设计 生态修复招标公告(2022)



哈巴河县自然资源局哈巴河县生态修复和保护项目设计公开招标公告

项目概况
哈巴河县生态修复和保护项目设计 招标项目的潜在投标人应在新疆西北招标有限公司(乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼)获取招标文件,并于2022年05月12日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-XBGC-04029
项目名称:哈巴河县生态修复和保护项目设计
预算金额:42.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本工程的实施方案及施工图设计,成果文件必须包含完整的设计工程概算。

合同履行期限:自合同签订后10日历日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供合法有效的营业执照;(2)投标人须具备有效的资质证书: [设计]水利行业专业丙级及以上资质;(3)项目负责人资格要求:中级工程师及以上职称(水利工程相关专业);(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府招标(http:www.ccgp.gov.cnsearchcr)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动。;(5)投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3)受到刑事处罚,或者受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府招标活动、暂扣或者吊销许可证等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,不得参加投标。(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年04月22日 至 2022年04月27日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆西北招标有限公司(乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼)
方式:现场购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年05月12日 11点00分(北京时间)
开标时间:2022年05月12日 11点00分(北京时间)
地点:阿勒泰地区阿勒泰市团结路七区215栋金都酒店4楼3会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

2022年04月22日至2022年04月27日(北京时间上午10:30-13:30,下午15:30-18:30,节假日除外)携带法定代表人授权委托书及授权委托人身份证原件及复印件以及投标人资格要求包含的所有内容,以上所有资料须提供原件及加盖公章的复印件1份到新疆西北招标有限公司报名及购买招标文件。招标文件售价:500元份(现金)(售后不退)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈巴河县自然资源局     
地址:哈巴河县        
联系方式:杨丽华      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆西北招标有限公司            
地 址:新疆西北招标有限公司乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼            
联系方式:冯慧 13899996757            
3.项目联系方式
项目联系人:冯慧
电 话:  13899996757 

更多咨询报价请点击:
http:www.mof.gov.cngkmlxinxidifangbiaoxundifangzhaobiaogonggao202204t20220422_17808640.htm