维修改造工程招标公告(沈阳农业大学2022)


沈阳农业大学方正学廊维修改造工程竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称沈阳农业大学方正学廊维修改造工程品目工程/装修工程采购单位沈阳农业大学行政区域沈阳市公告时间2022年04月22日 17:10获取采购文件时间2022年04月24日至2022年04月28日每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室一号会议室响应文件开启时间2022年05月07日 13:00响应文件开启地点沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室一号会议室预算金额¥25.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张玲项目联系电话024-81297388采购单位沈阳农业大学采购单位地址沈阳市沈河区东陵路120号采购单位联系方式邢主任024-88487296代理机构名称辽宁坤德招投标代理有限责任公司代理机构地址沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室代理机构联系方式张玲024-81297388附件:附件1沈阳农业大学方正学廊维修改造工程公告.docx

项目概况 沈阳农业大学方正学廊维修改造工程 采购项目的潜在供应商应在沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室获取采购文件,并于2022年05月07日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LNKD20220422001 项目名称:沈阳农业大学方正学廊维修改造工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:25.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):25.0000000 万元(人民币) 采购需求:沈阳农业大学方正学廊维修改造工程,详见磋商文件及工程量清单 合同履行期限:合同签订后30天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目;(3)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 时间:2022年04月24日  至 2022年04月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室 方式:邮件领取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年05月07日 13点00分(北京时间) 地点:沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室一号会议室 五、开启 时间:2022年05月07日 13点00分(北京时间) 地点:沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室一号会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.汇款账户汇款方式:公对公汇款单位名称: 辽宁坤德招投标代理有限责任公司开户银行: 交通银行股份有限公司沈阳浑南支行 账    号: 2118999910130005674362.获取文件须提供材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);(3)授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);(4)资质证书复印件、安全生产许可证复印件、二级及以上建筑工程专业建造师注册证书复印件、建造师安全生产考核合格证复印件。(5)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图。(6)汇款凭证供应商须将上述资料加盖公章的扫描件及采购文件费用汇款凭证发至LNKDZTB@163.com邮箱并电话确认(024-81297388)。3.质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。(1)接收质疑函方式:书面纸质质疑函(2)质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:沈阳农业大学      地址:沈阳市沈河区东陵路120号         联系方式:邢主任024-88487296       2.采购代理机构信息 名 称:辽宁坤德招投标代理有限责任公司             地 址:沈阳市浑南区营盘北街7-2号招商局大厦A座1805室             联系方式:张玲024-81297388             3.项目联系方式 项目联系人:张玲 电 话:  024-81297388