软件 管理平台招标公告(2022)



审委会管理平台软件 1项

基本信息

项目名称
关于审委会软件的在线询价

询价单编号
32022041835681667
采购目录
其他计算机软件
项目优先级
非紧急

报价开始时间
2022-04-18 11:09:17
报价截止时间
2022-04-21 15:00:00
采购单位
宁波市北仑区人民法院

采购单位联系人
沈际凯
联系方式
0574-86771649
传真号码

预算总额(元)
135000.00

成交规则及确认方式
手动成交:询价单截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高进行排序,采购人可以手动选择成交供应商。如果采购人选择非最低报价供应商且报价超过最低报价一定比例(财政区划配置约束)为成交供应商,则在系统中填写选择理由,系统自动报财政部门进行特殊事项备案确认,确认后生效。

供应商要求

供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业

供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。

供应商区域范围要求

询价商品清单

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

审委会管理平台软件
主要参数:见附件 次要参数:

1项
135000.00

附件

南北联合智能审判委员会管理系统.doc
南北联合智能审判委员会管理系统.doc

收货信息

送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后7个工作日内

送货地址
浙江省 宁波市 北仑区 新碶街道 明州西路187号

备注

商务要求

商务要求

更多咨询报价请点击:
https:inquiryhall.zcygov.cninquiryhalldetail?inquiryId=32022041835681667

1

智能审判委员会管理系统

★实现与省高院用户中心、法院12368平台的对接;能与浙江省高级人民法院数字审委会系统无缝对接;
★1、构架、对接等要求:系统采用BS架构,融入浙江省法院办案办公一体化平台,易于部署维护,对接平台用户中心,自动获取法院组织架构、个人统一账号;具备案号、案由、当事人等案件关键信息检索,实现关联案件数据自动导入;贴合法院会议流程、一体化办公需求开发,会前准备支持议题登记、材料上传、审批发起、签批提交、退回修改等功能; 具备会议消息提醒功能,系统与12368短信平台、浙政钉无缝对接,实现会前以短信、浙政钉消息提醒等方式通知参会人员;可根据现场需求,配置具体的相应的提醒方式;支持两种方式同时提醒。(投标时提供详细功能操作截图)
2、支持多种议题材料的上传,包括WOREXECLPPTPDF图片视频音频等文档的上传,支持会议记录、会议纪要模板导入;
3、会议支持签到功能:针对每个参会人员进行签到,签到方式有包括登录自动签到和秘书手动签到等,具备备注参会人员缺席原因功能;
4、支持手写标注功能,参会人员可以在议题内容上进行手写批注,批注实时保存,可通过标注列表快速定位,具备回撤、清除整页、橡皮擦等操作功能;
5、支持批注分享功能,参会人员批注过程中可通过批注分享将当前批注页面截图发送给出席人、汇报人、列席人或指定对象,具备分享列表,可显示本人分享记录和他人分享记录;
6、支持在线笔记功能,参会人员可在会议过程中创建会议笔记,并将笔记分享给指定人员,同时具备笔记列表,可查看本人分享的笔记记录和他人分享记录;
7、支持语音识别在线显示功能,支持与第三方语音识别厂家提供的服务对接,在线显示当前语音识别结果,并通过会议记录按钮切换查看最终的会议记录;
8、支持同步录音录像功能,系统在秘书开启结束议题时同步开始停止录音录像,并且支持实时预览和后期点播,可根据需要开启或关闭录像;
9、采用功能分区方式显示审阅材料,界面简洁易用,无需培训;点击语音识别、会议笔记、内网网站、法信助手等功能按键,当前审阅材料与功能区域并行显示,审阅材料可通过缩略图、页码迅速定位,可选支持纵向鼠标滚动翻页、按钮翻页、横向动态效果翻页,具备放大、缩小功能;
10、具备议题材料列表,通过双击议题或点击具体材料,进行审阅材料跳转;具备上一个议题下一个议题快捷键,可快速切换议题,或通过当前议题按钮迅速回到当前正在讨论的议题;
★11、无缝对接数字法庭平台,具备电子笔录、庭审视频关联调取功能;
★12、无缝对接电子卷宗系统,具备关联调取电子卷宗功能,
13、具备历史数据功能,按议题、会议以图形显示周期统计数据,双击图形显示具体信息,可查看历次会议内容和会议纪要,并按汇报部门、议题类型、出席情况进行分类统计,支持模糊查询功能,可快速查找议题;
14、具备当前时间、汇报计时功能,议题开始后,显示当前议题汇报计时,具备会议服务功能,可依据需求呼叫服务人员服务;
15、秘书端具备座席工具,可控制会议桌桌面升降机、电子桌签统一升降或单个升降;
16、秘书端可发起议题主动跟随功能,秘书切换议题后,可控制全部终端统一切换至当前议题,并在全部终端页面提示切换倒计时,可选确定或取消确定切换议题或停留在当前浏览议题;(投标时提供详细功能操作截图)
17、秘书端具备新增议题功能,会议中,秘书可快速新增临时议题,会后补充具体材料;具备参会人员提醒功能,秘书可发送消息提示发言人开启话筒等对应操作;
18、秘书端具备会议通知功能,议题切换过程中,可通过会议通知按钮发送参会消息至侯会室信息屏通知下一个议题列席人进入会议室,并与12368短信平台联动发送参会短信;候会室信息屏可显示当前议题、下一个议题、服务呼叫等信息,支持声音提示;
19、议题切换时,具备汇报人账号自动切换功能,汇报人无须手动更换本人账号进一步操作,从而缩短议题切换过程,减少等待时间;
20、议题切换时具备列席人账号自动弹窗选择登入功能,列席人进入会议室后无须寻找对应座席,入座任何一个座席后通过点击自身账号,即可登陆,大幅缩短议题切换过程中就绪时间;
★21、具备会议笔录在线审阅功能;会议结束后,秘书把整理好的笔录发送给指定的参会委员。参会委员即可登录办案办公一体化平台,在待开会议模块历次会议中,可进入查看会议笔录;可在笔录上进行修改,且以批注的形式记录修改内容;笔录在线审阅后,统一汇总到秘书,根据各个委员审阅意见,由书记员再次整理修改笔录。(投标时提供详细功能操作截图)
22、具备最终会议笔录,由会议秘书推送、回写给电子卷宗系统进行入卷存档。
23、设备管理功能模块,平台支持对设备进行实时的监控,设备发生异常时平台报警,运维人员可根据报警信息修复设备。如刻录状态、会议主机CPU温度、风扇转速、录像通通道状态监控等等。(投标时提供功能截图)



1