药剂 小麦防治招标公告(2022)
霸州市农业农村局小麦防治药剂(戊唑醇、枯草芽孢杆菌)采购询价公告
项目编号:Z131081220020
发布时间:2022-04-22 16:32:36信息来源:霸州市霸州市 阅读次数:
131081
131000我要报名
2022-04-26 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
小麦防治药剂招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标(采购)文件,并于2022-04-28
09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2022047050010001 项目名称:小麦防治药剂 招标方式:询价
预算金额:472000 最高限价:单项最高限价:戊唑醇:17.5万元/吨;枯草芽孢杆菌:20万元/吨
采购需求:小麦防治药剂(戊唑醇、枯草芽孢杆菌)采购 合同履行期限:自中标之日起10天内完成货物供应
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面上中小企业采购。落实执行政府采购优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。落实执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定及政策。
3、本项目的特定资格要求: 供应商为经销商的应具备有效的《农药经营许可证》;生产企业应具备相关部门颁发的农药经营证并提供所投农药产品“三证”(农药登记证、农药生产许可证、农药产品标准证)。
三、获取招标文件
时间:2022-04-24至2022-04-26,
9:00-11:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。) 地点:
河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/) 方式:其它 售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-04-28 09:00(北京时间)
地点:霸州市公共资源交易中心三楼第三开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
★本项目无需缴纳投标保证金。本项目为全流程电子开评标项目。采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看询价文件。
1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源电子交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”自行下载询价文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。按照国务院、省、市关于推进公共资源交易全流程电子化工作要求,廊坊市公共资源电子交易平台已全面启用。已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/
)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载询价文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/
)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
公示媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 名称:霸州市农业农村局本级 地址:霸州市迎宾大厦5楼
联系方式:0316-7111508 2.采购代理机构信息 名称:河北环创工程项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市经济技术开发区金源道帼华邨小区9幢2单元402室
联系方式:0316-5661861 3.项目联系方式 项目联系人:王工
电话:0316-5661861
本公告信息来源于采购办,
附件
131000我要报名