生物 飞机防治 林业招标公告(2022)



【电子标】平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-04-20 16:25

【电子标】平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目竞争性磋商公告项目概况:        平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网平原分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)获取采购文件,并于2022-04-27 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371426000202202000028        项目名称:平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目        采购方式:竞争性磋商        预算金额:150.0万元        最高限价:150.0万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目A包 1 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须同时具有林业有害生物防控能力和具有航空资格(如果投标人不同时具备两项资质的,可由具备林业有害生物防控能力的单位作为牵头方,与具备航空资格的单位组成联合体投标,联合体不得超过两家单位,并需提供有效的联合体共同投标协议书及联合体牵头人授权书);(2)投标人须拥有2架及以上(携药量400公斤及以上)适合飞防的直升机(以适航证、国籍登记证、电台执照为准),飞机性能必须完好、安全,喷药设备先进,采用超低容量喷雾;飞防过程中喷洒均匀。(3)所使用药剂为(登记作物含林木),含量25%甲维?灭幼脲或含量25%的阿维?灭幼脲,三证齐全(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准),符合国家行业标准。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。(5)供应商在近三年的农林飞防作业中无重大安全事故发生、无鱼、虾、蟹、蜂、蚕等死亡的次生灾害事故(或因飞防引起民生纠纷等)。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(7)本项目采用资格后审方式。(8)本项目分为三个标包,兼投不兼中。(9)本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标。(10)法律、行政法规规定的其他条件。 50.000000 B平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目B包 1 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须同时具有林业有害生物防控能力和具有航空资格(如果投标人不同时具备两项资质的,可由具备林业有害生物防控能力的单位作为牵头方,与具备航空资格的单位组成联合体投标,联合体不得超过两家单位,并需提供有效的联合体共同投标协议书及联合体牵头人授权书);(2)投标人须拥有2架及以上(携药量400公斤及以上)适合飞防的直升机(以适航证、国籍登记证、电台执照为准),飞机性能必须完好、安全,喷药设备先进,采用超低容量喷雾;飞防过程中喷洒均匀。(3)所使用药剂为(登记作物含林木),含量25%甲维?灭幼脲或含量25%的阿维?灭幼脲,三证齐全(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准),符合国家行业标准。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。(5)供应商在近三年的农林飞防作业中无重大安全事故发生、无鱼、虾、蟹、蜂、蚕等死亡的次生灾害事故(或因飞防引起民生纠纷等)。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(7)本项目采用资格后审方式。(8)本项目分为三个标包,兼投不兼中。(9)本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标。(10)法律、行政法规规定的其他条件。 50.000000 C平原县2022年飞机防治林业有害生物采购项目C包 1 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须同时具有林业有害生物防控能力和具有航空资格(如果投标人不同时具备两项资质的,可由具备林业有害生物防控能力的单位作为牵头方,与具备航空资格的单位组成联合体投标,联合体不得超过两家单位,并需提供有效的联合体共同投标协议书及联合体牵头人授权书);(2)投标人须拥有2架及以上(携药量400公斤及以上)适合飞防的直升机(以适航证、国籍登记证、电台执照为准),飞机性能必须完好、安全,喷药设备先进,采用超低容量喷雾;飞防过程中喷洒均匀。(3)所使用药剂为(登记作物含林木),含量25%甲维?灭幼脲或含量25%的阿维?灭幼脲,三证齐全(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准),符合国家行业标准。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。(5)供应商在近三年的农林飞防作业中无重大安全事故发生、无鱼、虾、蟹、蜂、蚕等死亡的次生灾害事故(或因飞防引起民生纠纷等)。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(7)本项目采用资格后审方式。(8)本项目分为三个标包,兼投不兼中。(9)本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标。(10)法律、行政法规规定的其他条件。 50.000000         合同履行期限:详见磋商文件        本项目接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件        3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件三、获取采购文件:        1.时间:2022年4月16日0时0分至2022年4月26日9时30分,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:德州市公共资源交易网平原分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)        3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。        4.售价:0四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年4月27日9时30分(北京时间)        2.地    点:加密的电子响应文件2022年04月27日09点30分(北京时间)前均可系统提交五、开启:        1.开启时间:2022年4月27日9时30分(北京时间)        2.开启地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:平原县自然资源局本级        地    址:(平原县自然资源局本级)        联系方式:(平原县自然资源局本级)        2、采购代理机构        名    称:山东大洋招标有限公司德州分公司        地    址:山东省德州市经济技术开发区县(区)长河长河大道号东方夏威夷14楼        联系方式:15339988464        3、项目联系方式        项目联系人:王超越        联系方式:15339988464