医疗设备招标公告(鲁山县人民医院2022)
鲁山县人民医院2022年第二季度医疗设备集中采购项目公开招标公告项目概况鲁山县人民医院2022年第二季度医疗设备集中采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统获取招标文件,并于2022年5月17日9时20分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:pdsylsbzb2022-02-03-02
2.项目名称:鲁山县人民医院2022年第二季度医疗设备集中采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:12683000.00元最高限价:12683000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11多功能麻醉机、电子气管插管软镜、手术显微镜、尿动力学分析仪673000067300002264排CT维保1700000170000033肌电图诱发电位仪、动态心电血压记录分析系统、动态血压记录分析系统、新生儿专用心电监护仪、言语康复评估训练系统1408000140800044移动式C形臂X射线机1400000140000055医用双摇带轮病床、床头柜、智能紫外线消毒机144500014450005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1资金来源:自筹资金,已落实;5.2采购内容:本次采购内容包括麻醉机、电子气管插管软镜、手术显微镜等医疗设备一批,具体详细内容及技术参数见招标文件;5.3标包划分:本项目共划分五个包段;5.4包1、3、4、5交货期:签订合同后30日历天内供货、安装、调试完毕; 包2 服务期:1年;5.5质量要求:达到国家相关行业标准;5.6交货地点:招标人指定地点;6.本项目是否接受联合体投标:否7.是否接受进口产品:是二、申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:包1、包3、包4、包5资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照扫描件或复印件,也可提供电子营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知