昆明市急救站服装招标公告(昆明市中医医院2022)
昆明市中医医院急救站服装采购项目(二次)招标公告
(招标编号:YDZFH20220442)
1.招标条件
本招标项目昆明市中医医院急救站服装采购项目(二次),招标人为昆明市
中医医院。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完
成该项目能力的潜在投标人参加投标。
2.项目概况
2.1采购内容:昆明市中医医院急救站服装采购,具体内容详见招标文件第
五章“供货需求”。
2.2预算金额(最高限价):6.5万元。
2.3交货期:签订合同之日起60日历日内完成交货。
2.4交货地点:招标人指定地点。
2.5资格审查方式:资格后审。
3.投标人资格要求
3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有与本招标项目
相应的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年或2021年经
第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),
成立不满 1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金
流量表)。
3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年6月至今
任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成
立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳
社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障
资金)。
3.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承
诺。
3.5信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供查询结果证明材料(查询
时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。
3.6其他要求
3.6.1本次采购不接受联合体投标。
3.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不
得参加同一合同项下的投标活动。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:
4.1.1现场获取:请于2022年4月21日至2022年4月26日(法定公休日、
节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分12至17时30
分(北京时间,下同),在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园
沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)前台持以下资料获取招
标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-
czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文
件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获
取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为
委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份
证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail等联系方式资料;⑤
开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。
4.1.2网上获取:请于2022年4月21日08时30分至2022年4月26日17
时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),
凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招
标文件截止时间 2022年4月26日17时30分。云南木典采招投交易网技术支
持服务电话:0871-63310852(工作日)13330461583(周末、节假日)。
4.2招标文件售价800元/份,招标文件售后不退。
4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转
账、也不提供邮购招标文件服务。
汇款开户行:中国工商银行云南省分行昆明汇通支行
账号:2502038009024579141
开户人:云南元大工程咨询有限责任公司 4.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月
现场领取(注:为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注
栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。
5.投标文件、样品的递交
5.1投标文件递交时间:2022年5月11日09时00分至2022年5月11日09
时30分。
5.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年 5月 11日 09
时30分。
5.3投标文件递交地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402
(云南省交警培训中心正对面)。
5.4样品递交时间:2022年 5月 11日 09时 00分至 2022年 5月 11日 09
时30分。
5.5样品递交截止时间(投标截止时间,下同):2022 年 5月 11日 09时 30
分。
5.6样品递交地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402(云
南省交警培训中心正对面)。
5.7逾期送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件及样品,招
标人、招标代理机构予以拒收。
6.开标
6.1开标时间:2022年5月11日09时30分。
6.2开标地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402(云南省
交警培训中心正对面)。
6.3投标人法定代表人(单位负责人)或委托代理人须携带本人有效身份证
件原件出席开标会议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台网》(网址:
http://www.cebpubservice.com/)、《元博网采购与招标网》(网址:
https://www.chinabidding.cn/)、《云南木典采招投交易网》(网址:https://www.e-czt.com/)上发布。
8.联系方式
招 标 人:昆明市中医医院
地 址:昆明市东风东路25号
联 系 人:杨老师
联 系 电 话:0871-63135658
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B
座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
联 系 人:赵金苏、杨棠琪、蔡慈进
联 系 电 话:18083849091、0871-63331741转7232
日 期:2022年4月20日
(招标编号:YDZFH20220442)
1.招标条件
本招标项目昆明市中医医院急救站服装采购项目(二次),招标人为昆明市
中医医院。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完
成该项目能力的潜在投标人参加投标。
2.项目概况
2.1采购内容:昆明市中医医院急救站服装采购,具体内容详见招标文件第
五章“供货需求”。
2.2预算金额(最高限价):6.5万元。
2.3交货期:签订合同之日起60日历日内完成交货。
2.4交货地点:招标人指定地点。
2.5资格审查方式:资格后审。
3.投标人资格要求
3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有与本招标项目
相应的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年或2021年经
第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),
成立不满 1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金
流量表)。
3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年6月至今
任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成
立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳
社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障
资金)。
3.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承
诺。
3.5信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供查询结果证明材料(查询
时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。
3.6其他要求
3.6.1本次采购不接受联合体投标。
3.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不
得参加同一合同项下的投标活动。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:
4.1.1现场获取:请于2022年4月21日至2022年4月26日(法定公休日、
节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分12至17时30
分(北京时间,下同),在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园
沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)前台持以下资料获取招
标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-
czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文
件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获
取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为
委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份
证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail等联系方式资料;⑤
开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。
4.1.2网上获取:请于2022年4月21日08时30分至2022年4月26日17
时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),
凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招
标文件截止时间 2022年4月26日17时30分。云南木典采招投交易网技术支
持服务电话:0871-63310852(工作日)13330461583(周末、节假日)。
4.2招标文件售价800元/份,招标文件售后不退。
4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转
账、也不提供邮购招标文件服务。
汇款开户行:中国工商银行云南省分行昆明汇通支行
账号:2502038009024579141
开户人:云南元大工程咨询有限责任公司 4.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月
现场领取(注:为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注
栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。
5.投标文件、样品的递交
5.1投标文件递交时间:2022年5月11日09时00分至2022年5月11日09
时30分。
5.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年 5月 11日 09
时30分。
5.3投标文件递交地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402
(云南省交警培训中心正对面)。
5.4样品递交时间:2022年 5月 11日 09时 00分至 2022年 5月 11日 09
时30分。
5.5样品递交截止时间(投标截止时间,下同):2022 年 5月 11日 09时 30
分。
5.6样品递交地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402(云
南省交警培训中心正对面)。
5.7逾期送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件及样品,招
标人、招标代理机构予以拒收。
6.开标
6.1开标时间:2022年5月11日09时30分。
6.2开标地点:云南省昆明市盘龙区白云路13-4号共享会议室402(云南省
交警培训中心正对面)。
6.3投标人法定代表人(单位负责人)或委托代理人须携带本人有效身份证
件原件出席开标会议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台网》(网址:
http://www.cebpubservice.com/)、《元博网采购与招标网》(网址:
https://www.chinabidding.cn/)、《云南木典采招投交易网》(网址:https://www.e-czt.com/)上发布。
8.联系方式
招 标 人:昆明市中医医院
地 址:昆明市东风东路25号
联 系 人:杨老师
联 系 电 话:0871-63135658
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B
座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
联 系 人:赵金苏、杨棠琪、蔡慈进
联 系 电 话:18083849091、0871-63331741转7232
日 期:2022年4月20日