茶叶种植招标公告(关岭布依族苗族自治县岗乌镇人民政府2022)

项目概况2022年岗乌镇上寨片区茶叶种植项目招标项目的潜在投标人应在安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取招标文件,并于2022年05月11日 11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SYTCCG-2022-0003 项目名称:2022年岗乌镇上寨片区茶叶种植项目项目序列号:SYTCCG-2022-0003预算金额(元):4010000最高限价(元):4010000采购需求:标项名称:2022年岗乌镇上寨片区茶叶种植项目数量:1预算金额(元):4010000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件要求备注: 合同履约期限:标项 1,详见采购文件本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供有效的营业执照;(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2020年经审计的财务报告,新成立不满一年的企业(以营业执照注册时间为准),没有审计报告的,提供任意1个月财务报表或银行开具的资信证明(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:①提供2021年10月至今任意1个月依法缴纳税收的证明材料;②提供2021年10月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)新成立企业如未缴纳税收和社会保障资金,提供相关证明材料并加盖投标供应商公章;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6. 法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。注:本项目不接受联合体投标。以上材料请投标单位将复印件放入投标文件中,招标人委托评委进行资格审查,发布中标通知之前中标人将原件提交给招标人审查。参与现场开标的,法定代表人需递交法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,委托代理人参加开标的需递交法定代表人身份证明原件、授权委托书原件、本人身份证原件。三、获取招标文件时间:2022年04月20日至2022年04月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)方式:安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年05月11日 11:00(北京时间)投标地点(网址):安顺市公共资源交易中心开标时间:2022年05月11日 11:00开标地点:安顺市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜第三节 交纳投标保证金1 .投标单位应提交投标保证金,未按要求缴纳投标保证金为无效投标。2 .投标保证金应用投标货币即人民币,在招标公告规定的时间内以公司基本账户汇至以下账户(缴纳时间以保证金到达指定账户的时间为准),投标人(供应商)在汇款时,须在汇款单的附言(或备注、用途)中正确无误地写清 9 位随机码(附言中只能写随机码,不能写其他任何信息)。保证金不接受现金交纳,否则将不具备参加投标的资格。投标保证金的金额:本项目投标保证金的金额为人民币:10000.00 元(人民币)账号:0333001400000001账户名:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行行号:313711000107缴纳截止时间:2022 年05月10日 16 时 00 分。(递交截止时间以保证金到达安顺市公共资源交易中心帐户时间为准)本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)注:如填写除 9 位缴费码的其他无关信息,保证金将缴纳失败投标人(供应商)在安顺市公共资源交易平台填写完报名信息,完成投标之后,即可获得随机码。2.1投标保证金形式:投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式。3.交款方式:3.1 以电汇、网上银行转账缴纳保证金的,单位报名的投标保证金须从单位基本账户转入,个人报名的须从个人账户转入,所有项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情见安顺市公共资源交易中心 2017 年 9 月 11 日通知公告栏发布的《关于安顺市公共资源交易中心保证金缴纳新流程的通知》。保证金必须于 2021 年10月20日下午 16:00 分前到账并鉴收成功,投标人应充分考虑到不同银行资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金的情况,保证金未按规定到账的,不论任何理由,都将被取消投标资格,按无效投标处理。保证金缴纳流程简介:投标人须在交易平台中进行投标保证金缴费登记操作(通过“缴费”功能),并获取到 9 位缴费码(2 位字母开头,7 位数字结尾),在银行业务单附言中正确无误地写清 9 位缴费码(附言中只能写缴费码,不能写其他任何信息),保证金必须一次性足额存入,不得分多次缴纳,投标人可通过系统中“保证金入账结果查询”功能查询保证金到账情况。请自行确认。3.2 投标保证金以保函或保证保险等形式递交的,投标人可在贵州省公共资源交易金融服务平台在线开具保函、保证保险等凭证。按照省人民政府办公厅《关于印发贵州省营商环境优化提升工作方案的通知》(黔府办发〔2019〕12 号)及省财政厅《关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(黔财采〔200〕33 号)要求,对于综合金融服务平台以外金融机构出具的电子保函,开标现场进行真伪验证。3.3 在其他金融保险机构开具保函、保证保险等凭证的,须通过系统在招标文件规定的保证金缴纳截止时间前手动上传至系统(操作指导:安顺市公共资源交易中心信息技术部,联系电话:0853-33343719),未上传的,系统将自动识别投标人未缴纳投标保证金,同时凭证原件在开标现场递交至招标人、监督人处进行审查核验。(提交的凭证原件应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、保证金金额、有效期)。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:关岭布依族苗族自治县岗乌镇人民政府地 址:贵州省安顺市岗乌镇传 真:项目联系人:杨康项目联系方式:0851-378420692.采购代理机构信息名 称:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司地 址:贵州省贵阳市乌当区大坡路观云小区传 真:项目联系人:汪婷婷项目联系方式:18166786175