小型水库移民后期扶持招标公告(2022)
阳原县2022年度第一批小型水库移民后期扶持项目
项目编号:D02-91130104MA07Q9LL5B-20220421-000004-0
发布时间:2022-04-22 14:14:09信息来源:阳原县阳原县 阅读次数:
130727
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
阳原县2022年度第一批小型水库移民后期扶持项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号: HTCG-ZJK-202203
项目名称: 阳原县2022年第一批小型水库移民后期扶持项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 704863.98
最高限价: 704863.98
采购需求:阳原县2022年度第一批小型水库移民后期扶持项目(详见工程量清单)
合同履行期限: 自签订合同之日起2个月内完工(以合同签订为准)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,中小企业之外的其他企业投标无效(执行财库 [2020]46 号)。
3.本项目的特定资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力,符合《政府采购法》第二十二条规定;2.具有有效的营业执照;3.银行开户许可证(取消开户许可证的须提供基本存款账户银行备案资料,其中应真实的反应供应商基本账户信息,包括账户名称、账号、开户银行名称等);4.具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;5.项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;6.有效的安全生产许可证;7.供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)系统中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;8.本项目不接受联合体投标;9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
三、获取招标文件
时间:
2022年04月24日至
2022年04月28日,
09:00-12:00-12:00-17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 登录《E招冀成电子招投标交易平台》(http://www.hebeibidding.com/)下载电子招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改等资料。
方式: 其它
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间:
2022年05月09日09点00分
五、开启
时间:
2022年05月09日09点00分
地点:
E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参加的供应商请登录E招冀成,点击供应商入口登录,进入E招冀成-标准版。将已下载的HBZF格式招标文件导入E招冀成平台提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至E
招冀成投标系统。
2、未办理E招冀成(www.hebeibidding.com)注册的潜在供应商请按照E招冀成平台首页“办事指南”中“E招冀成标准版-供应商操作手册”进行注册。
3、登录E招冀成平台、下载与编制投标文件均需使用河北CA,未办理CA的供应商需进行河北CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照“E招冀成”
首页“办事指南”中“CA办理”栏目(www.hebeibidding.com);
4、CA在线办理:(www.hebca.com/cezjc.html),如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。
5、E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。 潜在供应商如未在“E招冀成平台(www.hebeibidding.com)”网站下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称: 阳原县水务局本级
地址: 阳原县西城镇光华路西华盛馨园商业楼E段
联系方式:
王东科 0313-7512463
2.采购代理机构信息 名 称: 鸿图造价咨询有限责任公司
地 址: 陕西省西安市碑林区南二环西段21号1幢22205室
联系方式:
李女士 19903135885
3.项目联系方式 项目联系人: 李女士
电 话: 19903135885
,
附件
我要报名