水路 内贸 运力招标公告(2022)
采购项目公告
项目概况
采购项目名称:
运易通科技有限公司内贸水路运力采购项目
采购项目编号:
G1100000175081884001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2022-04-22 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
运易通科技有限公司
采购人地址:
广州市黄埔区黄埔大道东840号行信中心3202-3203单位
联系人:
蔡俊凤
联系方式:
4001000106
邮箱:
caijunfeng@y2t.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
运易通科技有限公司内贸水路运力采购项目
标段(包)编号:
G1100000175081884001001
采购范围及内容:
承接运易通科技有限公司电煤、精煤、焦炭、铁矿石等散杂货及其他各类商品的内贸水路运输服务,主要航线为:京杭运河及长江中下游和沿海。
供应商资格要求:
1.资格要求 ①资质:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,注册资金50万元以上(含),具有有效的行业许可证。 【提供营业执照原件扫描件及运输许可证原件扫描件】 ②财务要求:投标人须具备一般纳税人资格,能够开具9%的增值税专用发票。 【提供一般纳税人资格证明材料】 ③信誉要求:投标人须具有良好的商业信誉,参加本次招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cncorp-query-homepage.html)列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公示中无行政处罚记录。 【提供投标人在上述网站的完整查询截图】 2.投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 3.本次采购是否接受联合体:不接受联合体 4.供应商关联关系要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2022-05-11 11:30:00
回复截止时间:
2022-05-11 12:00:00
报价截止时间:
2022-05-12 14:00:00
文件开启时间:
2022-05-12 14:00:00
明细信息
服务名称
服务期限数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
日照市-江阴市
1
项
上海市-湖州市
1
项
营口市-南京市
1
项
附件信息
我要参与
更多信息咨询及报价地址:
https:dzzb.ciesco.com.cnggggDetail?guid=fd7b6875-83ff-4d41-9069-6f0548520800&xinXiLaiYuan=3&zbFangShi=1&banBenHao=2