贵州伙食主、副食品配送招标公告(贵州百里杜鹃管理区消防救援大队2022)
百里杜鹃管理区消防救援大队伙食主、副食品配送采购项目竞争性磋商公告 贵州三力工程项目管理咨询有限公司受贵州百里杜鹃管理区消防救援大队的委托,对百里杜鹃管理区消防救援大队伙食主、副食品配送采购项目进行竞争性磋商,现欢迎具备相应资格条件的投标人对本项目进行投标。一、招标人:贵州百里杜鹃管理区消防救援大队二、项目编号:GZSL-2022-CG010三、项目名称:百里杜鹃管理区消防救援大队伙食主、副食品配送采购项目(一)交货地点或服务地点:贵州百里杜鹃管理区消防救援大队;(二)采购预算:377040.00元。 (三)招标范围:完成百里杜鹃管理区消防救援大队伙食主、副食品配送采购,具体要求详见采购文件; (四)服务期:自合同签订之日起服务期 1 年。四、投标人资格条件(一)投标人资格条件:(1)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料;(2)具有独立承担民事责任的能力:投标人必须具有独立法人资格,营业执照中须具备承担该项目的经营范围,提供有效的营业执照及企业税务登记证或三证合一的营业执照。(3)具有履行合同所必需的材料和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或以投标人自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,复印件加盖投标单位公章)。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,应提供经合法有效的第三方会计师事务机构审计的供应商 2020年度财务报告。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:依法缴纳税收(2021年任意1个月的纳税证明)和社会保障资金的相关材料(2021年任意1个月的社会保险缴纳情况)。 (6)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。 (7)法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)特殊资格要求:本项目供应商须具备《食品经营许可证》 ,提供符合要求的证明材料或者情况说明。(三)本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。五、报名及购买磋商文件时间地点:竞争性磋商文件发售时间:2022年4月19日09:00至 2022年4月24日16时 00分(周末、节假日除外);地址:贵州三力工程项目管理咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号楼2902号)六、竞争性磋商文件发售价格:伍佰元整(元/份);售后不退。七、报名时应提交的资料:报名时需提供加盖投标人公章及法人章的复印件一份:(1)需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件加盖公章,或者三证合一的营业执照复印件;(2)企业法定代表人资格证明文件1份或者授权代理人授权委托书(原件)1份、法人身份证复印件或授权委托人身份证复印件及原件;(3)《食品经营许可证》复印件加盖公章。八、响应文件递交截止时间:2022年4月 29日10时30分九、开标时间:2022年4月29日10时30分十、开标地点:贵州三力工程项目管理咨询有限公司会议室(贵阳市花果园中央商务区1号楼2902号)十一、公告发布其他角色类型:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)、中国采购与招标网上发布。十二、采 购 人1.采购人名称:贵州百里杜鹃管理区消防救援大队2.地 址:贵州百里杜鹃管理区3.联 系 人:李胜4.联 系 电话:13721590119十三、代理机构1.名 称:贵州三力工程项目管理咨询有限公司2.地 址:贵阳市花果园中央商务区1号楼2902号3.联 系 人:张工4.联系电话:18798716502 2022年4月19日