原辅料 消毒剂 包装材料招标公告(兰州牧药所生物科技研发有限责任公司2022)
兰州牧药所生物科技研发有限责任公司消毒剂原辅料包装材料入围协议供应商采购公告
各位供应商:
因公司业务发展需要,我单位拟确定消毒剂原辅料入围协议供应商,现将所需提供文件清单发给你们,请按照相关要求提供材料。欢迎符合条件的供应商报名参加。
一、项目概况
1.采购单位:兰州牧药所生物科技研发有限责任公司
2.组织部门:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所计划财务处
3.项目名称:兰州牧药所生物科技研发有限责任公司消毒剂原辅料包装材料入围协议供应商采购项目
4.采购内容:入围单位将在供货期内为采购人提供所需消毒剂原辅料包装材料,具体要求如下:
序号
名称
参数要求
备注
1
二氯异氰尿酸钠
指标名称
指标范围
执行标准
外观
白色粉末
HGT3779-2005
有效氯
≥56~60%
1%水不溶液ph纸(25℃)
5.6-7.0
水分
<5%
2
三氯异氰尿酸
外观
白色粉末
HGT326302001
有效氯
≥90%
1%水不溶液ph纸(25℃)
2.7-3.3
水分
<0.5%
3
无水硫酸钠(元明粉)
纯度
≥99%
GBT6009-2014
4
包装纸箱
印刷
颜色严格跟样,色泽鲜艳,图案文字准确、清晰、完整、深浅一致,颜色无明显色差,箱面清洁,无重影,无明显双眼皮、翘版、印刷不实及糊版。图案文字居中,无偏位,套印准确;
GB6543瓦楞纸箱 GB6544瓦楞纸板 GB13023瓦楞原纸
压痕
折线居中,不得有破裂、断线、重线,箱壁不允许有多余的压痕线等缺陷;压线尺寸准确压痕宽度三层箱:9-12mm,五层箱:12-17mm
开槽模切
刀口光洁,无明显毛刺,不得有连带纸屑、纸边;开槽压线平直,折线居中,深浅适宜,纸箱经打开成型后,各侧楞平直无扭曲,断裂现象。
方正度
纸箱整体方正不偏斜,对角线误差、四角漏洞现象
钉箱
钉子材质、颜色、数量及单双钉严格按要求执行;金属钉应搭接部分中线钉合,采用斜钉或横钉,箱钉应排列整齐、均匀。钉合接缝应钉牢、钉透,不得有叠、翘、不转角等缺陷;
粘箱
搭接舌边宽度不小于30mm ,粘合剂涂布均匀,粘合处剥离时至少有70%的粘合面被破坏,粘箱接头沿边线一致,无剪刀差,以中心线为主,偏差±3mm
材质
灰涂+木桨+高瓦
5
铝箔袋
外观
不得有穿孔、异物、异味、粘连、复合层间分离及明显损伤、气泡、皱纹、脏污等缺陷。复合袋的热封部位应平整、无虚封。
YBB00172002《聚酯/铝/聚乙烯药品包装用复合膜、袋》标准
鉴别
PET层红外光谱应与对照图谱基本一致LDPE层红外光谱应与对照图谱基本一致
机械性能
横、纵向剥离强度平均值≥2.5N10mm
热合强度
平均值≥12.0N10mm
袋的耐压性能
不得破裂或泄漏
袋的跌落性能
跌落0.5米应不得破裂
异常毒性
无异常毒性
5.供货响应时间:以用户实际需求单为准;
6.供货地点:采购人确定地点(兰州市七里河区辖区内);
7、入围供应商数量:每项确定3家中标供应商(1、2项可合并确定)。
8、商品采购期间优先选择质优价低的入围供应商,如入围供应商所报价格高于同期市场同类同质量的商品价格,公司有权从非入围供应商处采购该商品。
二、供应商资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,有能力提供相应产品和服务的制造商或销售商,具备有效的生产或经营许可证,并在设备、资金、人员组织等方面具有相应的能力;
2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条,提供以下材料:
①提供企业“三证合一”的营业执照复印件或事业单位法人证书复印件;(复印件加盖供应商公章)。
②提供投标截止时间前近六个月内任意一个月缴纳的“增值税、营业税、企业所得税”中的任意一项税种的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件;(复印件加盖供应商公章)。
③提供投标截止时间前近六个月内任意一个月缴纳社保的凭据复印件或由社保部门出具的相关证明材料原件;(复印件加盖供应商公章)。
④提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函原件(格式及内容自拟并加盖供应商公章)。
3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;
4.本项目不接受联合体投标。
三、报名方式及截止时间
1.2022年5月10日12时之前将投标文件一式两份(含资质文件、报价文件及联系方式等)寄送至:甘肃省兰州市七里河区硷沟沿335号兰州畜牧与兽药研究所计财处张玉纲(13919115608)。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
3.有效递交投标文件的供应商不足3家时,采购人另行组织招标。
四、采购人:兰州牧药所生物科技研发有限责任公司
联 系 人:汪晓斌 联系电话:13893315425
五、监督执纪
任何供应商、单位或者个人对该采购项目有异议的,请于2022年5月10日12时前将质疑文件以书面形式(加盖公章)递交到兰州畜牧与兽药研究所科苑东楼106办公室。
接收人:荔霞 电话:0931-2115591
兰州牧药所生物科技研发有限责任公司
2022年4月8日