四害 消杀 药品招标公告(莆田市湄洲岛疾病预防控制中心2022)
莆田市湄洲岛疾病预防控制中心除四害药品及消杀服务项目采购采购公告
项目编号:[350306]LCZB[TP]2022001
发布时间:
2022-04-15 09:00
莆田市湄洲岛疾病预防控制中心除四害药品及消杀服务项目采购竞争性谈判公告 项目概况 受莆田市湄洲岛疾病预防控制中心委托,福建省理策招标代理有限公司对[350306]LCZB[TP]2022001、莆田市湄洲岛疾病预防控制中心除四害药品及消杀服务项目采购组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 莆田市湄洲岛疾病预防控制中心除四害药品及消杀服务项目采购的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-04-21 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350306]LCZB[TP]2022001 项目名称:莆田市湄洲岛疾病预防控制中心除四害药品及消杀服务项目采购 采购方式:竞争性谈判 预算金额:400000元
包1:
合同包预算金额:400000元
谈判保证金:4000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A110699-其他生物化学药品
其他生物化学药品
1(批)
否
序号 产品名 称 具体参数 数量
1 卫生杀虫剂 ≥5%高效氯氟氰菊酯 剂型:悬浮剂(不含微囊悬浮剂)或水乳剂、微乳剂,毒性:低毒,防治对象:蚊、蝇、蜚蠊,规格为500ml/瓶 3000公 斤
2 灭蟑药品 1.5%乙酰甲胺磷或0.05%氟虫腈、2.5%吡虫啉,剂型:饵剂或饵粒,毒性:微毒或低毒,规格为10克/包。 22000包
3 灭鼠药品 0.005%溴敌隆或0.005%溴鼠灵,毒性:低毒,规格为500克/包。 8000公 斤
4 消杀服务 本项目为湄洲岛“四害”消杀服务工程,采购内容为四害消杀服务和四害药品捆绑采购,服务次数;共计消杀7次,每次消杀时间不低于3天。每次消杀范围和内容包括湄洲岛内35个机关单位、企事业单位、各中学小学、医院、市场的“四害”孳生地和公共场所的消杀作业以及湄洲岛内主干道(码头至市场路口、环岛路)、沿街小巷的外环境消杀、鼠药投放、下水道灭蟑,消杀药品由采购人提供。 7次
备注:1、以上数量为预估数量,结算以实际数量为准。
400000
合同履行期限:
签订合同后3个工作日内交货。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有) 描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。
(2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有) 描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,适用于(填写合同包或品目号)。节能产品,适用于(填写合同包或品目号),按照第 期节能清单执行。环境标志产品,适用于(填写合同包或品目号),按照第 期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(填写合同包或品目号)。小型、微型企业,适用于(填写合同包或品目号)。监狱企业,适用于(填写合同包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(填写合同包或品目号)。信用记录,适用于(填写合同包或品目号),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件
时间:2022-04-15 09:00至2022-04-20 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-04-21 09:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道西山小区B区8号楼第二梯位607号
六、开启 时间:2022-04-21 09:30(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道西山小区B区8号楼第二梯位607号
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市湄洲岛疾病预防控制中心
地 址:莆田市湄洲岛宫下村朝宫街592号
联系方式:13960784919
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建省理策招标代理有限公司
地 址:莆田市城厢区霞林街道荔华东大道25号
联系方式:15260956096
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:15260956096
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省理策招标代理有限公司
福建省理策招标代理有限公司
2022-04-15