCZX01
  项目名称:2022年杭州大学生“双创日”项目
  预算金额(元):860000.00
  最高限价(元):860000.00
  采购需求:2022年杭州大学生“双创日”项目。详见磋商文件第三部分采购需求
  合同履约期限:不少于2个月(合同签订后之日至项目实施完成)
  本项目接受联合体投标:?是,t否。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  ?无
  t专门面向中小企业
  ?货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;
  ?货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;
  t服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
  ?服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;
  ?要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;
  ?要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到达到% ,小微企业合同金额应当达到% ;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;
  3.本项目的特定资格要求:无;
  4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
  三、获取磋商文件
  时间:至2022年4月25日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
  地点(网址):政采云平台(https:www.zcygov.cn)
  方式:供应商登录政采云平台https:www.zcygov.cn在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)。
  售价(元):0
  四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
  提交磋商响应文件截止时间:2022年4月25日13点30分(北京时间)
  投标地点(网址):政采云平台(https:www.zcygov.cn)
  开标时间:2022年4月25日13点30分
  开标地点(网址):政采云平台(https:www.zcygov.cn)
  五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜
  1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
  2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
  3.供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对磋商文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。   4.其他事项:
  (1)需要落实的政府采购政策:详见磋商文件的第二部分总则。
  (2)电子招投标的说明:
  ①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质磋商响应文件;
  ②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;
  ③磋商文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,获取磋商文件;
  ④磋商响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入磋商响应文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;
  ⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取磋商文件的供应商进行投标活动;
  ⑥对未按上述方式获取磋商文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;
  ⑦不提供磋商文件纸质版;
  ⑧磋商响应文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的磋商响应文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份磋商响应文件1份。备份磋商响应文件的制作、存储、密封详见磋商文件第二部分第15点—“备份磋商响应文件”;
  ⑨磋商响应文件的解密:投标人按照平台提示和磋商文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的磋商响应文件无法按时解密,投标供应商递交了备份磋商响应文件的,以备份磋商响应文件为依据,否则视为磋商响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的磋商响应文件已按时解密的,备份磋商响应文件自动失效。投标人仅提交备份磋商响应文件,没有在电子交易平台传输递交磋商响应文件的,投标无效;
  ⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。
  (3)为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭中标合同申请贷款,利率一般在基准利率左右(不同银行略有差异)。具体可登录http:220.191.208.230login.do办理业务。
  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名 称:杭州市人才管理服务中心(杭州市人事考试院)
  地 址: 杭州市下城区东新路155号
  项目联系人(询问):王工
  项目联系方式(询问):0571-85160382
  质疑联系人:童先生
  联系电话:0571-85252610
  2.采购代理机构信息
  名称:浙江五石中正工程咨询有限公司
  地址:杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源产业园北楼512室
  传 真:0571-85342190
  项目联系人(询问):高琳、韩涛
  项目联系方式(询问):0571-85334203、85340710
  质疑联系人:王雪莲
  质疑联系方式:0517-88271621
  3.同级政府采购监督管理部门
  名 称:杭州市财政局政府采购办公室
  地 址:杭州市中河中路152号杭州市财税大楼
  联系人 :吕工
  监督投诉电话:0571-87715261

  若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采(https:www.zcygov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
  CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

  附件:2022年杭州大学生“双创日”项目磋商采购文件2022年杭州大学生“双创日”项目磋商采购文件