基础设施 建设项目 分校招标公告(伊吾县技工学校2022)


项目概况 伊吾县技工学校淖毛湖分校基础设施配套建设项目采购项目的潜在供应商应在新疆诚誉工程项目管理有限公司(哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼)获取采购文件,并于2022年04月29日 17:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJCY(HM)-2022017 项目名称:伊吾县技工学校淖毛湖分校基础设施配套建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):2396000 最高限价(元):2386518.32 采购需求:

标项名称:伊吾县技工学校淖毛湖分校基础设施配套建设项目 数量:不限
预算金额(元):2396000 单位:批 简要规格描述:配套实训车间(钢架结构),建筑面积1219.23平米;扩建校园围墙120米、水暖(排水)管网55米、改修北门5米;教学楼改建学员宿舍10间、卫生间3间,共13间,改造面积166平米;实训操作间改造面积78.3平米;教学楼内外墙粉刷3405平米。 备注: 合同履约期限:标项 1,响应竞争性磋商文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 3.本项目的特定资格要求:标项1:(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(二)具有健全的财务会计制度;(提供2020年度完整财务审计报告或2020年度完整的财务报表)(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函) (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章)。,(六)法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn) 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动;(七)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证。(外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,提供新疆工程建设云上打印的企业信息报送册或提供进疆登记备案册、项目经理须为报送信息中的人员),(八)供应商需提供近1个月内的企业信用评级报告。综合信用评价报告,综合信用评价报告出具方式:可前往备案通过的信用服务机构网站建立信用档案,出具信用报告,信用等级为D的投标人将被拒绝参与本项目采购。出具信用评级报告的机构名单公示在:“信用哈密”网站-信用公示栏目-信用服务机构公示。网址:http://xyhami.creditxj.gov.cn/。三、获取采购文件 时间:2022年04月19日至2022年04月25日,每天上午09:30至13:30,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司(哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼) 方式:线下获取 四、响应文件提交 截止时间:2022年04月29日 17:00(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司(哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼开标室)五、响应文件开启 开启时间:2022年04月29日 17:00(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司(哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼开标室)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1、凡满足和响应上述要求且拟参加本次招标的投标单位,以下报名材料需提供原件和加盖投标人单位公章的复印件一份至新疆诚誉工程项目管理有限公司(哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼)报名并购买文件:(1)法定代表人身份证原件和法定代表人社保缴纳证明(近三个月的)或法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件和委托代理人社保缴纳证明(近三个月的);(2)提供合法有效的法人营业执照; (3)根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位公章的书面承诺函(4)参加本次政府采购活动前近半年月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(5)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章(6)需提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询结果的打印截图(查询日期不早于本公告发布之日)。(7)建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;有效的安全生产许可证;建造师具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(须在本单位注册)、有效的安全生产考核合格证。(外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,提供新疆工程建设云上打印的企业信息报送册或提供进疆登记备案册、项目经理须为报送信息中的人员)。(8)提供2020年度完整财务审计报告或2020年度完整的财务报表(9)信用服务机构出具的近1个月内D级以上(不含D级)的信用报告。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:伊吾县技工学校地 址:伊吾县技工学校联系方式:0902- 7152486 2.采购代理机构信息名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司地 址:哈密市伊州区火箭农场友好东路2168号 友好市场10栋二楼联系方式:152997712033.项目联系方式项目联系人:陈世淼电 话:15299771203