北京市乡村公路建设工程质量抽检、试验检测 道路工程 桥梁工程 交通工程及道路附属工程 乡村公路建设工程招标公告(北京市交通委员会顺义公路分局2022)



顺义区2022年乡村公路建设工程质量抽检、试验检测项目招标公告
发布时间:2022-04-22 10:39招标项目编号:S110000A001028990001

顺义区2022年乡村公路建设工程质量抽检、试验检测项目 - 招标公告 (招标项目编号:QTF1A220048) 发布时间:2022-04-22 10:39:59 一、招标条件         顺义区2022年乡村公路建设工程质量抽检、试验检测项目 (招标项目编号: QTF1A220048 )    ,已由    /    批准  ( / ( / ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    全额出资 ,招标人为    北京市交通委员会顺义公路分局    ,招标代理机构为    北京康顺通工程项目管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。 二、项目概况和招标范围      招标内容与范围:    1、顺义区2022年乡村公路建设工程质量抽检、试验检测项目包含道路工程、桥梁工程、交通工程及道路附属工程等。2、1)按照委托人的工作要求和质量抽检、试验检测计划内容,协助委托人对顺义区2022年乡村公路建设工程(包括道路工程、桥梁工程、交通工程及道路附属工程)路用材料和工程实体进行相应的质量抽检、试验检测,主要包括:中间过程检测、交竣工验收检测以及委托人要求的其他检测工作,协助招标人对工程进行质量评价、鉴定,为招标人提供规范的检测报告。2)协助委托人对监理单位、施工单位进行施工过程的质量管理,主要包括:协助委托人审查施工自检和监理抽检的质量评定资料,协助分析质量抽检、试验检测中发现的质量问题,为招标人提供质量相关的技术咨询等。3)协助委托人完成合同工程交竣工验收。3、服务期:180日历天(自合同签订之日起至实际交工验收之日)。        招标暂估金额:      897927    (元人民币)     项目地址:    北京 顺义 李桥镇、高丽营镇、牛栏山镇、马坡镇、赵全营镇、北石槽镇、后沙峪镇、天竺镇、仁和镇、南法信镇、北务镇、木林镇、李遂镇、张镇、北小营镇、龙湾屯镇、大孙各庄镇、杨镇、南彩镇        其它说明:   无   三、投标人资格要求     投标人资格要求    1.本次招标要求投标人须具有独立法人资格,须持有国家工商行政管理部门核发的《企业法人营业执照》或事业单位登记机关核发的《事业单位法人证书》,且合格、有效;2.投标人须具备交通部颁发的公路工程试验检测机构综合甲级资质(或同时具备交通部颁发的公路工程试验检测机构综合乙级资质和桥梁隧道工程专项资质和交通工程专项资质),并具有省级以上(含省级)主管部门颁发的含有本项目招标范围内检测内容的检测项目且合格的计量认证证书(CMA)。近3年(指2019年4月1日至递交投标文件截止之日)完成过的同类工程检测业绩,且累计合同额达到70万元(含)以上,并在人员、设备等方面拥有完成本项目的能力。3. 投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(指2019年4月1日至递交投标文件截止日期)没有骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录及重大质量事故等情况。4. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。5. 在“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。        本项目   允许   联合体投标。     联合体要求:    1.联合体所有成员数量不得超过2家,联合体牵头人须具备交通部颁发的公路工程试验检测机构综合乙级资质和桥梁隧道工程专项资质,且并具有省级以上(含省级)主管部门颁发的含有本项目招标范围内检测内容的检测项目且合格的计量认证证书(CMA)。联合体成员须具备交通部颁发的公路工程试验检测机构交通工程专项资质,且并具有省级以上(含省级)主管部门颁发的含有本项目招标范围内检测内容的检测项目且合格的计量认证证书(CMA)。 2.联合体各方必须共同签订联合体协议书,明确联合体各方的职责,明确联合体的授权代表。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。    四、招标文件的获取      招标文件获取时间:    2022-04-22 17:00:00 - 2022-04-27 17:00:00         招标文件获取方法:    凡有意参加投标者,请于 2022年04月22日17时00分至 2022年04月27日17时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。         招标文件获取地址:    www.bcactc.com         招标文件是否收费:    否        其它说明:    无    五、投标文件的递交      投标文件递交截止时间:    2022-05-16 15:00:00         投标文件递交方法:    凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业 CA 电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。         投标文件递交地址:    www.bcactc.com         其它说明:    无    六、其他公告内容     其他公告内容 :    无          潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件) 七、公告发布媒介      北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn); 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)    八、联系方式      招标人名称:    北京市交通委员会顺义公路分局         地址:    北京市顺义区府前东街8号         联系人:    周秋立         联系电话:    010-69446849         电子邮件:    无         传真:    010-69440944         网址:    无         招标人账号:    无         招标人开户行:    无         招标代理机构名称:    北京康顺通工程项目管理有限公司         地址:    北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1         联系人:    王美         联系电话:    18701474115         电子邮件:    无         传真:    010-67856871         网址:    http://www.bjkstgc.com         招标代理机构账号:    无         招标代理机构开户行:    无         声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。