安保服务项目招标公告(2022)
西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目
发布时间:2022-04-22 17:57
代理机构:西藏众合工程咨询有限公司
项目编号:54000022210200006291
采购方式:
公开招标
公告类型:
公开招标公告
采购招标公告
项目概况
西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)获取招标文件,并于2022年5月19日10时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
招标编号:GZFCG2022-7702
备案编号:54000022210200006291
项目名称:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目
预算金额:84.00万元
最高限价:84.00万元
采购需求:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务
合同履行期限:合同签订后一年(具体以合同签订为准)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求(如适用):本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年4月25日至2022年4月29日(北京时间,法定节假日除外 )
地点:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)
方式:登陆西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年5月19日10点00分(北京时间)
开标时间:2022年5月19日10点00分(北京时间)
地点:纸质响应文件提交:西藏自治区公共资源交易中心;电子响应文件提交:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网 址:ggzy.xizang.gov.cn
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年的财务报告(新成立企业从成立当年开始提供);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料与承诺函;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年度任意6个月的纳税和社保证明(新成立的企业从成立当月开始提供);
1.5参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,提供声明(格式自拟);
1.6法律、法规要求的其他条件:未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。
2.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件。
3.本公告在《中国政府采购网》、《西藏自治区政府采购网》及《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
4.投标企业在投标时需要上传电子投标文件至西藏自治区公共资源交易平台系统中、并在招投标现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。(备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至系统中,否则投标文件无效)
5.投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(目前招投标系统只接受西藏本地中国银行、中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行、西藏银行出具的银行保函;只认可西藏本地中国平安、中国太平洋、中国人寿、中国人保、大地保险公司西藏分公司、大家财产保险有限责任公司开具的保单保函,具体以系统显示为准)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)
地 址:堆龙德庆区察古大道10号
联系方式:张老师0891-6726521
2.采购代理机构信息
名 称:西藏众合工程咨询有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区普曲路1号好城·桑旦林二期27栋4号
联系方式:18608395040
3.项目联系方式
项目联系人:杨爽
电 话:18608395040
西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目
发布时间:2022-04-22 17:57
代理机构:西藏众合工程咨询有限公司
项目编号:54000022210200006291
采购方式:
公开招标
公告类型:
公开招标公告
采购招标公告
项目概况
西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)获取招标文件,并于2022年5月19日10时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
招标编号:GZFCG2022-7702
备案编号:54000022210200006291
项目名称:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务项目
预算金额:84.00万元
最高限价:84.00万元
采购需求:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)安保服务
合同履行期限:合同签订后一年(具体以合同签订为准)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求(如适用):本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年4月25日至2022年4月29日(北京时间,法定节假日除外 )
地点:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)
方式:登陆西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址: ggzy.xizang.gov.cn)下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年5月19日10点00分(北京时间)
开标时间:2022年5月19日10点00分(北京时间)
地点:纸质响应文件提交:西藏自治区公共资源交易中心;电子响应文件提交:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网 址:ggzy.xizang.gov.cn
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年的财务报告(新成立企业从成立当年开始提供);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料与承诺函;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年度任意6个月的纳税和社保证明(新成立的企业从成立当月开始提供);
1.5参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,提供声明(格式自拟);
1.6法律、法规要求的其他条件:未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。
2.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件。
3.本公告在《中国政府采购网》、《西藏自治区政府采购网》及《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
4.投标企业在投标时需要上传电子投标文件至西藏自治区公共资源交易平台系统中、并在招投标现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。(备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至系统中,否则投标文件无效)
5.投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(目前招投标系统只接受西藏本地中国银行、中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行、西藏银行出具的银行保函;只认可西藏本地中国平安、中国太平洋、中国人寿、中国人保、大地保险公司西藏分公司、大家财产保险有限责任公司开具的保单保函,具体以系统显示为准)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院)
地 址:堆龙德庆区察古大道10号
联系方式:张老师0891-6726521
2.采购代理机构信息
名 称:西藏众合工程咨询有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区普曲路1号好城·桑旦林二期27栋4号
联系方式:18608395040
3.项目联系方式
项目联系人:杨爽
电 话:18608395040