公寓 基坑检测 建设工程 地块 金蓝领招标公告(永康市房屋综合开发有限公司2022)

根据有关规定,受招标人永康市房屋综合开发有限公司的委托,浙江求是工程咨询监理有限公司就永康市经济开发区D-04-07地块金蓝领公寓建设工程基坑检测服务项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标,具体事项如下:一、项目概况及招标范围1、项目概况:本项目用地面积75755平方米,总建筑面积约324900平方米,其中地上计容面积204500平方米,地下建筑面积120400平方米。共有15幢26-27层高层建筑及多层建筑。2、招标内容:主要进行永康市经济开发区D-04-07地块金蓝领公寓建设项目地基围护桩及基坑锚杆抗拔试验检测等。3、主要工作内容及预算费用:序号检测内容检测数量最高限价单价合价备注1锚杆抗拔试验323根1360元/根439280元总锚杆6446根,抽检5%2围护桩低应变检测614根30元/根18420元总桩数614根3基坑边坡锚杆抗拔试验20根1460元/根29200元总数386根,抽检5%合计486900元二、投标人的资格要求要求投标人具备合法注册的企业法人资格,具备建设工程地基基础检测资质且在永康市建设工程质量监督站备案的检测单位。三、招标文件发售时间、地址、售价:1.发售时间:2022年4月19日至2022年4月27日(双休日除外) 2.发售地址:永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门三楼3、招标文件获取方式(两种):(1)现场领取;(2)通过快递形式将报名资料邮寄到永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门3楼浙江求是工程咨询监理有限公司并在报名资料上注明电子邮箱,联系电话,致电招标代理机构联系人。收到快递后将电子邮件发送到投标人提供的电子邮箱。四、获取招标文件时需提供资料:1、企业介绍信、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证(复印件);2、企业营业执照副本(复印件);3、资质证书、计量认证证书(复印件);4、相关备案资料复印件五、投标截止时间及须提供材料:详见招标文件 六、本次招标有关信息刊登在:浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)七、联系方式: 1、招标人:永康市房屋综合开发有限公司地址:永康市金典大厦19-20楼联系人:孙女士电话:13665869129 2、招标代理机构:浙江求是工程咨询监理有限公司 地址:永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门三楼 联系人:吕女士联系电话:0579-871318233、监督机构名称:(1)根据《招投标法》及《政府采购法》,本项目不属政府采购项目,为招投标项目。(2)根据《招投标法》第六十五条:投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。(3)关于监督指导和投诉受理,根据《浙江省招标投标条例》第四、五条执行:发展改革行政部门负责指导、综合协调和监督本行政区域招标投标工作,有关部门依照职责分工实施监督和受理投诉。联系电话:0579-87178992附件信息:采购公告.docx17.1 KB永康非政府采购报名表.doc21.5 KB