生产测井仪器 高温小井眼仪器 声波仪器及光纤仪器配件招标公告(中国石油集团测井有限公司2022)
中国石油集团测井有限公司生产测井仪器、高温小井眼仪器、声波仪器及光纤仪器配件采购(定商定价)
发布时间:2022-04-19 15:19信息来源:央企招投标原文链接地址
中国石油集团测井有限公司生产测井仪器、高温小井眼仪器、声波仪器及光纤仪器配件采购(定商定价)招标公告招标编号:ZY22-XA312-WZ5521.招标条件本招标项目中国石油集团测井有限公司生产测井仪器、高温小井眼仪器、声波仪器及光纤仪器配件采购(定商定价)已由中国石油集团测井有限公司批准,资金来自中国石油集团测井有限公司,出资比例为100%,招标人为中国石油集团测井有限公司。该项目已具备招标条件,现对其采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本招标项目为定商定价采购招标,项目划分为4标包/段。项目主要为生产测井仪器、高温小井眼仪器、声波仪器及光纤仪器配件采购,项目预计采购金额2150万元/年(不含税),总计4300万元(不含税)。标包1:生产测井系列仪器配件726项;估算金额800万元/年(不含税);标包2:高温小井眼仪器配件334项;估算金额400万元/年(不含税);标包3:声波仪器测井仪器配件243项;估算金额800万元/年(不含税);标包4:阵列噪声振动流温仪-光纤仪器配件87项;估算金额150万元/年(不含税),招标采购物资品种及规格见附表。2.2交货地点及交货期:在接到买方订单之日起30天内交货,交货至中国石油集团测井有限公司境内工作地点。2.3招标结果有效期:自中标通知书发放之日起两年。2.4质量保证期:通过验收之日起一年。2.5供货方式:代储代销供货方式。2.6技术标准及要求:详见《生产测井仪器、高温小井眼仪器、声波仪器及光纤仪器配件技术要求》。3.投标人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰扫描件。3.2资质要求:投标人必须具有生产能力的制造商,需提供制造企业的相关证明(同时具备两项要素:1.厂房:提供租赁发票或购置发票或产权登记证明等其他证明资料。2.设备:提供标的物生产相关设备购置发票或资产评估证明。)3.3财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2020年度或2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。须提供2020年度或2021年有效的经注册会计师事务所审计的财务报告(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注)。3.4信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪行为。3.5其他要求:3.5.1被中国石油天然气集团有限公司或中国石油集团测井有限公司限制投标的潜在投标人,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人,投标将被否决(复查合格的除外)。3.5.2具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。近一年内未出现因投标人原因不履行中标结果、合同的情况。3.6投标人须提供质量保证承诺书和同意样品测试承诺书,且满足标的物质量标准。中标后根据用户需要提供样品测试,测试通过后方可供货。若测试不通过,取消中标资格,按照排名顺序依次递补。(签字盖章、格式自拟)。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1项目报名及招标文件购买:凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2022年4月20日至2022年4月25日内严格按照下列两个步骤完成招标文件购买:4.1.1登录中国石油电子招标投标交易平台完成报名(无需在中国石油电子招标投标交易平台缴纳标书费购买费用,否则可能影响招标文件解锁及后续标书费发票开具进度),具体操作如下:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);4.1.2登录费用缴纳平台完成缴费及发票开具,具体操作如下:登录费用缴纳平台http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index(投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码),进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。4.2招标文件各标段售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3招标文件解锁:本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,标书款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登录费用缴纳平台在商城个人中心进入订单列表,选择已缴纳的标书费订单,点击订单详情后可自行下载电子版普通发票。4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”-“操作指南”-“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上电子版提交的投标方式,以网上电子版为准。不接受纸质版和U盘投标文件。5.1.1网上电子版投标文件提交:①提交时间:考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交。②投标截止时间见6.1,投标截止时间未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。5.2潜在投标人应在投标截止时间前各标段提交50000元人民币的投标保证金。①投标保证金形式:电汇(不接受其他形式);②投标保证金电汇必须由投标人基本帐户单独汇出,且在投标截止时间前24小时到达指定帐户。③投标保证金电汇账号:投标人在费用缴纳平台(http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index)商城个人中心进入订单列表,逐级选择“已缴纳的标书费订单”-“订单详情”-“投标保证金递交详情”,即可获取保证金收款路径及电汇金额,成功缴纳保证金后,可通过订单页面进行查询缴纳状态。6.开标6.1投标截止时间和开标时间(网上开标):2022年5月11日09时00分(北京时间)。6.2开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台6.3本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。6.4潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标机构;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。技术支持团队:中油物采信息技术有限公司咨询电话:4008800114如有疑问请在工作时间咨询。招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。8.联系方式招标人:中国石油集团测井有限公司地址:陕西省西安市雁塔区锦业二路丈八五路50号联系人:梁程业电话:029-88776956招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心二层联系人:王波**程电话:029-68934552电子邮件:wb2015_cq@petrochina.com.cn中国石油物资有限公司西安分公司