安全材料 雨鞋 铁锹 消防管招标公告(中铁二局第六工程有限公司2022)
招标人:中铁二局第六工程有限公司
询价单编号:462548580742
询价时间:2022年04月19日 10:59
报价截止日期:2022-04-23 00:00:00
询价类型:现货标准品
采购类型:标准订单(单次采购)
询价物料信息
行号
物料编码
物料名称
品牌型号
采购量
附言及附件
1
雨衣
加厚、防水
50件
2
雨鞋
41-43码
50双
3
铁锹
尖型和方型各25把
50把
4
彩条布
6*50M
20包
5
编织袋
60*100CM、覆膜、加厚
5000个
6
消防管(带接头)
75#
380米
7
潜水泵
扬程162、9.2KW
1台
8
交流接触器
380V、D32-10
1个
9
交流接触器
36V、CJX2-6511
20个
10
交流接触器
36V、CJX2-3201
15个
11
交流接触器
380V、CJX2-1201
15个
12
交流接触器
220V、CJX1-11022
2个
13
交流接触器
220V、CJX1-63
2个
14
交流接触器
220V、CJX2-1801
15个
15
交流接触器
220V、CJX2-1201
15个
16
交流接触器
380V、JX1-11022
2个
17
保护集电器
XJ3-G
2个
18
集电器
NXJ4Z(D)
10个
19
热过载保护器
NR4-63(5-8A)
2个
20
集电器
J2X-22F(D)4Z
10个
21
污水泵
扬程20M、3KW
3台
22
起重机吊钩防脱装置
钢架
14套
23
自愈式并联电力电容器
BSMJ0.45-30-3(SH)
1个
24
龙门吊夹轨器(方向盘式)
60CM、8mm厚、定制
5个
25
防风铁鞋
大号
4个
26
75°酒精
5L桶
74桶
27
喷雾器
20L、电动式
4台
28
体温枪
红外线、语音播报
39把
29
酒精湿巾
10张、包
100包
30
免洗洗手液
200ML瓶
14瓶
31
小喷壶
200ML瓶
40个
32
84消毒液
3.8L桶
65桶
33
免洗洗手液
200ML瓶
30瓶
34
按压式喷壶
1.5L
35个
35
医用口罩
10个包
20650个
36
导绳器
10T、正反对
5对
37
电工胶布
18MM*18M
200卷
38
临边防护网片(基坑防护网片)
1.2*2m、4.2KG
300块
39
交流接触器
220V、CJX2-3201
5个
40
交流接触器
220V、CJX2-63
5个
41
减速机
50T、2.2KW、带安装、调试
2台
42
灭火器
干粉、4公斤
40个
43
灭火器箱子
38*60*20CM、4公斤、2只装
20个
44
安全网
1.8*6米
40张
45
安全帽
红色、玻璃钢
5个
46
三级配电箱
600*700防雨立式带腿箱体、100A熔断器1个、4P100A漏电断路器1个、零排、地排、全系德力西品牌
3个
47
国标铜芯电缆线
3*2.5
100米
48
钢丝绳
48#、编制、8米根
2根
49
日本进口安川制动器
CDBR-4045D
2台
50
防落网
5*10网孔、4mm铁丝、镀锌+喷塑、1700*2472mm
232块
51
立柱
镀锌+喷塑、50*70*2175mm
254根
52
消防管(带接头)
50#
40米
53
漏电保护器
220V、16A
1个
54
熔断器
250A
1个
55
避雷器
YH1.5WS-0.28
3个
56
高压拉闸杆
6米
1根
57
三级配电箱
600*700防雨立式带腿箱体、100A隔离开关1个、4P100A漏电断路器1个、零排、地排、全系德力西品牌
10个
58
漏电保护器(断路器)
380V、250A、4线、
1个
59
防撞桶
600*800
30个
60
安全帽
ABS、黄色、钢扣
150顶
61
反光贴(红白)
3M、5cm宽
50圈
62
吊带
5T、6米
2根
63
钢丝绳
40#、8米长、编织
1根
64
钢丝绳
6*19-1WS-22-1670
220米
65
钢丝绳
18#、5米长、编织
2根
66
德力西断路器
220V、32A
12个
67
开关盒
16位
3个
68
开关盒
4位
1个
69
接地针
M14*600
50个
70
路锥
70cm、黑白反光、全橡胶
200个
71
防坠网
0.6*6米张、50张
300米
72
安全带
国标、3米
20条
73
漏保插头
10A
20个
74
线手套
10双包
10双
75
钢丝绳
16#
108米
76
钢丝绳绳卡
22#
40个
77
钢丝绳
40#、8米长、编织
1根
78
德力西断路器
380V、100A、漏电保护
5个
79
德力西断路器
380V、63A、漏电保护
1个
80
安全帽
ABS、蓝色、钢扣
20顶
81
断路器
220V、63A、漏保
2个
82
空调插座
3个
83
龙门吊遥控器拷贝机
(36V、380V通用)
1台
84
太阳能测速仪
3位数显
2台
85
绝缘胶布
18MM*18M
400卷
86
防水自粘胶布
J20型-10KV、0.8*25mm*5m
50卷
87
高压自粘防水胶布
J20型-10KV、0.8*25mm*5m
50卷
88
漏电断路器
100A、380V、4线
21个
89
熔断器保险
380V、250A、4线、
10个
90
手持式气体检测仪
四气合一
2台
91
指挥牌
充电式、慢字和停字
2个
92
反光贴
黄黑、60cm宽
1卷
93
反光背心
荧光橙、标码
50件
94
新泽西护栏
1*2米
30个
95
国标黄绿双色接地线
1*6
100米
96
熔断器
250A、德力西
1个
97
油枕木
16*23cm*2.5m
100根
98
方木
15*15cm*4m、白松
120根
99
消防管
75#、带接头
100米
更多咨询报价请点击:
https:go.1688.combuyoffer462548580742.htm