工程施工总承包 物资招标公告(中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心2022)




中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目物资(商品混凝土)竞争性谈判公告


发布单位 : 中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目经理部     发布日期:2022-04-22





中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目物资(商品混凝土)竞争性谈判公告招标编号:CRCC-2503W-2022-0251.采购条件本招标项目为中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目经理部所需物资,建设资金已落实。招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第三工程有限公司),使用单位中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目经理部。本项目现对商品混凝土进行竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况: 本工程为规划新建的光明道上跨铁路立交工程。地处城市交通中心区域,连通光明东、西道(城市主干道,双向六车道),设计行车速度为50km/h。工程设计起点为距常青路东侧约50m,终点到建设路交叉口。设计道路全长2005m。引桥主要由路基段、挡墙段和桥梁段组成,建筑红线宽60m,桥上采用双向六车道,桥面宽带30.5m,桥下两侧设置辅道,辅道包括双机动车道和非机动车道、人行道。2.1.1主要施工内容:高架桥梁工程(下部结构为桩基础、承台、墩柱及盖梁,梁部采用预制简支箱梁)。 路基工程,总施工面积:3700平米(沥青混凝土路面)2.2采购内容见附件1:竞谈公告附表。2.3招标依据2.3.1《中华人民共和国招标投标法》;2.3.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);2.3.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);2.3.4《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设〔2012〕216号);2.3.5《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.3.6《中国铁建股份有限公司物资集中采购供应管理办法》。2.3.7本次竞谈文件的具体规定和要求。3. 投标人资格要求3.1.本次采购要求竞购人须具备商品混凝土生产有效的相关证件、生产资质,在人员、设备、资金及保障供应等方面具备相应的能力。3.2.本次竞购资格审查采用资格后审的方式。3.3.竞购人必须提供满足采购文件要求的竞购物资,且制造地、生产线及原材料等始终与竞购承诺一致。3.4.不接受被列入“2021年中国铁建合作方风险警示名录”中的投标人。4. 竞谈文件的获取4.1参加投标者,请于 2022年4月22日至4月26日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目经理部(河北省廊坊市安次区顺安市场中铁二十五局项目部)持企业营业执照副本复印件、税务登记证、本人身份证复印件、法定代表人授权委托书及相关证明材料购买竞谈文件。4.2竞争性谈判文件每包售价详见竞争性谈判公告附表一,以电汇方式购买,竞争性谈判文件售后不退。4.3本次竞谈物资一包一投。4.4电汇时应在汇款用途(或备注)中标明项目名称、招标编号、包件号。账号名称:中铁二十五局三公司廊坊市交通中心工程第I标段项目部开户行:交通银行北京西区支行银行账号:99610150102500744613(注意:账户名中第I标段“I”为罗马数字)5.投标文件的递交和开标5.1投标文件递交的时间为:2022年4月28日9时00分至10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年4月28日10时00分,投标文件递交地址:河北省廊坊市安次区顺安市场中铁二十五局项目部。各投标人携法定代表人身份证明、被授权人身份证原件、法人授权书原件、递交投标文件。同时递交投标保证金汇款凭证复印件及原件复核。汇款单据上注明所投包件的项目名称和包件名称。5.2开标时间即为递交投标文件的截止时间,地点同投标文件递交处。5.3 逾期送达、未按规定密封或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。 6. 发布公告的媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn )和中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)同时发布。7.联系方式采购人:中铁二十五局集团第三工程有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第三工程有限公司)使用单位(项目):中铁二十五局集团第三工程有限公司廊坊市交通中心工程施工总承包第I标段项目经理部地址:河北省廊坊市安次区顺安市场中铁二十五局项目部联系人:张晓月、王焕                    联系电话:16636137633、18684907404邮    箱:773115589@qq.com、773115589@qq.com                     中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第三工程有限公司)                          2022年4月22日                                                                  附表一竞争性谈判公告附表包件号物资名称规格型号计量单位数量投标人资格条件竞争性谈判文件售价(元)备注SH01商品混凝土C15方11301)营业范围要求:投标人须为在中华人民共和国境内工商注册登记的独立法人,须为生产厂。具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。                            2)生产能力要求:混凝土日生产能力1000m3以上。                                       3)质量保证能力要求:生产厂须获得有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书。4)供货业绩要求:投标人近两年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)5)财务能力要求:投标人须出具2019至2020年经审计的财务报告及报表,投标人注册资金不得少于500万元。6)履约信用要求: 具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,应附投标人开户银行出具的资信证明及2份投标人供应良好的用户证明。7)其他要求:生产厂家出具检验报告复印件须加盖生产厂公章(鲜章),上述资料应装订在正本内,否则其投标文件将会被否决。盖电子章的资料为无效资料。500元防水、防冻、冬施、抗渗P6、细石、天泵在报价表备注中单列。C20方210C25方2000C30方2756C35方200C40方7477C50方4000(具体规格、交货地点、需求时间详见竞谈文件)  附表二     购买竞争性谈判文件申请表招标编号:CRCC-2503W-2022-025投标人单位名称(填写单位名称)            (盖单位公章)     购买竞争性谈判文件物资名称包 件 号联 系 人手    机   办公电话办公传真电子邮箱邮     编     邮寄地址声明竞争性谈判文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。购买人签字                             年   月   日备   注